Шансы на иммиграцию (перевоз сотрудника)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

Шансы на иммиграцию (перевоз сотрудника)

Сообщение Sl@dkoezka » 24 сен 2021, 07:37

Добрый день!

Интересно спросить у тех, кто уже живет в Канаде и работает в ИТ, реально ли сейчас девелоперу найти работу с релокейтом?
До ковида все было более-менее понятно, но кого перевозят сейчас - только супер матерых спецов?

Из того что вижу по объявлениям, все хотят многофункциональных специалистов, чтобы кодил и на фронте и на беке, и знал все современные фреймворки, и при этом fluent английский. Но когда я вижу такую разбежку в требованиях, ощущение что девелопер по факту не должен быть профи ни в чем.

Реально ли будет найти сейчас работу Angular разработчику (4 года опыта работы), с опытом team leader-ства, с тех.образованием и IELTS 6? Говорит достаточно быстро, но с ошибками. Специализируется преимущественно на одном фреймворке. Есть по полгода опыта и в других js фреймворках и средах.

Прошу отозваться локальных, канадских ИТ-специалистов. Кто что думает?

Заранее спасибо!

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Шансы на иммиграцию (перевоз сотрудника)

Сообщение abbat » 24 сен 2021, 08:26

Я думаю что требования в большинстве вакансий полный бред, или они сами не знаю что им надо или вакансия висит просто потому что надо, англ на 6 весьма слабо, это по всем пунктам 6 или разговорный на 7?
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

Шансы на иммиграцию (перевоз сотрудника)

Сообщение Sl@dkoezka » 24 сен 2021, 12:04

abbat писал(а):
24 сен 2021, 08:26
Я думаю что требования в большинстве вакансий полный бред, или они сами не знаю что им надо или вакансия висит просто потому что надо, англ на 6 весьма слабо, это по всем пунктам 6 или разговорный на 7?
По всем разделам 6 :( И в ближайшей перспективе не поднимется очень сильно бал. Если вы хотели сказать про ЕЕ (как вариант переезда) - то я уже знаю :D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Шансы на иммиграцию (перевоз сотрудника)

Сообщение Mishka » 24 сен 2021, 12:08

Sl@dkoezka, шансы у вас есть через провинциалки, где как раз вашего профиля специалисты требуются.
Притом делать придётся скорее всего не совсем ту работу что ранее, ну и вакансий таких не много.
Смотрите лабрадор и т.д. если сможете разобраться в их системе.

А ещё требуются очень продвинутые, уже несколько тем было, что да берут, в крупные города по рабочим визам. Но там обычно высокие требование, вряд ли пройдёте, но пробовать можете. Проблема с рабочими визами в том, что нанять вас может обычно работодатель который уже нанимал иностранцев и знает процесс и сотрудничаем с агенством и, возможно, даже имеет квоты, точнее по-упрощённому порядку проводит. Тот, кто ни разу этим не занимался, не станет даже разбираться. Т.е. обычные работодатели 95% для вас не доступны.
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

Шансы на иммиграцию (перевоз сотрудника)

Сообщение Sl@dkoezka » 11 окт 2021, 08:28

Mishka, Спасибо за ответ!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»