Вопрос по беженству и другие варианты

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Stjernberg » 28 янв 2022, 14:05

Ну не знаю, как по мне вы похожие истории рассказываете, и все с грустным концом :)
Брежнев зато женился на москвичке и в кабину трака пока возвращаться не собирается.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение AlexAA » 28 янв 2022, 14:24

Stjernberg писал(а):
28 янв 2022, 14:05
женился на москвичке и в кабину трака пока возвращаться не собирается
да трак - это вершина для такого убожества, а в Москве - смотри ка книгу написал... Да он по-русски то обьяснится не может и я не говорю про жуткий украинский акцент, а про убогость его лексикона и построение фраз - и ОНО пишет книги...
А женится он смог , т.к. прошлая Одесская жена - послала это - далеко и на долго, даже она не выдержала такого... Ну счастия ему, надеюсь - оно не вернётся обратно, хотя подозреваю, что только гоняя траки он может хоть как-то прокормится...
Жаль его - болезного...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Mishka » 28 янв 2022, 19:06

AlexAA писал(а):
28 янв 2022, 09:08
У них ничего нет , кроме пары чемоданов. все деньги уйдут на жильё
Как ничего нет, если люди могут работать. Вполне возможно что снимают дом или большую квартиру на всех, в финансовом плане это плюс, хотя в личном минус, опять же если пространства достаточно, то не критично. Если честно, не совсем понимаю в чём проблема у работающих людей за жильё заплатить и подругу приютить.
AlexAA писал(а):
28 янв 2022, 09:08
будешь зарплату в дом приносить, а я буду борщ - варить...
Не могут понять твоё отношение: ты осуждаешь, радостно хлопаешь в ладоши или завидуешь, ну или просто факты личное мнение не сформировалось :)
AlexAA писал(а):
28 янв 2022, 09:08
Вот и вся - любофффь.
Так у каждого своя, кому-то нравится готовить, кому-то деньги зарабывать и пальцы загибать, кто-то обнимашки любит, целоваться, кто-то нет. Если обоим такая конфигурация подходит - то вообще молдцы.
AlexAA писал(а):
28 янв 2022, 09:08
Что приедет на месяцок - другой помочь ему с его постельными проблеммами и живо - домой ?
Так на первый раз можно приехать и на неделю, правда учитвывая стоимость билетов и так далее лучше прицеливаться на большее время. Тем более даже туристическая виза позволяет оставаться до 6 мес, потом нужно выехать. Варианты можно найти, а как по-другому понять надо ли оно или не надо? А если она ещё может удалённо работать, то ещё проще, во всяком случае не будет зависимость напрягать, хотя кому как.
Тема с визой - да есть нюансы, но если это обычная туристическая виза, ничего не скрывается, есть доходы и она действительно не собирается зависать нелегально, то вполне реально её получить. Знаю даже родственникам отказывают, но обычно из-за косяков в документах. Всё это значительно поще решается, чем получение беженства или сваливание во время такой процедуры.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение AlexAA » 28 янв 2022, 19:52

Mishka писал(а):
28 янв 2022, 19:06
Не могут понять твоё отношение: ты осуждаешь, радостно хлопаешь в ладоши или завидуешь, ну или просто факты личное мнение не сформировалось
"Я наблюдаю, я ничего ни хочу говорить, я - змея" (БГ)
Я ни в коем случае - не осуждаю, но мой знакомый, столкнувшись с таким предложением - не поехал на борщ. Ох уж эту русские - всё им любовь - подавай.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Mishka » 28 янв 2022, 20:12

AlexAA писал(а):
28 янв 2022, 19:52
не поехал на борщ... всё им любовь - подавай
Может ему её фотки не понравились...
А если бы понравились, то борщ бы сам делал, в гостях?
По мне так борщ это тоже проявление заботы.
А в чём, кстати, проявление любви вашей жены проявляется, ну кроме управления финансов, оплаты счетов и борща?

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение AlexAA » 29 янв 2022, 09:59

Mishka писал(а):
28 янв 2022, 20:12
проявление любви вашей жены проявляется
В первую очередь в том, что у неё такие же тараканы в голове, она среди них - выросла, они для неё - родные и знакомые, наши еврейско-русские тараканы и в больших количествах.
Она - готова их терпеть. Её взгляды на семью - матриархат с некоторыми элементами рабовладения - полностью совпадают с теми, где я вырос и мне это - удобно.
Мы вместе прошли 3 страны и я никогда даже не задумывался о тыле, это плюс еврейских женщин советского образца (старой модели) - их абсолютная преданность семье.
Я никогда не должен думать о деньгах или финансах - это дело хозяина и он никогда не будет хлестать сильнее - типа денег на хватает - что есть у нас, того - нам всегда хватало.
Я никогда не думал - откуда у нас деньги, когда она работала , а я нет - 2 года - я даже не задумывался - а мож пойти - поработать, есть деньги - хорошо, нет - ну не голодные же...
У меня с юности шиза на женщин более умных чем я, так уж сложилось "исторически" - и мне нравится иметь более умную жену ( у неё 2 мастерата, докторат, а я и 1 мастерат - не закончил - ушёл в программисты) , вот такой у меня - пунктик.
Со времён моей первой любви (опасливо оглядываюсь - нет ли хозяина сзади) - у меня слабость к девушкам с иняза, особенно романо-германских языков (??) - представляешь и моя жена была на той же кафдре...
Ну и конечно - известная среди русских евреев слабость к голубоглазым блондинкам (увы - теперь уже мы - седые ...) - такие среди нас - как единороги - тяжело встретить, а ещё тяжелее - поймать...

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ну и как такое можно не любить:
Изображение
Spirit0fwar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 02:11

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Spirit0fwar » 18 фев 2022, 12:38

Александр77, а пока рассмотрения дела ждете, вы хоть работать там можете? Или просто прожигаете деньги с проданной квартиры? Честно говоря про такой способ иммиграции для семейных людей первый раз слышу, обычно молодежь так рискует, но тем нечего терять...
Аватара пользователя
rosewell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 03:17

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение rosewell » 18 фев 2022, 13:51

Александр77,
Александр, а сын то уже уехал?
Как у него там с девушкой , все норм?
"No one said it wouldn't be devilishly hard"(с) :)
IELTS 2022 5.5, 6.0, 5.5, 5.0
Александр77
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 12:42

Вопрос по беженству и другие варианты

Сообщение Александр77 » 28 мар 2022, 13:15

Нет ещё связи с тем что происходит сейчас, как раз в тот день когда шли сдавать документы по возврату случилось это, и теперь сын в шоке как и мы, ещё и билеты очень мало уехать от суда, но сын все равно хочет уехать, дал ему время все подумать и решить

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»