Помогите начать!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 30 авг 2009, 20:53

Спасибо, пожалуй перечитаю сайт внимательнее :oops: .
А если я буду подаваться на студенческую визу с ребенком, для учебы в универе, шансов, что ее дадут меньше значительно?? Или для студентов нельзя брать с собой детей на время учебы?

Regina_BC

Re: Помогите начать!!

Сообщение Regina_BC » 30 авг 2009, 23:03

katyya4 писал(а):Спасибо, пожалуй перечитаю сайт внимательнее :oops: .
А если я буду подаваться на студенческую визу с ребенком, для учебы в универе, шансов, что ее дадут меньше значительно?? Или для студентов нельзя брать с собой детей на время учебы?
Можно. Если у вас есть деньги на прожитье ребенку и на дет.садик (если школьник, то платить не надо даже по вашей студенческой). Но вообще, учиться в ребенком вы вряд ли сможете, тут учеба не то, что на родине, куда интенсивнее.
katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 01 сен 2009, 01:11

А критично ли, что выбранная языковая школа Hansa не входит в ассоциацию языковых школ в Канаде? И то, что у нее обучение дешевле всех? 6 000 против 9 000-11 000 Джорджа Брауна, Кингса,Йоркского универа и других? Что-нибудь про эту школу слышали или лучше заплатить побольше в школу при гос. колледже??
Glaze

Re: Помогите начать!!

Сообщение Glaze » 01 сен 2009, 14:05

Привет, katyya
Прочитала всю вашу переписку, у нас таже ситуация, очень схожа на вашу!
Только вот нам в этом вопросе помогает дядя, он работает по отправке людей в Канаду уже несколько лет, успешно. Нам как его родственникам, он посоветовал именно вариант через обучение, потому что так легче. И для начала это нормально, поехать туда закрепить анг.яз + или подтвердить свой диплом или закончить колледж или универ. в зависимости от ситуации конкретного человека. У нас - я поеду учиться 2 года колледж а на 3 курсе перейду на универ. и получу уже полное высшее образование, а мой молодой человек подтвердит свой диплом (доучиться., так как там скажут сколько ему еще нужно добрать часов) ехать мы будем в г. Летбридж Алберта там сразу и коледж и университет 2 в одном + есть языковые курсы. Жизнь там дешевле, чем в Ванкувере, а образование на уровне.(стоимость обучения 3600 за семестр, Канадский долларов) Наша двоюродная сестра, дочка дяди выехала в 2003 году. Еще по старым нормам, на данный момент она получила высшее образование, работает в банке, получила вид на жительство. Купила дом.
Сейчас программа по иммиграции намного легче:
2 года обучения (законного проживания на территории Канады) и можно подавать на ПМЖ, а студентам так вообще упростили, уже не надо письма от работодателя и не привязывают конкретно к твоей профессии, как раньше.
Очень важно правильно подать документы, тут тоже многие делают ошибку. Какую сумму показать в посольстве, люди или много очень показывают или мало. А вопрос в посольстве ставят так, ни сколько у вас есть вообще денег, а сколько вы готовы потратить на поездку в Канаду (обучение). У них есть план, по которому они подчитывают, сколько человеку надо… и от этого отталкиваются. Как мне объяснили. Просто изначально в посольстве они не должны знать, что вы хотите там остаться на всегда. Иммигрировать сразу, в Канаду по рабочей визе, будет сложно. Как написано на сайте посольства нужны док., от работодателя и т.д. И кстати легче выехать сначала одному, а через полгода, вашему мужу или на оборот. Просто главное сразу в анкете указывать, что он\она замужем или у вас гражданский брак (как в нашем случае)
По поводу круга «нет опыта, нет работы» все индивидуально. Конечно, сложно, но можно! (студенты имеют право на работу в свободное время от лекций)
Посмотреть у нас, что все имеют хорошую работу…
Желаю вам удачи! Мы планируем так, что в следующем году в конце августа я уже буду в Канаде.
P.S В августе два человека выехали, когда они пришли в посольство, у них даже собеседования не было. Документы пропечатали и все ;)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите начать!!

Сообщение Matroskin » 02 сен 2009, 12:23

У нас - я поеду учиться 2 года колледж а на 3 курсе перейду на универ. и получу уже полное высшее образование, а мой молодой человек подтвердит свой диплом (доучиться., так как там скажут сколько ему еще нужно добрать часов) ехать мы будем в г. Летбридж Алберта там сразу и коледж и университет 2 в одном + есть языковые курсы. Жизнь там дешевле, чем в Ванкувере, а образование на уровне.(стоимость обучения 3600 за семестр, Канадский долларов) Наша двоюродная сестра, дочка дяди выехала в 2003 году. Еще по старым нормам, на данный момент она получила высшее образование, работает в банке, получила вид на жительство.
Весьма грамотное решение. Я вчера был в Летбридже. Хм, небольшой провинциальный городок, но везде чисто и аккуратно. Жизнь там действительно несколько дешевле, очень мало иммигрантов, и это сразу заметно.
Да, отсутствие денег на учёбу - серьёзный аргумент, только многие не понимают, что приезжая по воркерскиллз программе, они тоже скорее всегоразмотают одномоментно тысяч 20 долларов, не получив взамен ничего. А это примерно равно одному году обучения. лучше продать квартиру, а на эти деньги сразу купить всю учёбу на два года, то есть пойти ва-банк. Шансы выкарабкаться очень приличные. В это время многие хотят и рыбку съесть и на ...люстре покачаться. :D Так не получается, то есть и квартиру на родине не продаать и в Канаду уехать. А поэтому они сидят в России/Украине и жуют свои сухари.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

katyya4

Re: Помогите начать!!

Сообщение katyya4 » 02 сен 2009, 22:26

Glaze писал(а):Желаю вам удачи! Мы планируем так, что в следующем году в конце августа я уже буду в Канаде.
P.S В августе два человека выехали, когда они пришли в посольство, у них даже собеседования не было. Документы пропечатали и все
Спасибо! И Вам удачи тоже. А мы чем больше ищем, тем больше вариантов появляется, куда поехать...
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Помогите начать!!

Сообщение Alex_26_rus » 11 сен 2009, 15:04

Здравствуйте.Такая ситуация.Нам с супругой 37 и 43,ребенку 14.У меня образование высшее,авиационный институт,работал по специальности 3 года,на авиаремзаводе,у жены образование такое-же,работали вместе,потом развал полный завода,зарплата мин,жить как-то надо,как у всех в те года,работал на тв, в газете,последние 5 лет менеджер по продажам,жена так-же.Вот и вопрос,успехи по работе так себе,денег на прожить,ребенок взрослеет,найти какую-то другую работу уже не вариант,смотрят по годам,нужны молодые,с опытом,каковы, как вы думаете шансы,варианты с деньгами решить можно, все-таки квартира есть,знание англ.яз. в норме,можно подтянуть,тетя препод.англ.яз,возможно ли вообще на что-то расчитывать в плане иммиграции,по работе на сегодня связан с очистителями воды,занимаюсь их обслуживанием.Спасибо.С уважением Алексей.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите начать!!

Сообщение Блондинка » 13 сен 2009, 00:27

Уважаемый Алексей-очень сложно что то подсказать или спрогнозировать
Alex_26_rus писал(а):успехи по работе так себе,денег на прожить,ребенок взрослеет,найти какую-то другую работу уже не вариант,смотрят по годам,нужны молодые,с опытом,
только тоже самое будет вас ожидать первые 5-7 лет в Канаде и на чужом языке, что вдвойне тяжелее, пока вы не выучитесь и не найдете приличную работу. Вам придется начинать с нуля в вашем возрасте. Но все реально, если вы решили иммигрировать займитесь этим-есть оффициальный сайт, почитайте, заодно язык потренируйте, посмотрите какой программой вы можете попасть в Канаду,посмотрите список 38 и провинциальные программы-думаю что то можно накопать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Помогите начать!!

Сообщение Alex_26_rus » 13 сен 2009, 01:07

Спасибо за ответ,а были ли случаи так сказать нейдачные совсем,т.е.люди приезжали,ничего не получалось и в конечном счете уезжали обратно?Я в другой теме
http://www.rusforum.ca/topic1474-105.html
просил координаты проверенных консультантов,но там пока нет ответа от Topper Harley,хочу через консультанта пропробовать,они может что смогут предложить,в том плане - они лучше разбираются в нюансах,у меня ситуация, сами видите и во возрасту и по специальности,может они что посоветуют.Может у вас есть проверенные консультанты,через которых люди уезжали.Буду очень признателен.Спасибо.
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Помогите начать!!

Сообщение Alex_26_rus » 13 сен 2009, 09:32

Получил координаты иммиграционного специалиста от Topper Harley,за что ему спасибо,буду у консультанта узнавать нюансы.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите начать!!

Сообщение Блондинка » 13 сен 2009, 14:18

Я знаю людей, которые уехали-все по разным причинам. Но все они дождались канадского паспорта. У одного знакомого был очень успешный бизнес в России,который стал разваливаться без него-он вернулся с паспортом и счастлив. В основном люди говорят что не видят себя в Канаде-не понятно кем работать на кого учиться, трудности опять же. Трудно сказать,но я никогда не считала таких людей слабыми или неудачниками(многие так думают)-каждый делает то что ему нужно. Не смотрите на других, а делайте что вам удобно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:41
Откуда: Ессентуки

Re: Помогите начать!!

Сообщение Alex_26_rus » 13 сен 2009, 16:05

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Помогите начать!!

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2009, 22:48

По моему скромному мнению - если в Канаде у человека ничего не получилось - всё-таки лучше вернуться на родину - если конечно есть куда возвращаться.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Помогите начать!!

Сообщение MaximOK » 22 окт 2009, 22:37

Привет!
Прочитал эту тему, есть здесь те, кто бухгалтерией занимается...
Хочу задать пару вопросов (и не только бухгалтерам):
(мне пока 27, специальность БУ и НУ внешнеэкономической деятельности - бухгалтер + 3,5 тысячи часов английского, в том числе делового в Академии, почти 4 года опыта в бухгалтерии + более года в IT, жена и маленький ребенок пока остаются здесь с родственниками). Официальные канадские сайты сайты перечитал, хочу узнать Ваши мнения.
Сейчас на этапе оформления загран. паспорта. :D
Перед иммиграцией хочу познакомиться со страной поближе и узнать как это сделать (иммигрировать с семьей из 3-х человек), пока план такой:
Собираюсь в следующем году поехать в Ванкувер (только туда предлагают) по программе work and study:
программа 2-3 месяца английский, потом 3-4 месяца "отработка" в качестве обслуживающего персонала. Возможно, потом продлю работу еще на 6 месяцев. Планирую окупить стоимость программы (хотя деньги на нее есть, но все равно, пенни рубль бережет :D ).
Далее собственно вопросы:
1) в языковой школе можно будет сдать IELTS?
2) в колледжах и университетах во всех делают оценку российского диплома о высшем образовании?
3) идти потом учится в колледж на специалиста Accountant assistant нормальная идея для российского бухгалтера или учится по специальности, связанной с туризмом/обслуживанием, т.к. уже будет небольшой опыт в данной сфере?
Evgenator

Re: Помогите начать!!

Сообщение Evgenator » 27 окт 2009, 05:41

Про IELTS не знаю
Оценку дипломов о ВО никто не делает (по крайней мере я не слышал никогда) - это делает 3-я организация (wes.org, напрмер) (но не везде эта оценка нужна).
Если Вы бухгалтер с опытом, то возможно Вы можете податься по федеральной программе (по-моему, бухгалтеры входят в списко 38). Финансисты точно есть.
Да и зачем Вам еще учиться - Вы же, наверно, знаете GAAP? Я бы прсто искал какую-нибудь стажировку, а потом уже дальше по обстоятельствам.
вообще я рекомендовал бы сдавать на CPA или СМА. Это поможет.
И "специальностей" там нет, там есть majors. Если major - бизнес, можно работать вообще в бизнесе в любой сфере. Куда возьмут:)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»