Иммиграция с детьми или без?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение SvetlanaG » 05 сен 2021, 22:14

Модераторское: хвост темы перенесен viewtopic.php?f=15&t=32925

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение AlexAA » 06 сен 2021, 09:07

Mishka писал(а):
05 сен 2021, 14:22
Алекс приехал без языка, без профессиии, а здесь у человека и опыт огромный и язык.
Ну, право слово - АлехА - пЦыца-говорун - он приехал с не таким уж плохим английским, т.е. мог проходить интервью, без словаря читать худ. литературу, понимать ТВ и т.д. да, немножко сковано - но в общем - на конвеере в Миссисаге - он был лучшим говоруном ;(
АлехА закончил один из лучших Универов Израиля (люди с Техниона - молчать) и отработал пару лет тестером и 3 года программистом на одном из лучших Хай-Теков Израиля. Так что - не надо тут сказки про АлехА-ов рассказывать - просто такое было время в 2000 - программисты - шли лесом, точнее - брели и на конвеере - было до 50% - убогих нас - программистов... безруких ...

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Clyde писал(а):
05 сен 2021, 16:03
Меня поражает, как на этом форуме отваживают от Канады взрослого состоявшегося человека, думающего о переезде в Канаду уже как минимум 7 лет, из-за того что Канада им чем-то не угодила
Так ведь человек не с пост-СССРа едет и если рассматривать это как приключение, а через 1/2 годика домой - то хорошо, но бростаь детей на 1.5 года - ради Канады ? Он же не афганский беженец и не с Африки - он практически ничего не выиграет.
Я как то беседовал с литовцем, работавшим на IBM Finland, и очень ему не нравилось в Торонто после Финляндии - он тоже уехал в США и довольно быстро, даже пасспорта не дождался...
Т.е. я пойму США , там денег поболе (зачастую), но Канада ?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение Mishka » 06 сен 2021, 09:35

AlexAA, я согласен что ТС лучше брать детей.
AlexAA писал(а):
06 сен 2021, 09:11
ему не нравилось в Торонто после Финляндии
А вот Скрипке понравилось, хотя такого выбора как у ТС не было.
Я считаю что попробовать можно т.к. фактически для него такая попытка ничего не стоит.
У него уже есть паспорт Финляндии, хорошая работа, епатека.
Но я допускаю что ТС может поехать на паре месяцев раньше семьи... приехал осмотрелся, а вдруг не понравится.
Хотя опять же, ему может не понравится, а детям с женой наоборот.
В общем, в ситуации ТС нельзя сказать что где ему будет лучше пока не попробует. Но если есть такое желание, то нужно пробовать.
Это как ездить на машине и заявлять что картинги фигня, там даже до 60 не разгонишься :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение SvetlanaG » 08 сен 2021, 10:28

Модераторское: хвост темы перенесен viewtopic.php?f=15&t=32925
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение system » 08 сен 2021, 14:55

Поизучав разные провинциальные программы, получается что единственный вариант ехать по специальности - это BC PNP Tech. Только там берут без баллов по EE. Может я что то пропустил?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение Mishka » 08 сен 2021, 16:10

system писал(а):
08 сен 2021, 14:55
единственный вариант ехать по специальности - это BC PNP Tech
Я вам ещё ссылку на Лабладор скидывал.
Ну и есть две тенденции:
1. Вы проходите процесс на основании своего опыта и специальности и приезжаете как ПР.
2. Вы получаете рабочую визу т.к. очень нужны этой провинции/компании и затем, на основании полученного опыта, подаёте на ПР.
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение system » 09 сен 2021, 12:26

Я почему-то Ларадор даже не рассматривал. Мне кажется что там нет достаточно работы по моей специальности. Я рассматриваю провинции с более крупными городами: BC, Alberta, Saskatchewan, Mantioba, Ontario. Я наверно не готов жить вдали от большого города (500К+). Но посмотрев работу на индид/линкедин заметилчто во многих местах согласны на ремоут (из Канады).

На сколько много возможностей будет у подростков в St John's (на период школы до конца 12го класса)? Город выглядит как деревня :)

Вообще за последние пару дней обновил резюме, отправил EE (разумеется получил отказ), но стало понято какие нужны документы,какие нужно найти (получить), и вообще как весь процесс работает. Жаль что нельзя скопировать отказанную заявку, а придется заполнять заново. Но там заполнять на час максимум, все довольно просто.
Последний раз редактировалось system 09 сен 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение SvetlanaG » 09 сен 2021, 12:31

system писал(а):
09 сен 2021, 12:26
отправил EE (разумеется получил отказ)
Вы не получали отказ. Вы просто не можете создать профайл в ЕЕ, если у вас меньше 67 баллов - https://www.canada.ca/en/immigration-re ... rkers.html
Так же, вы вроде бы говорили, что у вас нет точных баллов по английскому - без сданного теста вы не можете создать профайл ЕЕ.
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение system » 09 сен 2021, 12:47

открываю страницу https://onlineservices-servicesenligne. ... mycic/home
И там в табличке:
Express Entry E00xxxxxxx1 Kxxxxxxx xxxxxxxxv September 8, 2021 Profile ineligible

Ничто не мешало создать профайл и его отправить. Причем когда выбираешь что нет сертификата по языку, то сразу пишут что будет отказ, но все равно можно продолжить.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение SvetlanaG » 09 сен 2021, 12:56

system писал(а):
09 сен 2021, 12:47
Profile ineligible
Это не отказ. Вы не проходите по минимальным требованиям программы. Вы можете создать профайл, но он не будет активным/не будет помешен в пул, что равно "вы не можете создать профал". Особенно без сертификата по языку.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение Mishka » 09 сен 2021, 16:57

system писал(а):
09 сен 2021, 12:26
Я почему-то Ларадор даже не рассматривал. Мне кажется что там нет достаточно работы по моей специальности.
Так вам достаточно одной вакансии на которую будут брать, если через рабочую визу. Если через провинциальную программу, то там достаточно будет декларации что они заинтересованы и хотели бы взять. А дальше провинция уже мутит и сразу получается ПР.
А потом уже где работу найдёшь. Это может и другая компания и другая провинция. У вас же вопрос сейчас не где много работы, а каким образом вы телепартируетесь в Канаду. :)
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение system » 12 сен 2021, 00:56

Mishka, возможно не там смотрю:
На странице ссылка: In-demand Work Questionnaire
https://www.gov.nl.ca/immigration/immig ... tionnaire/
"We are not accepting any further Expressions of Interest at this stage."
Для регистрации в NL PNP нужно иметь либо оффер, либо "Priority Skills NL Invitation", которые больше не выдают как я понял.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение Mishka » 12 сен 2021, 07:23

Priority Skills NL Overview
The Priority Skills NL process is intended for individuals who have work experience in occupations in demand in Newfoundland and Labrador, as well as have a high level of education and language ability, and who wish to express their interest in either staying in, or coming to the province and becoming a permanent resident of Canada.

Currently, Expressions of Interest (EOI) are being accepted from:

Individuals who have worked in a specialized, highly skilled, in-demand occupation for at least one full year in the last 10 years. A list of in-demand occupations can be found in Appendix A, and the most up-to-date listing can be found here.
Individuals who have completed PhD or Master’s degrees from Memorial University within the past three years in the following specialties: Technology, Health Care, Aquaculture, and Agriculture.
Priority Skills NL requires the completion of a questionnaire, which is scored. Applicants who exceed the minimum score of 60 points will be accepted and their information will be viewable by staff and local employers who have accounts with the Office of Immigration and Multiculturalism.

Candidates who have submitted EOIs with the highest scores, and who have received the most interest from local employers, may receive invitations through Priority Skills NL, to submit an application to the Provincial Nominee Program without a job offer.

Eligibility Criteria
All candidates must:

have taken an International English Language Testing System (IELTS) or Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP) language test within the last twelve months and scored equivalent to Canadian Language Benchmark (CLB) level 5 or higher;
be at least 21 years of age; and
intend to live permanently in Newfoundland and Labrador
In-demand Academic candidates:

must have completed PhD or Master’s degrees from Memorial University within the past three years in the following specialties: Technology, Health Care, Aquaculture, and Agriculture.
In-demand Work candidates:

must have worked in a specialized, highly skilled, in-demand occupation for at least one full year in the last 10 years. A list of in-demand occupations can be found here.
Please note that not all candidates who meet minimum eligibility requirements will receive an Invitation to Apply.
system
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:52

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение system » 21 сен 2021, 12:37

Считаем бюджет жизни на первые пару лет. Вопросы если жить в GTA, рядом с нормальной школой/колледжем. И по безопасности, что бы 16-18 летняя девушка могла не боясь ходить после десяти вечера пешком в этом районе. По канадским меркам.
Сколько расчитывать в месяц для семьи 5 человек (и мои рассчеты на основе собщений в других ветках):
1. Жилье 2 бедрум + кухня с гостинной + либо гараж/либо комната в подвале. Либо 4х комнатная квартира. Включая эл-во, воду, 10мбит интренет. (1800)
2. Еда на 5ых, чуть лучше чем макароны с сосисками (1100)
3. Бытовые расходы: моющие средства, шампунь, туалетная бумага, итд (100)
3. Связь, новые простые телефоны + хотябы 2ГБ данных в месяц. Каждому. (50х5=250)
4. Машина в кредит, бензин, страховка. (600)
5. Страховки (100).
6. Затраты на школу 6-10 класс (300)
7. Одежда (200).
8. Детские кружки, развлечения, поездки, рестораны. (0)

Расчитываем минимум на который согласны переехать. В расчете что через 2 года (после переезда) появится пмж, работа у жены, лучше работа у меня, итд. Если денег будет хватать на больше - замечательно :) Разовые выплаты на визы, перелет, документы, мебель, итд отдельно посчитаеми они не будут частью ежемесячных расходов.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Иммиграция с детьми или без?

Сообщение messer » 21 сен 2021, 12:46

system писал(а):
21 сен 2021, 12:37
И по безопасности, что бы 16-18 летняя девушка могла не боясь ходить после десяти вечера пешком в этом районе
Зачем девушке после 10 вечера ходить куда либо
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»