Вопрос по беженству и другие варианты

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 24 янв 2022, 13:49

Добрый день всем форумчанам, прошу сильно не пинать. Просто ситуация так получилось и теперь не понимаю как дальше быть и хотелось бы услышать советов или может кто нить был в таком ситуации и как то находили другие варианты. Приехали 2020 году по туристическому визу и не думали никогда остаться тут, но связи с ковид19 не смогли улететь обратно, но некоторым членам семьи понравилось тут и решили остаться тут и на тот момент никто даже не думал что такие могут быть последствия. Все хором подали на беженство ( думаю глупым был решение) и вот уже почти скоро два года будет как ждём когда будет собеседование, но весь сложность в том что у сына осталась девушка, и ждёт его и теперь он хочет обратно полететь в Россию, и мы его понимаем так как и возраст его уже очень большой и девушку тоже не хотим терять,но и вызвать её тоже пока никак не можем, и сын хочет в любом случае поехать и женится, но мы не знаем потом сможем ли мы его позвать суда пусть даже спустя какой то время. Мы ещё слышали что есть провинциалные программы и там можно быстрее легализоватся, а наш адвокать про это не знаю говорит. Прошу вас форумчане может у кого есть знакомые адвокаты или юристы что бы как то выйти из этой ситуации. Прошу прощения что так большой получилось текст. Если будут моменты где надо отвечать то я дополню и отвечу спасибо

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение SvetlanaG » 24 янв 2022, 13:57

В Канаде легализироваться, как это делают в США, нельзя.
Ждите рассмотрения дела по беженству. Выезжать за пределы Канады, а особенно в страну из которой "бежали" - нельзя, а то плохой из вас "беженец".
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение anarsoul » 24 янв 2022, 14:02

Если что, выезжать в страну из которой бежали нельзя будет даже если вы получите PR, и аж до получения гражданства. Иначе потеряете PR.
Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 24 янв 2022, 14:04

Какие могут быть последствия для сына? Может потом мы сможем позвать его? Имеется виду после получения гражданство. Он уперся и не в какую не хочет больше ждать. Да и адвокать наш не говорит примерное время собеседования. Может поменять его дело об другое и потом ему выехать от суда? И возможно ли это вообще? Просто не хотим вот так терять с ним связь :-(
Последний раз редактировалось Александр77 24 янв 2022, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение anarsoul » 24 янв 2022, 14:05

Александр77, заехать обратно в Канаду он не сможет, в беженстве ему будет отказано. И нет, спонсировать его вы не сможете.

Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 24 янв 2022, 14:13

Возможно ли как то ускорить этот процесс? Просто я так понимаю что наше дело адвокат пустил на текучку и ему до фиников, может есть знакомые адвокаты у кого нить тут может по советуйте добрые люди. И ещё один вопрос сын уехав от суда потом сможет хоть в Европу летать? Или и туда ему дорогу закроют?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение akick » 25 янв 2022, 01:42

Вот после таких как вы нормальным гражданам стран бСССР и отказывают в туристических визах, и нормальные беженцы с реальными проблемами и опасностью для жизни трясутся дадут ли им статус беженца или заподозрят в них лжецов типо вас
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение AlexAA » 25 янв 2022, 08:47

akick писал(а):
25 янв 2022, 01:42
нормальные беженцы с реальными проблемами и опасностью для жизни трясутся дадут ли им статус беженца или заподозрят в них лжецов типо вас
какие "нормальные беженцы"? где вы их видели ? иссторию в студию !
Я видел их ну наверное сотни и из них из всех была лишь одна нормальная/настоящая беженка ( она была в лагере беженцев почти 15 лет, она - учительница из афганистана, мужа - убили талибы ), так её само канадское правительство взяло из лагеря для беженцев в Пакистане. посадило на самолёт и привезло сюда уже со статусом беженца!
Все остальные - были именно люди, пытавшиеся остатся в стране. Некоторые из них переходили из США, некоторые , приехав туристами - пытались здесь так остатся - в общем , большинство из них были просто - жуликами.
Самую неприятную гадину я видел как-то в автобусе - она ехала со своей подругой и держала в руках бесплатную газетёнку, коие тогда давали на остановках, на первой странице - было огромное фото после терракта в Иерусалиме, ну там окровавленные жещины - бегут с места проишествия. И эта гадина - говорит своей подруге (по русски ессно) - вот бы побольше людей погибли - у меня завтра беженское слушание и это будет просто подарком для меня, чтоб и меня и сынка - оставили... Вот захотелось мне - обратно в Питер 80-ых, чтоб можно было просто встать с места и заехать ей в мерзкую рожу... А вообще - я человек - крайне не агрессивный...

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
давайте так - миллионы НАСТОЯЩИХ беженцев - стоят всю жизнь в очереди, живя в лагерях беженцев, у них нет ни малейших фондов - удрать и податся тут на беженство. Все прекрасно понимают, что если они придут в посольство любой западной страны - им не дадут визу (и прально), при ейтом те, кто добрался, имеют право подать на беженство уже будучи в стране, почему не сказать им - вы беженец - едьте ообратно, есть общая очередь - становитесь в неё ! Очередь - одна на всех. У нас в очереди - миллионы, почему - ВЫ лезете без очереди ?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение rabbit » 25 янв 2022, 09:31

akick писал(а):
25 янв 2022, 01:42
Вот после таких как вы нормальным гражданам стран бСССР и отказывают в туристических визах, и нормальные беженцы с реальными проблемами и опасностью для жизни трясутся дадут ли им статус беженца или заподозрят в них лжецов типо вас
Плюсую неистово
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 25 янв 2022, 10:32

И тут началось негатив, поливание грязью. Я лиш попросил помощи и как быть в этом ситуации, и адекватно описал ситуации и некоторые ответили нормально и без всяких плохих мыслей ( спасибо за понимание и подсказки) но некоторым просто одно точка прям кипит видимо, как будто мы одни такие и сделали очень плохо. Не спешите выводами ведь разная ситуация бывает в жизни и каждый выбирает как жить и где жить. Всем желаю здоровье и не болеть спасибо
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение akick » 25 янв 2022, 11:25

Александр77, Вы выбрали путь лжи и обмана, пытаетесь построить свой путь с вранья потому что вы не беженцы, а просто приехали туристами и вам тут понравилось, как сами и сказали
Такие граждане Канаде не нужны
Счастливой вам депортации
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2022, 14:00

Вы не можете никак ускорить процесс. И адвокат тоже никак не может. Его степень влияния на ваше дело на даннгм этапе - это заполнить документы. Все. На суде у него будет уже больше возможностей, но без железобетонных доказательств, что дома вас преследовали и вашей жизни была прямая угроза, даже самый лучший адвокат ничего не сделает.
Сын теоретически может отозвать заявку на беженство и уехать домой. Потом искать способы иммигрировать по стандартным программам иммиграции вместе со своей девушкой. Если у него получится иммиграция, позже он с большим трудом и очень не сразу сможет вас спонсировать.
Если у сына будет отказ по беженству, это негативно скажется на его визовой истории и в европейские государства будет практически нереально получить визу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 25 янв 2022, 15:08

NewAlbertian, я вас правильно понимаю если сын сейчас уедит не дождавшись суда то в будущем у него будет возможность приехать пусть даже другими способами. Просто очень не хочется терять сыном связь но и удерживать его тоже не можем, сын говорит и так почти два года сижу и до сих пор не понятно когда будет суд. Ещё этот пандемия скосил всех и в плане морального и материального плана. Но многие нам сказали что назад уже врядли сын сможет приехать. :-(
GVV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:09

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение GVV » 25 янв 2022, 15:42

Александр77 писал(а):
25 янв 2022, 10:32
И тут началось негатив, поливание грязью. Я лиш попросил помощи и как быть в этом ситуации, и адекватно описал ситуации и некоторые ответили нормально и без всяких плохих мыслей ( спасибо за понимание и подсказки) но некоторым просто одно точка прям кипит видимо, как будто мы одни такие и сделали очень плохо. Не спешите выводами ведь разная ситуация бывает в жизни и каждый выбирает как жить и где жить. Всем желаю здоровье и не болеть спасибо
А чо ты как девочка обижаешься на правду? Ложь - всегда ложь.
Ничего удивительного, что ты ты пробуешь сюда "прорваться" вместе с семьей. В этом "бою" все средсва хороши. Ты выбрал путь беженсва. Но не нужно тут становиться в позу обиженного.
Понятно, что здесь лучше чем на исторической Родине. Но это на воей совести.

Теперь по существу.

Я так понимаю, что вы ВСЕ подали заявку на беженство. Вы указывали, что ТАМ вашей жизни угрожают. И если один из вас ДОБРОВОЛЬНО вернется - как думаешь дадут ли остальным "беженство"? Думаю что нет.
А в файле твоего сына будет запить "мошенничество". Как думаешь захочет ли кто-либо его видеть? Даст ли Канада ему второй шанс?

Так что есть смысл спокойно обьяснить сыну, что после того как он купит билет на самолет и сядет в него вам всем придется покупать билеты. Потому что по своей воле не возвращаются туда где есть угроза жизни. Готов ли он подставить всю семью под этот удар?

И если его девушка реально его любит - подождет. Раньше из армии минимум два, а из морфлота по три года ждали. Зато потом у них будет шанс строить свою семейную жизнь здесь. А если она не хочет ждать, то...
Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 25 янв 2022, 15:51

GVV, нет я не обижаюсь, и насчёт беженство уже год назад получили бумажки что беженцы и сейчас ждём суд. Уже не раз говорили сыном насчёт этого, и он уверяет что сможет там один так как профессия хорошая у сына, занимается компьютерами. Но любой родител сами понимайте будет переживать за ребёнком, из за этого почти каждый день можно сказать дебаты :-(

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»