Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Stjernberg » 19 июл 2021, 13:47

messer писал(а):
19 июл 2021, 13:00
Мы тут с женой оставили детей на 4 дня бабушке/дедушке и поехали отдыхать в частный кемпинг в новенький моторхоум со всеми удобствами и это для нас было vacation of a lifetime. Скучающим от безделья childfree реально этого не понять
А так я посмотрел как канадцы огранизовали себе дачный отдых. Они паркуют прицепы/моторхоумы в этих кемпингах, там у них целый home away from home с беседками, клумбами и т.д. На территории есть пруд, бассейн, минигольф, трейлы по которым можно гулять. Поблизости есть другие озера где можно покупаться. Народ туда приезжает как на дачу летом. Кто то может и full time там живет.
то есть, короткий ответ - нет, не могу позволить.
messer писал(а):
19 июл 2021, 13:00
То есть если убрать из уравнению соленую воду то такой отдых будет то покомфортнее загазованого переполненого Краснодара с тесными рентоваными квартирками и быдловатыми местными и по карману не ударит.
Краснодар кагбэ не на море стоит и туда отдыхать не ездют. А Край - он большой очень.
messer писал(а):
19 июл 2021, 13:00

Сравнение отдыха в Краснодаре с Канкуном я заценил, очень смешная шутка молодец
Ну если в Канаде такой высокий уровень жизни и зарплат и при этом низкие траты "посравнению с", то любая средняя семья вполне себе может позволить ежегодные три месяца отдыха на Карибах, не так ли?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Yolo писал(а):
19 июл 2021, 13:25
Это просто треш порой, лишь бы облапошить
Я вот смотрю на свои счета за квартплату, телефон и интернет и тоже так думаю.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Alt » 19 июл 2021, 13:52

anarsoul писал(а):
19 июл 2021, 13:45
13% или 20%? Ну действительно, непонятно что хуже
Тогда вы не понимаете разницу между налогом с продаж и НДС.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение AlexAA » 19 июл 2021, 14:00

Stjernberg писал(а):
19 июл 2021, 13:47
то любая средняя семья вполне себе может позволить ежегодные три месяца отдыха на Карибах, не так ли?
нет, большинство семей, судя по подружкам моей мартышки - ездят отдыхать к бабушке в дервню и никогда не выезжали заграницу, ну или один разок на Кубу. Заграничные поездки - это наше, советское мерило успеха- у меня вообще на уровне болезни, видимо "железный занавес" на меня так повлиял - "побывать нам не светило - ни в какой иной стране"....
Скажем у них в дет. саду (в богатом р-не, все белые, все местные) - лишь она одна ежегодно каталась во Флориду в Диней Ворлд - практически никто из её друзей - туда не ездил, тем более ежегодно....
Т.е. это скорее про приоритеты - а не про возможности.
Канкун - вообще - всё наше, если местные туда добираются, то лежат на стрипе, никогда не доезжая даже до города - максимум - в цент стрипа в магазины с ценами для туристов, как в Америке... но из-за размеров аэропорта, много рейсов, низкие цены перелёта и является удобной точкой стартовать или заканчивать путешествие по Мексике. 99% канадцев - выходят в аэропорту, где их подбирает развозка и везёт в олл-инклюдед, через неделю - привозит обратно. Все - довольны. В резорте их кормят (классно и вкусно), поят - очень хорошо, развлекают - спорт упражнениями, викторинами, зарядками на пляже, дискотеками 24х7.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Yolo » 19 июл 2021, 14:01

На самом деле это не суть - с налогами. Я бы сравнивал покупательную способность МРОТа. Вот в РФ МРОТ что-то около 12000 рублей, при этом килограмм говядины 600 с лишним уже стоит. Как можно прожить в РФ на МРОТ? Я не знаю...
В Канаде, в зависимости от провинции, минималка грубо 15$/час, или 2400/мес. Что можно на эти деньги купить? Мне кажется, гораздо больше, чем 20 килограмм говядины.

Кстати в этом году наше правительство (России) решили, что считать прожиточный минимум по стоимости потребительской корзины - неверно. И теперь у нас новый расчет прожиточного минимума - 42% (что ли?) от медианной зарплаты в регионе. То есть сколько стоят продукты и прочее - уже не важно для прожиточного минимума. Важно - какая медианная зарплата. А все потому что потребительская корзина в цене растет гораздо быстрее, чем зарплаты :( И да, экономическая нестабильность, а я бы даже назвал экономический регресс, деградация - это одна из основных причин для мыслей о смене страны жительства
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение messer » 19 июл 2021, 14:03

Stjernberg писал(а):
19 июл 2021, 13:49
то есть, короткий ответ - нет, не могу позволить.
Если было бы желание почему бы нет? Прицепчик кусков за 10-15 можно купить. Рент места в таком парке я посмотрел 2-3 куска за год, не весть какие деньги думаю даже ты смог бы позволить.

Но я на данный момент не вижу смысла в таком отдыхе. Отправлять свою семью куда то на 3 месяца я тоже смысла не вижу, как и они. Поэтому ездим на кемпинги по провинции, много времени проводим на местных озерах/прудах. Вчера вон дочка плавать начала сама теперь требует что бы сегодня опять купаться поехали. Как подрастут и подольше смогут в машине проводить можно будет уже подальше ездить и забираться в другие провинции или даже штаты Сша.

Stjernberg писал(а):
19 июл 2021, 13:49
Краснодар кагбэ не на море стоит и туда отдыхать не ездют. А Край - он большой очень.
Ну там именно про отдых на море говорилось. Хз мне кажется что в Крыму что в Краснодаре на побережье там ад какой то советский..
Stjernberg писал(а):
19 июл 2021, 13:49
Ну если в Канаде такой высокий уровень жизни и зарплат и при этом низкие траты "посравнению с", то любая средняя семья вполне себе может позволить ежегодные три месяца отдыха на Карибах, не так ли?
А есть на земле страны где каждая семья может позволить себе 3 месяца на карибах? Откуда этот прыжок от Краснодарского края до Канкуна?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Font » 19 июл 2021, 14:04

Antoxa писал(а):
19 июл 2021, 13:06


Что же это за родители такие, детей сплавили, а сами отдыхать! :)
кукушки конечно же
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение AlexAA » 19 июл 2021, 14:05

Да, такие 3-ёх месячные отдыхи - это скорее про Американцев, а не канадцев - я встречал их и не мало - там же на Юкатане - сидят в какой-нибудь тёплой и спокойной дыре - обычно Мерида или Ваядалит - снимают даже гостинницу у частника, но снимают на 2-3 месяца с завтраком, если на так долго то им снижают цены раза в 2-3 и иногда комната в небольшой частной гостиннице с завтраком выходила 15-20$ в день, что для американца - копейки вообще. Чем они там занимаются, кроме сидения на главной площади в тени ? Некоторые волонтирят в английской библиотеке, некоторые - болтаются целый день по кафэ и ресторанчикам или дремлют в гамаке...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение messer » 19 июл 2021, 14:06

Это ребит на меня плохо повлиял ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Font » 19 июл 2021, 14:11

Давненько мы тут ничего не сравнивали, похоже многие соскучилисть по старому доброму форумному срачику
AlmostCanadian
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Alt » 19 июл 2021, 14:12

Yolo писал(а):
19 июл 2021, 14:01
На самом деле это не суть - с налогами. Я бы сравнивал покупательную способность МРОТа. Вот в РФ МРОТ что-то около 12000 рублей, при этом килограмм говядины 600 с лишним уже стоит.
Вы же спрашивали про ваш кейс. Если бы вы зарабатывали 12000 деревянных, то стоило бы переезжать не задумываясь. Но вы же зарабатываете в месяц столько же, сколько, сидящий на минималке, в год. Вам есть, что терять.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Antoxa » 19 июл 2021, 14:14

AlexAA писал(а):
19 июл 2021, 14:05
но снимают на 2-3 месяца с завтраком, если на так долго то им снижают цены раза в 2-3
Хм, то есть снять на 1, 2 или 3 месяца в сумме будет стоить одинаково? Можно мне 3? :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Stjernberg » 19 июл 2021, 14:16

вы ж боялись что вас прям в зале прилета изнасилуют
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Yolo » 19 июл 2021, 14:17

Alt писал(а):
19 июл 2021, 14:12
Вы же спрашивали про ваш кейс. Если бы вы зарабатывали 12000 деревянных, то стоило бы переезжать не задумываясь. Но вы же зарабатываете в месяц столько же, сколько, сидящий на минималке, в год. Вам есть, что терять.
Да, все верно. Просто вы в рассуждении о налогах ушли куда-то, что я просто потерял суть. Сорри :) А так все верно, спасибо
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение Stjernberg » 19 июл 2021, 14:20

messer писал(а):
19 июл 2021, 14:03
Откуда этот прыжок от Краснодарского края до Канкуна?
то, что для нищих россиян - Краснодарский край, для бохатых канадцев пропорционально их бохатству становится Канкуном, не?
messer писал(а):
19 июл 2021, 14:03
Если было бы желание почему бы нет? Прицепчик кусков за 10-15 можно купить. Рент места в таком парке я посмотрел 2-3 куска за год, не весть какие деньги думаю даже ты смог бы позволить.
Речь не о прицепчике (три месяца в нем? холи щит!) а о ренте домика в месте с хорошим климатом минимум 3 месяца в году, местными фруктами-овощами и тд. Где такое есть в Канаде и скока оно будет стоить?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Стоит ли уезжать канадцу в Канаду?

Сообщение AlexAA » 19 июл 2021, 14:22

Antoxa писал(а):
19 июл 2021, 14:14
то есть снять на 1, 2 или 3 месяца в сумме будет стоить одинаково? Можно мне 3?
Ну там скажем частная гостинница в Мериде стоит порядка 70-75 КАД в день с завтраком, чисто, в центре , убирают, очень приветливые.
Если договорится с хозяином и снять скажем на 3 месяца, то будет как за месяц-полтора, т.к. у него бизнесс и гостинница всё равно имеет пустые комнаты практически всегда и ему выгодно, что вы не через посредника (даже виртуального), т.е. он - не теряет на вас - ничего. Я таких встречал человек 4-5 за время моих путешествий по тому региону, обычно в зимние месяцы - американцы убегают из северных штатов...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»