Помогите начать!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите начать!!

Сообщение Блондинка » 03 авг 2009, 21:33

Посмотрите вот здесь, сайт посольства Канады в Москве на русском языке-много информации.

http://www.international.gc.ca/missions ... nu-rus.asp
на визу вы должны уже подавать все документы включая подтверждение из колледжа(школы), на сентябрь вы уже не успеете. Выбирайте быстрее уч. заведение, списывайтесь с ними-е майла достаточно, платите им, они вам пришлют подтверждение, собирайте ваш документы и подавайте в посольство, медкомиссию вроде нужно для тех кто будет более 6 месяцев в Канаде находиться-на сайте есть точная информация.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 04 авг 2009, 11:59

Нет, уезжать мы собираемся в следующем сентябре, надо здесь дела докончить, а пока год здесь буду язык учить, ну и соответственно все по-плану дальше..Пока застряла на стадии выбора языковых курсов в Канаде, поэтому хотела из первых рук узнать, какие получше будут.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите начать!!

Сообщение Matroskin » 04 авг 2009, 12:23

Не подскажете, сколько по времени займет получение студенческой визы? Нужно ли медосмотр проходить?
Да, и с колледжем или школой надо созваниваться или по e-mail достаточно общаться?
Подскажем. Получение студвизы (а точнее Study Permit) займёт не более 1,5 месяца. Однако подготовка всех документов займёт у вас около 1.5 месяца тоже. Если ваше здоровье ОК (вы в заявление не поставите крестик, что были больны туберкулёзом или ваши родственники были больны им), то медосмотр проходить не придётся. Однако в консульстве сами решат нужен ли он или нет. С колледжем лучше созвониться, так легче и быстрее выяснить детали. Я лично ездил в колледжи и в детальной беседе с адвайзером выяснил такие обстоятельства, которые не написаны нигде, но они очень важны. Поэтому если у вас язык на уровне, надо звонить и всё выяснять у представителей. Однако выяснять у ресепшионист не стоит, лучше попросить о конференц колл с адвайзером и ещё кем-то и разговаривать с ними.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Помогите начать!!

Сообщение Regina_BC » 16 авг 2009, 16:06

2. Попасть на курсы английского месяцев на 9-10.
3. Поступить в колледж/универ. Как получится.
4. Получить работу и подать документы на ПМЖ.
Мужу могут не дать визу. Могут визу дать, но не дать work permit
Т.е. или мужу не дадут визу, или не дадут work permit, но если даже и визу мужу дадут и work permit, но от работы мужа не будет достаточно дохода на ваше прожитье вдвоем и на вашу учебу, как иностранца?На каком пункте ваша операция затормозит?
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 17 авг 2009, 05:15

:lol: Муж будет одновременно со мной подавать документы на студенческую визу, в колледже/универе тоже вместе учиться будем. Минимальный месячный прожиточный минимум у нас будет (есть небольшой доход в России, не требующий личного присутствия), после надеемся все-таки получить рабочую визу, для излишеств :D
Так что пока затормозить процесс может только на этапе получения визы-если нам откажут.
Так возвращаясь к колледжам. полазила по сайтам Джордж Брауна, Кингса, ну и нескольких других - везде цена языковых курсов дороже, чем в той же Ганзе или Илаке.
И сразу вопрос. По налогам в Канаде надо отдельно учиться, или я могу закончить специальность бухалтерия и работать? И может колледжи/универы подскажете, после которых по бухучету преимущество?

katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 20 авг 2009, 05:47

Никто не знает??? :roll:
Ну тогда другой вопрос: учеба в CA/CGA приравнивается к учебе в университете для дальнейшей иммиграции?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помогите начать!!

Сообщение pluto » 20 авг 2009, 11:01

И да и нет. Если вы хотите учится в этом направлении то вы уже должны иметь высшее образование. Без высшего образования вас туда просто не зачислят.
Evgenator

Re: Помогите начать!!

Сообщение Evgenator » 20 авг 2009, 11:20

Учите языки в России и потом по-человечески эмигрируйте. Я не вижу никаких преимуществ такого плана, о котором вы говорите, но, возможно, у вас свои причины могут быть. Так или иначе, никакого языкового прорыва институциональные курсы языка в Канаде вам не дадут, так как будете обучаться с такими же иностранцами, не говорящими на языке. Слышать будете в основном их английский с акцентом. В плане связей - то же самое, общаться будете в основном с такими же как вы иностранцами, так как к этому расположит среда. Моментальные (или даже быстрые) же успехи в языке по прибытию в "страну изучаемого языка" - миф. Решающую роль тут играет не собственно пребывание в стране, а степень и многогранность погруженности в жизнь ее общества. Если этого погружения не будет, не будет и хорошего языка. А на курсах откуда ему взяться.
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 20 авг 2009, 11:40

А обязательно ли только канадское образование, или российское тоже подойдет для перезачета?
Ну и предыдущий собственно вопрос был в том плане, что при иммиграции по Canadian Experience Class зачтется ли обучение в этих ассоциациях, при условии что я там проучусь два года, или нет?
Evgenator писал(а):Учите языки в России и потом по-человечески эмигрируйте. Я не вижу никаких преимуществ такого плана, о котором вы говорите, но, возможно, у вас свои причины могут быть. Так или иначе, никакого языкового прорыва институциональные курсы языка в Канаде вам не дадут, так как будете обучаться с такими же иностранцами, не говорящими на языке. Слышать будете в основном их английский с акцентом. В плане связей - то же самое, общаться будете в основном с такими же как вы иностранцами, так как к этому расположит среда. Моментальные (или даже быстрые) же успехи в языке по прибытию в "страну изучаемого языка" - миф. Решающую роль тут играет не собственно пребывание в стране, а степень и многогранность погруженности в жизнь ее общества. Если этого погружения не будет, не будет и хорошего языка. А на курсах откуда ему взяться.
По-поводу этого: не хочу терять время здесь, когда можно потратить с пользой его в Канаде, и как минимум получить Канадский диплом, а может и работу, как повезет :mrgreen:
Evgenator

Re: Помогите начать!!

Сообщение Evgenator » 20 авг 2009, 14:11

Боюсь, что диплом об оклнчании языковых курсов вам мало поможет в Канаде. Там и так все говорят по-английски, это само собой подразумевается. Представьте человека в России с дипломом о том, что он зкончил курсы русского языка. Там примерно то же самое. А в России вы сможете нормально подготовиться к эмиграции, морально, финансово и физически.
Работу получить можно, но сложно, так как вам потребуется для этого работчая виза, а на рабочие визы, если не ошибаюсь, есть квоты и для работодателя их оформлять довольно хлопотно. Так что не-алмазам невиданной огранки, а простм смертным получить рабочую визу может быть сложновато. Тем более если и получите такую визу, то будете "привязаны" к работодателю и будете от него зависеть.
Хотя дело ваше, но если вопрос в английском - его вполне реально освоить за год до хорошего среднего уровня и в России. Для интервью будет достаточно, а там отшлифуете.
Насчет того, обязательно ли канадское образование - на этот вопрос однозначно нельзя ответить. Тупой чванливой бюрократии как у нас там скорее всего нет, просто на основании того, что у вас нет "канадского" диплома вас никто за унтерменша считать не будет. Но вы должны соответствовать уровню, у вас должны быть скиллзы. Оценивать будут не по диплому, а по результатам вашей работы, если таковые можно продемонстрировать, по рекомендациям коллег. Посмотрите на требования вакансий по вашей профессии. Если соответствуете - то сможете работать. (но и тут уже будет вопрос именно технический устройства на работу, и начинать придется с какого-нибудь интерншипа, скорее всего) Если не соответствуете - то нужно будет учиться.
In_na

Re: Помогите начать!!

Сообщение In_na » 22 авг 2009, 07:09

Evgenator писал(а):Учите языки в России и потом по-человечески эмигрируйте. Я не вижу никаких преимуществ такого плана, о котором вы говорите, но, возможно, у вас свои причины могут быть. Так или иначе, никакого языкового прорыва институциональные курсы языка в Канаде вам не дадут, так как будете обучаться с такими же иностранцами, не говорящими на языке. Слышать будете в основном их английский с акцентом. В плане связей - то же самое, общаться будете в основном с такими же как вы иностранцами, так как к этому расположит среда. Моментальные (или даже быстрые) же успехи в языке по прибытию в "страну изучаемого языка" - миф. Решающую роль тут играет не собственно пребывание в стране, а степень и многогранность погруженности в жизнь ее общества. Если этого погружения не будет, не будет и хорошего языка. А на курсах откуда ему взяться.
А зачем тратить время в России, если можно поехать в Канаду и учиться там? Кроме того, миллионы людей ездят в разные страны учить английский, не обязательно в Канаду, и не все сидят в России, изучая язык. Тут вопрос того: есть ли возможность учить язык за рубежом и есть ли желание.
Кроме того, в Канаде будут преподавать носители языка, а в России не всем это доступно. Да и вообще... я считаю, и учат за рубежом лучше, но это не значит, что в России язык совсем нельзя выучить.
In_na

Re: Помогите начать!!

Сообщение In_na » 22 авг 2009, 07:12

Evgenator писал(а):.А в России вы сможете нормально подготовиться к эмиграции, морально, финансово и физически.
И какого рода подготовка должна быть? Я про морально и физически? Ну, морально ладно, для кого-то очень сложно уехать из России, а вот физически?.. или это так, образно? :)
Evgenator

Re: Помогите начать!!

Сообщение Evgenator » 22 авг 2009, 07:20

Ну, я вообще имел в виду здоровье - профилактика, лечение, образ жизни. уделение внимания тому, чему нужно его уделить. В санатории съездить\походить если есть возможность, процедуры поделать какие надо, в России это дешевле будет, чем там. Здоровье вообще понадобится, а в эмиграции особенно.
Evgenator

Re: Помогите начать!!

Сообщение Evgenator » 22 авг 2009, 07:30

>А зачем тратить время в России, если можно поехать в Канаду и учиться там? Кроме того, миллионы людей ездят в разные страны учить английский, не обязательно в Канаду, и не все сидят в России, изучая язык.

Ну, как зачем - во-первых, в России дешевле. Во-вторых, в России будет работа =доход на это время, а в Канаде не будет. Миллионы людей ездят, но это скорее разновидность туризма, потому что за краткосрочные курсы никак язык не улучшишь. Это так, баловство. Повод посетить другоую страну и узнать культуру. Интересно, конечно, и полезно, но не настолько уж. К тому же, есть проблема, о которой я уже говорил - общаться придется с другими иностранцами с их акцентом и менталитетом. Не очень в плане улучшения языка.
Я бы получал базу дома - грамматика, лексический минимум, а там бы язык пришел в кондицию естественным путем.
inostranka

Re: Помогите начать!!

Сообщение inostranka » 22 авг 2009, 07:55

In_na писал(а): Кроме того, в Канаде будут преподавать носители языка.
Вот уж не обязательно. И даже скорее всего -- нет. Особенно в Торонто.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»