Стоит ли ехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Стоит ли ехать...

Сообщение Stjernberg » 12 окт 2021, 18:03

abbat писал(а):
12 окт 2021, 16:44
Очередные долларовые миллионеры из очереди за телеком на выброс?)
👍
топчик!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
ВикторСтовпец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:20

Стоит ли ехать...

Сообщение ВикторСтовпец » 13 окт 2021, 03:53

Я дико извиняюсь. Еще подумал пересчитать в CAD или нет. Смутило людей.. как вижу.

Если более подробно, то. За последний год (а я веду отчетность по доход, расходам) с учетом (работы, дохода от аренды недвижимости и дивидендов) я заработал грубо 110 тыс. Канадский долларов (CAD),

Я понимаю что многое придется изучить в плане полного переезда в Канаду. Но как мне кажется что изучать жизнь в стране в который ты уже находишься, правильней что ли)

По поводу расходов. Я достаточно уже покуролесил и последние 3 года придерживаюсь осмысленных расходов и регулярного инвестирования. Трачу в Иркутске не ограничивая себя и семью ~2500-3000 Американских долларов (USD). Вопрос в том смогу ли я поддержать такой же уровень жизни при этом что бы оставались средства на накопления активов. Сейчас росту по доходу примерно на 15-20% в год. Думаю с переездом упаду до 3-5% на какое-то время.

Да и поехать сперва туристом кажется тоже верным решением. Только вот на сколько я туристом пойму все прелести эмиграции неясно) Скорее всего будут проблемы с жильем и возможно со счетами. Не совсем понимаю стоит ли сразу пытаться получать средства на Канадские счета или нет.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Стоит ли ехать...

Сообщение abbat » 13 окт 2021, 09:46

Так а что вы конкретно хотите от Канады то?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Стоит ли ехать...

Сообщение SvetlanaG » 13 окт 2021, 09:56

ВикторСтовпец писал(а):
13 окт 2021, 03:53
Да и поехать сперва туристом кажется тоже верным решением.
Вот вы приехали туристом. Жить будете в airbnb каком-то или отеле, счетов платить не будете, есстессвенно, кроме как за проживание. Права у вас в стране птичьи - туристу недоступны многое. Средства переводить на канадствкие счета будучи туристом - большая ошибка, вам они могут стать недоступны для использования пока вы не станете резидентом. Полгода пребывания пройдет - обратно домой.
План то какой на пребывание?
ВикторСтовпец писал(а):
13 окт 2021, 03:53
Но как мне кажется что изучать жизнь в стране в который ты уже находишься, правильней что ли
Не путайте туризм и иммграцию. (с)

Ну и продакт овнер с B1 - вам бы на английский налечь, а то с таким уровнем вы работу PO не найдете.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Стоит ли ехать...

Сообщение Mishka » 13 окт 2021, 11:16

Уже три раза повторили, я уже начинаю подозривать ботсво или реинкартацию недавнозаблокированного.
Т.е. приехать как турист вы можете, но и будете как турист и уедите как турист, да посмотрите Канаду как турист.
У вас не будет права постоянного пребывания в Канаде, вот в чём проблема. Если вы хотите инвестировать крупную сумму (почему нет), то есть и такие программы, но там вроде бы от 500 тыс. начинается.

alex_under_by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:50

Стоит ли ехать...

Сообщение alex_under_by » 13 окт 2021, 12:50

ВикторСтовпец писал(а):
13 окт 2021, 03:53
Я дико извиняюсь. Еще подумал пересчитать в CAD или нет. Смутило людей.. как вижу.

Если более подробно, то. За последний год (а я веду отчетность по доход, расходам) с учетом (работы, дохода от аренды недвижимости и дивидендов) я заработал грубо 110 тыс. Канадский долларов (CAD),
Я понимаю что многое придется изучить в плане полного переезда в Канаду. Но как мне кажется что изучать жизнь в стране в который ты уже находишься, правильней что ли)

По поводу расходов. Я достаточно уже покуролесил и последние 3 года придерживаюсь осмысленных расходов и регулярного инвестирования. Трачу в Иркутске не ограничивая себя и семью ~2500-3000 Американских долларов (USD). Вопрос в том смогу ли я поддержать такой же уровень жизни при этом что бы оставались средства на накопления активов. Сейчас росту по доходу примерно на 15-20% в год. Думаю с переездом упаду до 3-5% на какое-то время.

Да и поехать сперва туристом кажется тоже верным решением. Только вот на сколько я туристом пойму все прелести эмиграции неясно) Скорее всего будут проблемы с жильем и возможно со счетами. Не совсем понимаю стоит ли сразу пытаться получать средства на Канадские счета или нет.
я вот слабо себе представляю, что бы меня заставило посмотреть в сторону канады, если бы я имел 110ккад в год в иркутске. я бы понял любой вид преследования, но тут похоже не тот случай.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Стоит ли ехать...

Сообщение messer » 13 окт 2021, 13:03

Не все меряется в мире деньгами, в Канаде то полюбому обший уровень жизни будет повыше сколько в Иркутске не зарабатывай
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Стоит ли ехать...

Сообщение vlil » 13 окт 2021, 13:32

alex_under_by писал(а):
13 окт 2021, 12:50
если бы я имел 110ккад в год в иркутске
Проблема в том, что вы конечно можете построить себе развитой капитализм в отдельно взятом доме. Однако выйдя за порог, вы все равно попадаете в... хм... в Иркутск в общем.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Стоит ли ехать...

Сообщение Mishka » 13 окт 2021, 13:38

alex_under_by писал(а):
13 окт 2021, 12:50
если бы я имел 110ккад в год в иркутске. я бы понял любой вид преследования
Идея с преследованием хороша, особенно если вас действительно преследуют.
В штатах вполне проходная, в Канаде хз, хотя должно быть более-менее одно и тоже.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Стоит ли ехать...

Сообщение Stjernberg » 13 окт 2021, 13:40

комфорт жизни, которые могут купить 100К в Иркутске, в Канаде сложно даже оценить.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
vlil писал(а):
13 окт 2021, 13:32

Проблема в том, что вы конечно можете построить себе развитой капитализм в отдельно взятом доме. Однако выйдя за порог, вы все равно попадаете в... хм... в Иркутск в общем.
Irkutsk, Russia
Изображение

Vancouver, Canada
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Стоит ли ехать...

Сообщение Alt » 13 окт 2021, 13:46

Stjernberg, десятки тысяч людей ждут очередного раунда раздачи слонов (Invitation to apply), ночами не спят, чтобы выучить английский с французским, копят деньги. Они наивные, не знают про Иркутск ))
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Стоит ли ехать...

Сообщение vlil » 13 окт 2021, 13:47

Так жить-то не в соборе на центральной площади... я вам Омска могу красивейших фото тоже накидать. И ЧО? (произносится голосом и интонацией братка из 90-х)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Стоит ли ехать...

Сообщение Stjernberg » 13 окт 2021, 13:51

Мне тут недавно одноклассник звонил. Хочу, говорит, в канаду приехать. Я спрашиваю- иммигрировать чтоли? Он говорит, ты что с ума сошел! Не, хочу рыбу половить и на лыжах покататься. Человек живет в городе Бийске. В доме с собственным озером. Вот какой такой "высокий уровень жизни" ему может предложить Канада? :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Стоит ли ехать...

Сообщение vlil » 13 окт 2021, 14:06

А почему ему Канада вообще должна что-то предлагать если его в Бийске все устраивает? Далеко не все хотят эмигрировать куда бы то ни было в принципе.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Стоит ли ехать...

Сообщение AlexAA » 13 окт 2021, 14:06

Alt писал(а):
13 окт 2021, 13:46
ночами не спят, чтобы выучить английский с французским, копят деньги. Они наивные, не знают про Иркутск
Непральна, в Иркутске может 1-2 % населения имеют такой доход и уровень жизни, как у создателя данного топика, а бедность в Росси находится на таком уровне, что нищие в России могут только мечтать об участи канадского безработного.
Мой бывший соученик - живёт в коммуналке с 3-мя соседями, душ находится на кухне (!), т.е. когда кто-то хочет помытся - он должен - запереть кухню. Холодильник - в комнате, у него нет даже прописки, т.к. старую квартиру пришлось продать (поделить между братьями-сёстрами) а новую, на котрую он внёс деньги - не строят, просто продержали деньги 3 года , а строительство так и не началось...
Работу - потерял, деньги - кончаются, собирается переезжать жить в гараж - это единственное, что у него есть к 50+... Да, велфера - ему не положено, у него ведь нет более прописки ...
Велком в общем ту Раша.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»