хеееелп

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

хеееелп

Сообщение Stjernberg » 15 окт 2021, 11:12

мужыка найдите

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:07
Вы не слышали историй, что люди находили работу удаленно в Канаде и получали какое-нибудь приглашение? Может звучит тупо, но я просто пытаюсь уточнить все простым языком, не бейте
есть такое - но обычно это или айтишники или какие нибудь мастера на все руки высокого класса.
Вам может проще через учебу будет приехать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
gladtobe1337
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:13

хеееелп

Сообщение gladtobe1337 » 15 окт 2021, 11:15

Stjernberg писал(а):
15 окт 2021, 11:14
мужыка найдите
хочу быть независимой! :D
Stjernberg писал(а):
15 окт 2021, 11:14
есть такое - но обычно это или айтишники или какие нибудь мастера на все руки высокого класса.
Вам может проще через учебу будет приехать.
Учеба это наверно жесть как дорого?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

хеееелп

Сообщение Mishka » 15 окт 2021, 11:37

gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:07
У меня там никого нет
Так это скорее плюс, если в общем смотреть.
gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:07
А если человек набрал необходимый балл по ЕЕ, то он автоматически получает invitation?
Я бы сказал и да и нет.
Т.е. они делают срез по баллам т.е. надо им 800 человек, ну вот балл составил 477, если у вас такой- вы прошли.
А следующая выборка уже может быть нужно 1500 или 300 человек и там балл будет 450, на пример.
Я чисто уловные цифры привожу что бы более-менее логику передать.

Но сейчас они наяривают на тех кто уже имеет разрешение на работу в канаде и/или опыт и приглашают их. Т.е. как правило люди физически уже в Канаде и их отбирают что бы дать в конечном счете ПР, не ожидая ещё 2-3 года пока они до него доберутся.

Вариант с учёбой вполне рабочий, но непростой, дорогой и тоже время занимает.
Мне видится лучше замарочиться с языками т.е. сдать на максимум английский, эвалюировать диплом и заполнить профиль в ЕЕ.
Пока это всё вертится изучать лучше провинциальные программы и другие варианты.
gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:15
хочу быть независимой!
Одно другому не обязательно что мешает, особенно если нет злого умысла.
gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:07
Спасибо, за то что Вы есть
Пожалуйста, у меня когда-то тоже мысль возникала заплатить какой-нибудь фирме... но казалось как-то очень дорого за каких-то пару фомуляров и тем более не было понятно что бы это мне дало.
Я бы сказал что разобраться с системой и тем более изучить все варианты сразу почти нереально, но зато это можно делать постепенно, так же постоянно меняются правила, условия, некоторые регулярно весной набирают, иногда открываются отбирают пару тысяч заявок и всё. Столько разных вариантов бывает. Вам главное понять принцип и что важнее всего и вполне возможно всё получится.

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Учёба дорого, но если тыщ 20 на счету есть, то можно думать в эту сторону, но я считаю выучить язык и быстрее и дешевле и затем больше принесёт.
Как вариант ещё на гринку податься, вроде возобнавляется программа, ничего вам не стоит, но 0,1% шанс всё-таки иногда больше
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

хеееелп

Сообщение Font » 15 окт 2021, 16:15

gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:15
хочу быть независимой!
а если мужик так хорош, что по Express Entry в лоб проходит?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

хеееелп

Сообщение AlexAA » 15 окт 2021, 16:45

Mishka писал(а):
15 окт 2021, 11:57
Учёба дорого, но если тыщ 20 на счету есть, то можно думать в эту сторону
I would say 50-80.000 CAD.

nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

хеееелп

Сообщение nick_ » 15 окт 2021, 18:00

gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 10:24
По федеральным программе не прохожу, по провинциальным тоже КАК Я ПРОЧИТАЛА, списалась с компаниями, которые типа за тебя все делают - они какими-то знаниями обладают или лазейками?
Я не иммиграционный консультант, но на сложившемся уровне дискуссии пояснить могу.
1. В иммиграционный программах Канады главное правило "написанному - верить". На официальных сайтах всё расчитано на то что человек проходит имиграционный процесс сам. Тут не США, и, если у вас нет исключительной жизненной ситуации, вы ТОЧНО можете сами всё понять.
2. Если вы прочитали что не проходите, а вам говорят что проходите, вы спросите как в точности вы проходите. Если попросят много денег на этом этапе, то это мошенники. Можете взять дешёвую разовую консультацию чтобы задать все вопросы, почему нет?

Дальше если вы действительно хотите приехать, то я бы рекомендовал посмотреть что вам нужно для EE и добрать язык, опыт и т.д. Банковский менеджер должен подпадать под допустимые по EE NOC. Если уже вы уверены что точно знаете "что куда", то можете пробовать более затейливые варианты типа учёбы или работы. Тогда уже вы будете знать куда двигаться. Кстати, тогда и местное сообщество (на самом деле помогущее) будет вам содействовать более охотно.

Если ещё проще, в вашем положении нужно либо ОЧЕНЬ высоко сдать IELTS (поиграйтесь с калькулятором), либо идти по рабочей специальности по провинциальной программе. Ещё вариант переучиться на что-то типа IT и с нечеловеческим упорством апплаиться на рабочую визу. В США так может оказаться легче. Для оптимизма могу добавить, что я знаю одну SMM-щицу (думал с такой специальностью невозможно), которая приехала, минуточку, по рабочей визе. Она, кстати, сдавала IELTS что-то между 5 и 10 раз.

Как видите, лёгких путей нет.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

хеееелп

Сообщение Yuliya777 » 15 окт 2021, 20:31

gladtobe1337, по Манитобе, чтобы получить приглашение , нужно иметь связь с провинцией. Возможно, ваши консультанты могут "порешать" эту связь. Я бы на вашем месте спросила в лоб - ребята, я вам деньги, а вы мне что? И пусть поэтапно план свой озвучат хотя бы в общих чертах. Если это коммерческая тайна, то 100% разводняк. На веру только в церкви подают.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

хеееелп

Сообщение NewAlbertian » 16 окт 2021, 09:26

Английский бенд 6 это какие баллы? Дело в том, что бенд вообще никакой роли не играет. Важны все 4 оценки по каждому можулю. Если все шестерки, то вы действительно можете пройти по программе Манитобы, ЕСЛИ за вас поручится русская, украинская или еврейская общины. Не факт, что они согласятся дать поддержку даже с помощью консультанта. В этом риск - платить консультанту придется независимо от результата. Если у вас по английскому хотя бы одна из 4 оценок ниже 6, то ни программа Манитобы, ни любая другая провинциальная программа, завязанная на ЕЕ профиле, вам не подойдет и никакой консультант это не исправит.

Шансов на рабочую визу с вашей специальностью нет. Так что провинциальные и пилотные программы, основанные на получении работы, тоже не для вас.

Вы можете заняться учебой - но 1 это дорого 2 большинство колледжей требуют не ниже 6.5 академик по каждому модулю, а не бенд. В принципе самый реальный вариант, если постараться и доучить английский до нужного уровня и параллельно заработать денег на учебу.

Другой вариант - семейное спонсорство. Полный треш с моей точки зрения, так как зависит все полностью от другого человека. Но тем не менее, этот шанс есть.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

хеееелп

Сообщение Mexico » 16 окт 2021, 10:06

gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:15
хочу быть независимой! :D
Вот это правильно! )
1. Если сдать Айлтс на 8777, тогда есть шанс. Есть шанс что в следующие годы будут добирать по ЕЕ недобравших за 2 предидущих через ковид... и проходной бал упадет. Если еще потом здать и французкий, то шанс будет еще более вероятный. Только делать все нужно сейчас, у вас каждый год - это минус балы.
2. Поищите родстеников \ знакомых в Канаде - возможно они смогут вас поддержать по какой то провинциальной програме.
3. Научиться ездить на траке, 2 года отездить по Европе и потом податься в Канаду
4. Иногда в Морден нужны продавцы, официанты, повары... нужно мониторить здесь:
https://www.mordenimmigration.com/skilled-worker-faq
Одним словом способов много...

Да и на счет консультантов - я бы тоже спросил конкретно что они делают и за какие деньги.... А то просто "поговорить" за 5... 7... 10... тыщ доларов это как то... Ну я считаю разводом.... Я не пользовался услугами консультантов. СПАСИБО ФОРУМУ и оф. источникам.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

хеееелп

Сообщение alduda » 17 окт 2021, 14:18

gladtobe1337 писал(а):
15 окт 2021, 11:15
хочу быть независимой!
Вам сейчас 30. И представим что вы нашли какую то лазейку. Все у вас сложилось шоколадно и года через 3 вы(одинокая и независимая), в Канаде. И что дальше? Чем вы там собираетесь заниматься? Ну как бы проблемы, на мой взгляд все те же самые. Для женщины в таком возрасте - это наверное замужество. А если у вас образование не востребованное - то учеба... Ну а работать по этим 2м направлениям вы можете начать уже сейчас.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»