Компании помогающие с переездом

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
ruslan1106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 15:38

Компании помогающие с переездом

Сообщение ruslan1106 » 10 авг 2021, 10:14

Прохожу по FSR кроме языка, выучить до нужного уровня не успею - тридцатник будет есть баллы. Некоторое время назад задавал вопросы на форуме по поводу переезда и мне уверенно отвечали что вся интересующая информация есть в открытом доступе. Вероятно, я что-то делаю неправильно, но вся найденная информация мне ничем не помогла. Начал смотреть в сторону компаний которые помогают с переездом. Кто-нибудь работал с ними? Сомира, грин лайт и тд? Есть ли у кого-нибудь информация как они могут помочь и чем? Помогите плиз

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Компании помогающие с переездом

Сообщение NewAlbertian » 10 авг 2021, 12:19

Вы думаете компании загрузят вам английский напрямую в мозг? Или омолодят на пару лет?
Скорее всего, вы ничего не нашли, потому что для ввших данных ничего нет. Конечно же консультант скажет, что у вас отличные шансы, возьмет свои 10 тысяч и со спокойной совестью приведет к отказу. Оно вам надо?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ruslan1106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 15:38

Компании помогающие с переездом

Сообщение ruslan1106 » 11 авг 2021, 03:36

NewAlbertian писал(а):
10 авг 2021, 12:19
Вы думаете компании загрузят вам английский напрямую в мозг? Или омолодят на пару лет?
Да конечно же нет, я имел ввиду, что я не понимаю какую реальную помощь они могут оказать. Вообще.
Вот сегодня при беседе, представитель компании сказала, что предоставляется работа и контракт на определенный срок.
Вы говорите, что для моих данных ничего нет, то есть все эти истории успеха, что нужно очень сильно захотеть полная ложь? 0 сарказма если что
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Компании помогающие с переездом

Сообщение Takemecanada » 11 авг 2021, 04:02

ruslan1106, Единственное, что сделают за Вас эти компании - изучат (вернее уже изучили) всю имеющуюся информацию об иммиграции, что естественно можете сделать и Вы самостоятельно. Также они помогут верно заполнить и отправить документы при получении приглашения. А так абсолютное всё зависит только от Вас. Как уже написали выше, язык за Вас не выучит никто, опыт работы и образование тоже не дадут, ну и деньги тоже придется самому собирать. Если Вы думаете, что эти компании знают како-то секретный рецепт, то нет. Такого нет. Они лишь используют общедоступную информацию.
Изучите все иммиграционные программы, посмотрите, под какие подходите. Если ни под одну у Вас нет шансов, то вперед ЕЕ или учеба. Получайте магистра, учите английский и французский и через года 4 Вы можете 100% оказаться в Канаде.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ruslan1106 писал(а):
11 авг 2021, 03:36
что нужно очень сильно захотеть полная ложь
Нет, не ложь. Нужно очень сильно захотеть изучить досконально все имеющиеся программы и улучшить свои данные для прохождения под эти программы
ruslan1106
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 15:38

Компании помогающие с переездом

Сообщение ruslan1106 » 11 авг 2021, 04:07

Takemecanada писал(а):
11 авг 2021, 04:02
Единственное, что сделают за Вас эти компании - изучат (вернее уже изучили) всю имеющуюся информацию об иммиграции, что естественно можете сделать и Вы самостоятельно. Также они помогут верно заполнить и отправить документы при получении приглашения. А так абсолютное всё зависит только от Вас. Как уже написали выше, язык за Вас не выучит никто, опыт работы и образование тоже не дадут, ну и деньги тоже придется самому собирать. Если Вы думаете, что эти компании знают како-то секретный рецепт, то нет. Такого нет. Они лишь используют общедоступную информацию.
Изучите все иммиграционные программы, посмотрите, под какие подходите. Если ни под одну у Вас нет шансов, то вперед ЕЕ или учеба. Получайте магистра, учите английский и французский и через года 4 Вы можете 100% оказаться в Канаде.
Примерно такой ответ я и искал, спасибо. По ЕЕ есть специалитет, не хватает только языка и возраст поджимает - 29 лет(

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Компании помогающие с переездом

Сообщение Ivan.Galv » 11 авг 2021, 07:53

Возраст 29 лет это смешно...Букет возможностей открыт связанный с работой и учебой и прокачкой языка..Изучайте программы дальше PNP, CEC, open work permit.
< 9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.
Все последующие посты на эту тему удалены.>

А так, ценность самой консультации с иммиграционным специалистом действительно часта близка к нулю и дорого стоит. Кроме очень редких случаев где можно вообще почасово с ними говорить а не как пакет услуг.
Я в свое время оформлял супругу в колледж Канады и консультант от колледжа, получающий от колледжа fee за помощь зачислении - помог значительно лучше чем имеющиеся на то время консультанты.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Компании помогающие с переездом

Сообщение Yuliya777 » 11 авг 2021, 10:14

Часто у агентств есть накатанные лазейки в Канаду, типа знаменитой Адель, которых нет у других или в широком доступе. Но шансы попасть на деньги при работе с агентством, даже проверенным, 50 х 50.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Компании помогающие с переездом

Сообщение Mishka » 11 авг 2021, 15:44

ruslan1106 писал(а):
11 авг 2021, 03:36
предоставляется работа и контракт на определенный срок
Обычно компании, которым требуются работники, нанимают рекрутинговые агенства, особенно если местных на эти должности нет, т.е. минимальная зп, маленький город и т.д. и т.п., но за работу им платит работодатель. Другое дело что нарваться на их объявления шанс невелик, они могут и в русских газетах размещаться и вообще иногда даже в русском сегменте тырнета бывают, если HR из наших стран и процесс налажен. Но платить им это вопрос сомнительный т.к. они пытаются получить 2х доход, либо схема мутная, если вдруг работодатель не оплачивает их услуги. Т.е. если работодателю не нужно - считайте дохлое дело. Ну и здесь мы возвращаемся вновь к востребованным профессиям типо механиков, кабельщиков, ремонтёров, плотников и т.д. и вашему опыту.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Компании помогающие с переездом

Сообщение NewAlbertian » 11 авг 2021, 20:19

Человеку со специалитетом и слабым английским агентства не найдут работу. Тут либо "рукастая" профессия со средним английским, либо профессия, для которой нужно высшее образование - но с очень хорошим английским. Адель работает с одной конкретной программой. Кто не соответсвует - тот мимо.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vllad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 06:27

Компании помогающие с переездом

Сообщение Vllad » 13 авг 2021, 06:49

К посту выше вопрос. У меня диплом валидированный (магистр, business management), опыт работы большой, по классификации NOC 0 с опытом 7 лет, опыт работы в мировых компаниях 11 лет, английский 8777. Но 39 лет. Есть шансы? Либо надо сантехника/сварщика осваивать?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Компании помогающие с переездом

Сообщение Ivan.Galv » 13 авг 2021, 09:48

Vllad писал(а):
13 авг 2021, 06:49
Есть шансы?
Так Вы по баллам считайте и смотрите есть ли у Вас шансы по текущим выборкам пройти.
Ситуация быстро меняется, пока извне Канады вообще никого не берут, а берут по CEC/PNP чтоб снизить риски ковида.

Как по мне, у Вас шикарный кейс для Альбертовской программы провинциальной, только туда надо сначала попасть с правом работы и убедить работдателя в своей нужности.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Компании помогающие с переездом

Сообщение NewAlbertian » 13 авг 2021, 10:13

Если потенциальный работодатель может доказать, что в канаде нет желающих нужной квалификации на данную позицию, то шансы есть. Если желающих море - то шансы минимальны. Как вы сами понимаете, желающих колупаться в отходах жизнедеятельности маловато, а вот руководить в кабинете - более чем хватает. Если учесть, что продолжительность и стоимость обучения на обе эьи специальности примерно сопоставима в канаде, то ваши шансы очень очень слабы. Учебу не рассматриваете?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vllad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 06:27

Компании помогающие с переездом

Сообщение Vllad » 14 авг 2021, 10:57

NewAlbertian писал(а):
13 авг 2021, 10:13
Учебу не рассматриваете?
Думаю и об учебе тоже. Но, честно говоря, для меня пока непонятно направление. Судя по всему, там намного больше денег надо, чем на провинциалку, либо федералку. Мне с моим образованием нужно что-то тематическое искать. Это, вероятнее всего post graduate на два года. Это какой надо запас денег иметь, чтобы два года на подработках только тянуть семью.
Единственное, может есть годичные курсы PMP (проектное управление). Это по опыту работы мой профиль.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Компании помогающие с переездом

Сообщение NewAlbertian » 14 авг 2021, 18:37

Годичные курсы вам не подойдут
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vllad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 06:27

Компании помогающие с переездом

Сообщение Vllad » 19 авг 2021, 09:06

Друзья, перечитав форум, а также провинциальные программы, планирую все-таки пробовать Альберту. Вопрос по указанию NOC.
Полагаю, что NOC 0 может иметь меньше шансов. Связываю это в первую очередь с тем, что ТОПов все равно будут искать местных (стандарты менеджмента, compliance и т.п.). Соответсвенно, и иммиграционные офицеры могут больше таких отсеивать.
Плюс проскакивали у блоггеров рекомендации немного даунгрейдить свой NOC.
Мне еще подходит construction project manager именно по моему опыту работы. Много лет управлял проектами, хотя в трудовой записано, что я был key account manager - commercial director. Плюс у меня специфика работы именно в нефтегазовой сфере по довольно узкому направлению. В Альберте уже нашел несколько компаний из этой отрасли. Кто-то уже имел подобный опыт? Что лучше обозначить в NOC?
- contruction project manager, project administrator. NOC A Требуется ли отдельное местное лицензирование? Анализ indeed показал, что вакансий тут дофига по всей стране, включая Альберту.
- или подавать на area sales manager? Тут NOC есть и А и В. Предполагаю, что местный работодатель будет смотреть из канадцев, поскольку надо иметь наивысший уровень communication skills.
И в дальнейшем кто-нибудь искал с таким направлением работу? Не обязательно сразу project manager, для начала можно и project administrator. Берут сюда мигрантов, или все же стараются местных?
Копию трудовой книжки потом запрашивают? Либо достаточно писем от работодателя с подтверждением компетенции?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»