Иммиграция поваров в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Khalil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 07:37

Иммиграция поваров в Канаду

Сообщение Khalil » 21 июл 2021, 08:08

Здравствуйте! Мне 24 и я гражданин Азербайджана. Мечта с детства жить в Канаде. После последних событий вируса мне еще раз стало ясно что от суда точно поеду - не хочу жить в стране где отношения своим гражданам как мусору. Так вот решил поинтересоваться с Канадой и оценить свои шансы с вашей помощью. Заранее спасибо за ответы и помощь!!
Что дано :
1. Имею профессию повара. Опыт есть но неофициальный
2. Есть диплом повара сроком обучения 10 месяцев. Учебное заведения частное но как мне известно в 2004 году они прошли государственную регистрацию в Министерства юстиции (№ 0304-G-3-3151) и начали свою деятельность(так указали в своем сайте).
3. Могу дополнительно поступать в курсы повышения квалификации и переподготовки для поваров и получить сертификаты и дипломы государственного образца в России.

А теперь к вопросам :

Хочу открыть себе ИП как наемный работник чтоб был официальный стаж а то сами заведения не хотят оформлять. Могу учить английский или французский есть хорошие знакомые учителя(на это вернусь). Так вот если открою ИП и будет стаж минимум год + с моим дипломом и повышением квалификации по специальности имею ли хорошие шансы получить одобрения? Или без диплома колледжей или вузов не реально кого-то заинтересовать в Канаде? Какой язык мне лучше выбрать чтоб был чуть легче в иммиграции? Слышал некоторые говорят что с французским языком подавать документы в Квебек и получить одобрения более легко и быстро чем англоязычные регионы где очень высокая конкуренция и долгие ожидания. А другие утверждают что наоборот Квебек достаточно капризный регион и могут отказать неадекватно. А что бы вы посоветовали? Как двигаться правильно или стоит ли вообще такими данными двигаться или бессмысленно ? Послушаю так же и другие полезные советы и мнения по теме

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»