Помогите начать!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 22 авг 2009, 09:21

А сколько лет-то готовиться? :twisted:
Спасибо за советы, но я выбрала для себя путь, и уже пошла по-нему, поэтому хотелось бы услышать конкретные ответы на мои вопросы, может кто знает.

In_na

Re: Помогите начать!!

Сообщение In_na » 22 авг 2009, 18:52

inostranka писал(а): Вот уж не обязательно. И даже скорее всего -- нет. Особенно в Торонто.
Не носители языка? То есть, они также выучили английский, он для них не родной, и теперь преподают? Тогда, пардон, не знала... читала отзывы тех, кто учился в Канаде и в других странах - они писали про носителей языка... Значит и так можно попасть? Все ясно...
Evgenator писал(а): Ну, как зачем - во-первых, в России дешевле. Во-вторых, в России будет работа =доход на это время, а в Канаде не будет. Миллионы людей ездят, но это скорее разновидность туризма, потому что за краткосрочные курсы никак язык не улучшишь. Это так, баловство. Повод посетить другоую страну и узнать культуру. Интересно, конечно, и полезно, но не настолько уж. К тому же, есть проблема, о которой я уже говорил - общаться придется с другими иностранцами с их акцентом и менталитетом. Не очень в плане улучшения языка.
Я бы получал базу дома - грамматика, лексический минимум, а там бы язык пришел в кондицию естественным путем.
Не у всех так. У некоторых остается доход в России без их присутствия в стране. Кроме того, могут быть хорошие сбережения, которые позволяют учить английский за рубежом. Вопрос возможностей, не более того.
Я про краткосрочные курсы и не писала, да, ездят и в такие, но ездят и на 2-3 года, почему, собственно, нет?
Грамматика и лексический минимум - это все понятно. Едут в основном, чтобы дальше учить. Ну, есть у меня этот минимум - а толку? IELTS я не сдам в любом случае. В общем, я все равно говорю о том, что на это должны быть личные предпочтения и возможность. Если возможности нет - никто и не едет учить язык за границу.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите начать!!

Сообщение Блондинка » 22 авг 2009, 20:22

Моя первая учительница английского языка в Канаде была китаянка, прожила она в Канаде 10 лет, акцент был ужасный. Не могла обьяснить нам идиомы,а некотрые слова просто не знала.Через месяц я поняла что не понимаю канадское произношение, настолько слух натренировался на китайский акцент. Сбежала я из школы через 2 месяца в другую- с носителями языка-и прогресс пошел. Самое лучшее что можно сделать на родине-учить грамматику, формировать костяк, а уже потом в Канаде "мышцы" наращивать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
In_na

Re: Помогите начать!!

Сообщение In_na » 22 авг 2009, 20:55

Блондинка писал(а):Моя первая учительница английского языка в Канаде была китаянка, прожила она в Канаде 10 лет, акцент был ужасный. Не могла обьяснить нам идиомы,а некотрые слова просто не знала.Через месяц я поняла что не понимаю канадское произношение, настолько слух натренировался на китайский акцент. Сбежала я из школы через 2 месяца в другую- с носителями языка-и прогресс пошел. Самое лучшее что можно сделать на родине-учить грамматику, формировать костяк, а уже потом в Канаде "мышцы" наращивать.
кошмар.... про китаянку я удивлена. То есть когда выберешь школу - никак не узнать, кто будет преподаваталь? Это уже будет известно по факту, да? Или я могу как-то заранее "озвучить" свои предпочтения (в чем я сомневаюсь, но на всякий случай интересуюсь...)
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 22 авг 2009, 22:12

В школе, которую я нашла можно менять преподователей и классы, если что-то не устраивает. Так что хоть одного-то знающего надеюсь найду.

katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 22 авг 2009, 22:13

Блондинка писал(а):Моя первая учительница английского языка в Канаде была китаянка, прожила она в Канаде 10 лет, акцент был ужасный. Не могла обьяснить нам идиомы,а некотрые слова просто не знала.Через месяц я поняла что не понимаю канадское произношение, настолько слух натренировался на китайский акцент. Сбежала я из школы через 2 месяца в другую- с носителями языка-и прогресс пошел. Самое лучшее что можно сделать на родине-учить грамматику, формировать костяк, а уже потом в Канаде "мышцы" наращивать.
Здесь я с Вами согласна, чем буду и заниматься пока
Evgenator

Re: Помогите начать!!

Сообщение Evgenator » 23 авг 2009, 12:52

Дело в том, что целесообразность препода нейтив-спикера порой бывает сильно переоценена. То, что он нейтив, само по себе ничего не дает. К тому же, не все преподы нейтивы толковые педагоги, как и не нейтивы. В общем, толковый знающий русский вам даст гораздо больше, чем нейтив, незнакомый со спецификой вашего родного русского языка, поскольку сам прошел через то же, что и вы, знает типичные ошибки и способы их легкого устранения.
RitaO

Есть ли смысл строить планы? Ваше мнение

Сообщение RitaO » 23 авг 2009, 14:46

Всем Здравствуйте!
Я здесь новичок, поэтому на всякий случай заранее прошу не раздражаться :)
До вчерашнего дня у нас в молодым человеком были несколько иные планы на будущее, но все поменялось, поэтому прошу оценить мои шансы, либо сказать, что еще рано что-то решать.
Мне 20 лет, образование лингвист переводчик. (англ.+нем.языки). В этом году получаю диплом.
Что я спланировала: поступление в москве на второе в\о по спец-сти связанной с туризмом.+изучение французского языка и соотвественно работа по специальности, для начала возможно, ресепш, хостесс, но с надеждой на карьерный рост.
таким образом я имею:
- знание 2х языков на уровне, способна сдать экзамены (теоретически =) для набора баллов.
- опыт работы в сфере туризма (1. это я планировала для себя. 2. в списке профессия на сегодня есть Accomodation Service Manager, а ему равен и просто Hotel manager и другое)

Но после чтение форума обнаружила, что джоб оффер не светит никому, и дипломы, тоже не нужны никому. Но позволить себе обучение в Канаде, к сожалению, у меня нет возможности...

таким образом что выходит? Я прошла тест - в идеале, прохожу по баллам, но как оказывается, если нет оффера и прочее, то могу и не пройти.
И второе мое в\о - лишнее, и по сути мне лучше бы это же образование ехать получать в Канаду, и потом устраиваться в отель там после обучения там же, и никак иначе меня к ним не возьмут?

И сильно ли что-то зависит от того что я single?
И если у молодого человека специальность в области нефть\газ (инженер-физик-программист МФТИ) и +большой опыт работы, у него с шансами получить джоф оффер все хорошо?
Возможно даже от вуза есть шанс поехать в аспирантуру в Канаду, ну или поехать туда в научную экспедицию?
В общем что лучше?
Я как "довесок" - вариант 1.*но не факт что это будет так. я не полагаюсь на это. мне нужно знать что могу я сама.
И просто мои шансы как девушки? Или все неважно, так как через 5-6 лет все поменяется? Но если я ХОЧУ уехать именно через 5 лет, как планировать-то? =)
Спасибо заранее, всем кто прочтет)
In_na

Re: Помогите начать!!

Сообщение In_na » 24 авг 2009, 01:46

Evgenator писал(а):Дело в том, что целесообразность препода нейтив-спикера порой бывает сильно переоценена. То, что он нейтив, само по себе ничего не дает. К тому же, не все преподы нейтивы толковые педагоги, как и не нейтивы. В общем, толковый знающий русский вам даст гораздо больше, чем нейтив, незнакомый со спецификой вашего родного русского языка, поскольку сам прошел через то же, что и вы, знает типичные ошибки и способы их легкого устранения.
Возможно. У кого есть возможность попасть к толковому русскому преподавателю - конечно, он выучит английский. Что и говорить, многие учат, тут я не спорю.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите начать!!

Сообщение Matroskin » 29 авг 2009, 02:25

И просто мои шансы как девушки?
Вы читали список 38 попугаев? Если не читали, то почитайте.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Arkadas

Re: Помогите начать!!

Сообщение Arkadas » 30 авг 2009, 00:07

RitaO писал(а):И просто мои шансы как девушки?
Почему никто не пишет о его шансах, "как мужчина"?
Как вы думаете?

Знание языков хорошо. Но в Канаде этим не удивишь.
Хотите быть переводчиком у мужчин? Если у Вас симпотичная фигура и лицо, то есть шансы получить работу "как девушка", потому что тут много девушек с лишним весом, так сказать.

Удачи Вам, как девушке.
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 30 авг 2009, 04:03

Пришла в голову новая мысль, а учась в универе/колледже Канады по студенческой визе могу ли я, чтобы не терять совсем времени :D податься по программе Skilled workers?
Пока буду получать диплом, как раз 2 года пройдет, язык будет, образование будет, чем не вариант?? Покритикуйте.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите начать!!

Сообщение Stas.z » 30 авг 2009, 10:05

Можно подаваться после года легального нахождения в Канаде.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 30 авг 2009, 11:30

Stas.z писал(а):Можно подаваться после года легального нахождения в Канаде.
То есть после года учебы могу подать на иммиграцию?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите начать!!

Сообщение Stas.z » 30 авг 2009, 13:19

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
•you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»