Развод или нет? Подскажите плиз

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Павел123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 05:02

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Павел123 » 29 окт 2021, 05:21

Добрый всем день!
На одном известном всем русскоязычном сайте по поиску работы я некоторое время назад разместил резюме на английском языке для, собственно, поиска job offer от иностранных компаний.
На днях на него ответило агентство с Украины (?), которое вроде как занимается подбором кандидатов из стран ex-USSR для работодателя в Канаде. И все как бы вроде ничего, предложение достойное, но есть одно но: в письме агентство прямо указало, что после собеседования меня передадут (дословно) "канадскому адвокату. Специализация - иммиграция. Лицензированному. Лицензию можно проверить на сайте ассоциации иммиграционных консультантов. Он обслуживает и интересы работодателя, обосновывая правительству необходимость найма иностранца, и ваши интересы, загружая документы в базу иммиграционных служб, сопровождая их продвижение. Контракт на его услуги включает: in Canada Application, LMIA; Work Permit Application; Government Fee:LMIA Processing Fee; Government Fee:Work Permit Embassy Fee+Biometric. Итого до 5000 CAD. Примерно треть – авансом, оставшееся – по мере прохождения этапов."

В письме также указано, что авиабилеты, медосмотр и переезд - оплачиваю лично я, подъемных работодатель не дает.
Денег предлагают около 50тысяч CAD до вычета налогов. Сразу же спросили уровень ielts.

Вопрос, собственно, насколько эта схема рабочая? Как проверить? И сколько, в действительности, все это стоит?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Mishka » 29 окт 2021, 09:12

Обычно работодатели сами оплачивают услуги по оформлению, да и по поиску работников, ну и это часто маленькие города.
За разрешение тоже работодатель платит. А вот виза и медицина вроде работником, билет знакомому вроде оплатили как и изоляцию на 2 недели, но последующим вроде билеты уже не покупали... экономили.
Думаю вам нужно переводить разговор в сторону деталей. Т.е. какая у вас профессия, какой опыт, что за вакансию вам предлагают, тоже больше деталей, что там делать, какие навыки, может вы не подойдёте и т.д. Если деталей не дают, то уже сомнительно. Даже по вашей профессии мы можем сказать какие у вас шансы... Потом, если вам общают, что давайте подпишем, заплатите и потом найдём, тоже сомнительно, а деньги вернут если не найдут? Где указано? Т.е. если деньги вперед, а потом мы сделаем, то так себе. Для оформления рабочей визы IELTS не нужен, во всяком случае мой знакомый никаих тестов не сдавал, но проходил пару интервью. Но это зависит от кадровой политики предприятия, т.е. условно они могут просить тест что бы язык не проверять, хотя всё равно собеседования нужны и там видно будет. Ещё раз повторю, что работодатели обычно никакие языковы тесты не просят, прошёл интервью - можешь работать.
Можете попросить что бы вам форму договора прислали, вы изучите внимательно, а то может там оказание каких-нибудь информационных или консультационных услуг, за что им платить если оформлять будет всё лицензированный адвакат?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение NewAlbertian » 29 окт 2021, 11:26

Похоже на "помогаек". Они действительно могут помочь с трудоустройством, цена средняя в этой сфере. Работодатель никогда не дает подьемных. Но работодатель оплачивает перелет. Если вас просят оплатить перелет самостоятельно, есть риск, что в канаде вас работодатель не ждет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Yuliya777 » 30 окт 2021, 09:07

Перелет оплачивается только NOC C, по NOC B на усмотрение работодателя, по факту - практически никогда.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Павел123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 05:02

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Павел123 » 30 окт 2021, 20:23

Добрый всем день!
Спасибо всем за ответы. Буду смотреть на договор, если он вообще предполагается)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Mishka » 30 окт 2021, 22:28

Очевидно там НОК В был, по-этому одному оплатили, остальным нет.
Павел123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 05:02

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Павел123 » 03 ноя 2021, 07:24

Добрый день еще раз!
Компания, как оказалось, fiera foods
Отзывы о них, мягко говоря, не очень
Не понял только одно - кто-нибудь через них уезжал, подскажите плиз?
medet_kaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 03:19

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение medet_kaz » 29 ноя 2021, 03:24

Павел123 писал(а):
29 окт 2021, 05:21
На днях на него ответило агентство с Украины
Здравствуйте! Так же получил ответ от данной компании за инициалами "Ю.Смирнова, компании А...ва", задался теме же вопросами, и текст точно такой же как у вас. Подскажите пожалуйста как обстоят сейчас у вас дела, что-то решилось?
Wisesokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 08:40

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Wisesokol » 12 ноя 2022, 08:14

Павел123 писал(а):
03 ноя 2021, 07:24
Компания, как оказалось, fiera foods
Решился вопрос? Сейчас тоже наткнулся на них, собеседование прошел, ищу информацию.
Wisesokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 08:40

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Wisesokol » 12 ноя 2022, 08:15

medet_kaz, А у вас как прошло? Или не стали связываться?
LERIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 11:42

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение LERIK » 03 окт 2023, 11:50

Сейчас прошел собеседование на fiera foods, после собеседования сказали, что я подхожу. передали меня адвокату для заключения договора, некая INNA KOGAN,BA., LL.B.Barrister and Solicitor. А в договоре никакой конкретики. Только перечень моих платежей. А из того, что должны сделать они -только консультационные услуги, ни о какой рабочей визе и речи нет, никаких гарантий. оплата 5000 CAD.Дениги вперед. как только начал задавать вопросы, прекратили со мной сотрудничать. остался только негатив
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение centrum » 03 окт 2023, 20:11

Рекламу Инны Коган видел несколько раз в русских газетах Торонто. А Fiera Foods, насколько я знаю - это частная пекарня.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение Mishka » 03 окт 2023, 21:05

50/50.
На самом деле знакомому так предлагали работу, т.е. агенство либо работодатель оплачивает, либо работник, если анеству работодатель не платит. Т.е. они знаю тех, кто готов взять, но вот платить 5 тыс. за оформление не готов.
Но на вопросы они должы бы ответить. Раз не отвечают, значит боятся что напрямую пойдёшь или кроме консультаций они действительно ничего не предлагают, второй вариант более печальный.
Аватара пользователя
IvanChernov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 07:02

Развод или нет? Подскажите плиз

Сообщение IvanChernov » 22 окт 2023, 07:10

Wisesokol, Добрый день. Как у вас всё прошло? Тоже получил приглашение на собеседование через indeed

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»