Нужен совет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
МаксимСапронов1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 02:42

Нужен совет

Сообщение МаксимСапронов1 » 19 ноя 2021, 03:22

Здравствуйте. Обращаюсь к форумчанам за советом.
Мы живём в Беларуси. Есть мысли об эмиграции (что неудивительно). Канада очень привлекательная в этом вопросе. Мне и жене 32 года. Работаем сами на себя. У меня ИП по организации и проведению детских праздников. Жена тоже оформлена как индивидуальный предприниматель. Она ABA терапист, поведенческий инструктор, логопед, психолог, дефектолог. Также вместе со мной занимается праздниками. У нас четверо детей: 8 лет старшей дочери, двойняшки, им по пять лет и младшей дочери 4 года. Хочу поинтересоваться реально ли продолжать нашу деятельность в Канаде. Нужны ли такие услуги? Как решать вопрос со школой? По какой программе реальнее всего уехать в нашем случае? Уверен, что вопросов будет больше, но хотя бы это для начала узнать.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Нужен совет

Сообщение Mishka » 19 ноя 2021, 12:35

МаксимСапронов1 писал(а):
19 ноя 2021, 03:22
По какой программе реальнее всего уехать в нашем случае?
Это самый первый вопрос, нужно посмотреть подподаете ли под self employed программу.

По-поводу жены... логопедом в Канаде она вряд ли сможет работать, только если с русскими детьми садики/школьники.
А вот психология и остальное возможно что-то найдёт, но зависит от языка.
Но я зык и так и так нужен, иначе сложно будет пройти.

Праздничные мероприятия для детей, ну может быть, но опять же нужен язык. Опять же какие шансы на успшность именно этого мероприятия, не знаю. Идеально пробовать, а так только со школами/родителями разговаривать. В целом мне кажется тема с праздничными мероприятями так себе, но очень зависит от направления. В общем, что бы попробовать вам нужно сначала приехать.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Нужен совет

Сообщение AlexAA » 19 ноя 2021, 13:45

Тут праздничными событиями и днями рождения - занимаются полу-профессионально, т.е. как подработка к основной работе, ну или подростки или в секциях, нанимают старших, скажем танцевальную студию снимаете, девочки из той же студии - оденут костюмы из Хогвартса и сделают Гарри-Поттер день рождения (не восторг, но для сельской местности - потянет), ещё более сурово - клоун раскрашнный, или "научный" - типа при вас сварят сахарную вату или ещё чего в том же духе..
Самое лучшее делать парти ез таких увеселух, а снимать что то типа такого: https://kitchener.ctvnews.ca/laser-ques ... -1.5115392
та покупаешь всем гостям этих квестов парочку а потом снимаешь комнату там же, куда завозишь пицу и колу - всё - все довольны.
совсем скромно - покупаешь всем вход сюда: https://www.chuckecheese.com/ - и все дети 3 часа там бесятся. Нечто подобное - крытый детский плейгроунд: https://explorewaterloo.ca/listing/bing ... kitchener/ и там же покупаешь им пицу и дринки.
У нас в деревне был специальный зал - там типа дети приходили на день рождения , им выдавались костюмы (рыцари/пирата/прЫнцессы) - нам нравилось, но даже они не смогли вытянуть - закрылись уже много лет назад.
Тут надо проще - массовая развлекуха, комната с пицей и колой - как у ВСЕХ !

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»