Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
exway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 07:09

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение exway » 31 окт 2021, 05:57

Всем привет. Не нашел похожей темы, поэтому решил создать свою. В общем, решили мы с семьей эмигрировать в Канаду, с самыми скудными баллами. Их у нас набралось, около 300, так как карьер мы никогда не строили, образований не получали, были вольными казаками всю нашу жизнь. Ну и, насколько я смог узнать, это означает, что вход в канадские эмиграционные программы для нас закрыт, но!
НО! , по первому же запросу в любой поисковик, сформулированному как угодно, но содержащему в себе слово "Канада", в топ поиска вылазят десятки фирм-помогаек, обещающих протащить в Канаду даже инвалида-пенсионера в коме. С несколькими из них я уже связывался, и у меня сложилось четкое ощущение, что меня хотят обмануть. 99% этих фирм просят у меня с порога отдать им сто долларов. Эта сумма для меня не является существенной, но отдавать мошенникам я не стану ничего, просто из принципа. На все мои расспросы, за что же собственно, я должен заплатить сто долларов, мне никто внятного ответа не дал. Все говорят, что у них такие правила. Но, я пошел дальше, и нашел людей, которые уже отнесли сто долларов, и расспросил, что же они за эту сотню получили. А получили они предложение заплатить еще от 6000, до 12 000 долларов, после чего они окажутся в Канаде настолько быстро, что быстрее получилось, разве что, методом телепорта.
Ну, собственно, у меня вопрос. Как могут помочь помогайки? Есть ли у них лазейки, чтобы действительно протащить нас в Канаду, или нет? Какие возможности есть у помогаек?
В общем, я очень прошу знающих людей ответить. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение maksashdod » 31 окт 2021, 15:26

Никак.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение NewAlbertian » 31 окт 2021, 16:20

Если вы не соответствуете требованиям программы - никакие помогайки не сделают вам высшее образование, не загрузят прямо в мозг знание английского и не омолодят до 28-30 лет. Никаких лазеек, никаких дополнительных возможностей. Максимум что может быть - контакты канадских работодателей, которые ищут работников с соответствующим опытом. Если вы, например, дальнобойщик, и самому влом искать работодателя и засылать наудачу сотни резюме - вам помогут с поиском за 6 тысяч (можно за 3, есть и такие, "надежные и проверенные" помогайки). А если вы владелец ларька шаурмы и пытаетесь устроиться помощником повара - в лучшем случае помогайки разведут руками и скажут, что работодатель вас не выбрал
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
exway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 07:09

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение exway » 01 ноя 2021, 08:41

NewAlbertian писал(а):
31 окт 2021, 16:20
Если вы не соответствуете требованиям программы
А если соответствую? Ну вот, сделал я себе опыт работы дальнобойщиком, все документы сделал, права сделал, все есть. Английский знаю на уровне свободном, смотрю фильмы на английском, свободно общаюсь. Какие есть пути по-настоящему пролезть в Канаду? Про рассылку сотни резюме, ну, это, извините меня, сказка какая-то. Ни один работодатель не будет высылать приглашение человеку, который приедет, в лучшем случае, через год, а потом еще и должен будет на права учиться, а потом у него еще и целый год будет страховка в три раза дороже, а еще проблемы с американской визой. Ну бред. И не надо говорить, что "вот люди нашли". Я не видел ни одного объявления о найме иностранцев. Ни одного единого! Но я допуская, что есть агентства, занимающиеся этим вопросом. Вот, собственно, я и интересуюсь, есть ли такие агентства в реальности, и как такое агентство найти.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение NewAlbertian » 01 ноя 2021, 10:11

У дальнобойщика есть 4 пути:
1 вы отслеживаете ярмарки вакансий Нью Брансвик и подаете заявку на участие. Там будет нужно иметь результаты ielts и оценку диплома еще на этапе регистрации на ярмарку. Если вас выберет рвботодатель и согласится на участие в атлантической пилотной программе, вы подаете на рабочую визу и пмж одновременно, едете работать и через год-полтора вас догонит статус пмж. Если работодатель захочет провести вас по провинциальной программе, то вы сначала год отработаете, потом подадите на пмж и потом еще год-полтора надо будет ждать пмж
2 вы отслеживаете все вакансии по любым пилотным программам и отсылаете резюме транспороным компаниям из списка. В этом случае ietls и оценка диплома понадобится уже после того, как вы получите job offer. Подаете на рабочую визу, отрабатываете положеный срок (в каждом пилоте свой) и потом подаете на пмж
3 вы просто рассылаете резюме всем транспортным компаниям и если вам ответят и вы пройдете интервью, оценку диплома лучше делать еще до отьезда, но реально ielts и оценка диплома вам понадобится через год работы в канаде, когда вы будете подавать на пмж

В идеале, стоит одновременно следовать всем трем способам, пока не будет на руках job offer

4 вы обращаетесь к посреднику, платите от 3 до 15 тысяч за его услуги, он может быть находит вам работодателя и дальше вы идете по одному из уже описаных выше трех путей. Разница только в том, что вы не тратите свое время на рассылку сотен резюме, а платите за это посреднику
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

exway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 07:09

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение exway » 01 ноя 2021, 21:44

NewAlbertian писал(а):
01 ноя 2021, 10:11
руках job offer
То, что Вы написали, я прочел уже сотни раз. Спасибо большое. Каким образом получить это рабочее приглашение? Я вот о чем, собственно, и спрашиваю. В этом и есть загвоздка. Какая есть реальная процедура получения приглашения по факту? Рассылка резюме - это чушь. Я уже объяснял, почему это чушь. Человек, который приедет только через год, а потом еще полгода будет получать в Канаде права, а потом еще год будет ездить с большими ограничениями, не может представлять интерес для работодателя сейчас. Ни одна вакансия не публикуется с перспективой на 2.5 года вперед. И объявлений о найме иностранцев на работу также не существует. То есть, другими словами, из того, что вы написали , следует, что шанс получить рабочее приглашение равно нулю. Это я и без того знал. Но вопрос мой в другом. Не знаю уже, как и сформулировать, чтобы было понятно: "Есть ли способ сделать получение приглашения реальностью? Если я возьму все расходы на себя, и если я буду действовать через третьих лиц, которые готовы будут взять на себя всю бюрократическую волокиту с работодателем, то, теоретически, работодателю может быть это чуть более интересно, чем никак. Так вот, есть ли такие схемы?"
Прошу Вас, пожалуйста, не пишите третий раз одно и то же. Пусть ответит тот, кто знает ответ. Спасибо заранее.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение Mishka » 01 ноя 2021, 22:04

exway, у вас просто опыта нет, я неоднократно видел вакансии по найму иностранцев.
С конкретными ЗП, условиями и никому ничего платить не нужно было.
Да, надо подходящую профессию иметь и опыт, язык тоже, хотя бы средний какой-то уровень и действительно нужно искать, иногда годами.
Люди и на выездные ярмарки вакансий гоняют, на все куда могут записаться, сейчас временно их нет, но потребность в кадрах всегда есть.
Если вы думаете что вам здесь какой-то волшебный метод распишит, то его нет, реально нужно приложить не мало усилий что бы что-то накопать.
exway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 07:09

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение exway » 01 ноя 2021, 22:31

Mishka писал(а):
01 ноя 2021, 22:04
я неоднократно видел
Mishka писал(а):
01 ноя 2021, 22:04
надо подходящую профессию иметь и опыт
Вот зачем? Зачем Вы это говорите? Я не понимаю, зачем? Ну я же написал, русским языком, что рассматривается кейс водителя грузовика. Я не спорю с тем, что инженер по прикладной микробиологии с опытом работы, вполне себе найдет работу. Но, блин, вот зачем говорить что-то, когда нечего сказать? Язык чешется? Какие у вас мотивы?
А я вот, ничего, кроме этих невнятных свидетельств, не видел никогда. Секта свидетелей вакансий. Покажите пожалуйста хоть одну вакансию, где бы требовались иностранцы на позицию водителя грузовика. Ну хоть одну.
Или, опять скажете, что "надо искать"?
Вы не видите противоречия между отсутствием во всей Канаде, даже одной единственной вакансии для водителя - иностранца, и перспективностью найти работу водителю - иностранцу, учитывая количество водителей на десятимиллиардной планете? Может хватит уже перетирать эту чушь про "надо искать годами"? Если кому-то повезло выиграть в лотерею, то это не означает, что покупка лотерейного билета = путь к успеху.
Прошу Вас, и вам подобных. Пожалуйста, не пишите, если написать нечего.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение Mishka » 01 ноя 2021, 22:36

Водитель грузовика не является квалифицированным кадром, так что можно пожелать вам успехов.
Алгоритм вам очень подробно изложили, но воспользоваться им не каждому дано.
exway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 07:09

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение exway » 02 ноя 2021, 09:52

<Хамить не нужно. Предупреждение. Модератор>
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение NewAlbertian » 02 ноя 2021, 10:01

Самый надежный способ для дальнобойщика - участие в ярмарке вакансий. Рассылка резюме к стати тоже работает. Правда, потрудиться рвди этого надо немало. Водитель, которого сы с сыном готовили к ielts и собеседованию, получил 2 офера. Правда, его жена отказалась ехать. Ей удобнее жить в украине, пока муж катается по европе. В канаде разница между зарплатой и ценами будет ниже, да и язык учить придется
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение shevcov89 » 02 ноя 2021, 15:37

NewAlbertian, А не подскажете, какой опыт он имел на тот момент?
1) И может ли быть достаточно одного года опыта?
2) Если нет американской визы это сильно снижает шансы получить оффер?

Спасибо Вам.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение NewAlbertian » 02 ноя 2021, 15:41

У него было 2 года опыта по европе и лет 5 по украине. Американской визы не было. Канадских прав тоже не было
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
exway
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 07:09

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение exway » 02 ноя 2021, 16:05

NewAlbertian писал(а):
02 ноя 2021, 15:41
У него было 2 года опыта по европе и лет 5 по украине.
В каком году это было? Вот самый важный вопрос, в общем-то. Хотя, какое это имеет значение? Сейчас это абсолютно нереально. А то, что было возможно в эпоху выездных ярмарок, сейчас не имеет значения. Но, вот, благодаря таким россказням, которые Вы озвучиваете, люди продолжают отправлять свои резюме, в надежде получить оффер.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
shevcov89 писал(а):
02 ноя 2021, 15:37
Если нет американской визы это сильно снижает шансы получить оффер?
Снизить нулевые шансы невозможно, поэтому нет. Что с визой, что без визы, шансы равны нулю. Зачем Вы спрашиваете у заинтересованных лиц? Просто найдите хоть одну единственную вакансию, в которой было бы сказано, что компания готова пригласить иностранца. Хоть одну на всю Канаду. А вот когда Вы ее не найдете, тогда просто включите голову, и подумайте, каковы шансы получить оффер. Я тоже прошел этот этап, когда хотелось верить в сказки про кадровый голод, и готовность канадских работодателей приглашать водителей. Ну чушь это! В прошлом это было актуально, может быть, но вот сейчас, это полнейшая чушь.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Агентства по эмиграции в Канаду. Помогают или нет?

Сообщение Font » 02 ноя 2021, 16:27

exway, похоже вы умный человек.
Зачем только время тратите тут с нами задавая вопросы, ответы на которые вы и так знаете.
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»