Есть ли шансы на иммиграцию?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
dendroid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 13:18

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение dendroid » 07 июл 2021, 14:04

Здравствуйте. Как и многим здесь интересно на сколько реально иммигрировать)
Мне 27. Имею диплом бакалавра по IT-специальности. Ни жены, ни детей. Работаю 3 года системным администратором.
Есть базовые навыки и представления об Active Directory и WSUS, т.к. в компании, где работаю, раньше, в основном, использовали только продукцию Мелкомягких. Сейчас уже второй год переход на Линукса и СПО (включая пользовательские ОС). Соответственно, занимался внедрением и эксплуатацией: Zabbix+ кастомные Темплейты (без активных чеков и своих скриптов), виртуализация на базе Proxmox(на ZFS(ZoL) и Ceph, включая тюнинг оных), базовое представление виртуализации на основе ovirt (лабораторный стенд, так себе опыт, но всё же), переезд с AD на FreeIPA и администрирование домена. Имеются какие-никакие навыки Python, скорее ниже уровня джуна, но в процессе изучения. Не меньшая проблема составляет английский, моя практика разговорного заканчивается на отпуске в Европе с банальными вопросами как пройти куда-либо) с письмом ещё хуже, но подготовительные курсы для сдачи IELTS планируются в любом случае.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение NewAlbertian » 07 июл 2021, 16:07

Шансы стремятся к нулю.
С отличным английским и дипломом магистра были бы отличные шансы пройти по федералке.
С одним только отличным английским была бы небольшая вероятность поймать удачу за хвост и получить поддержку провинции через ЕЕ.
Через трудоустройство можно даже и не мечтать. Ну разве что поменять профессию. Только не переучиваться, а именно получить опыт работы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Alt » 07 июл 2021, 16:20

dendroid, вам нужно отучиться на магистра и выучить английский. На это требуется два года. Максимальные балы по программе Express Entry дают за возраст до 29 лет включительно. Так что все в ваших руках...
Jade
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 16:02

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Jade » 07 июл 2021, 16:22

Здравствуйте.
Буду благодарна если подскажите как лучше поступить.
У меня есть диплом бакалавра Архитектура (очное).
25 лет.
Есть английский С1.
Французский B1, но думаю быстро смогу подтянуть.
Работала около полугода переводчиком. Есть договор и акты приема передачи.

На данный момент работаю в ИТ Тестировщиком. Причем подтвердить это пока нечем. Опять же могу сделать договор и работать в дальнейшем по нему.

Изначально думала будет лучше поступить в магистратуру на заочное на первую попавшуюся специальности (если в ИТ не возьмут). И параллельно работать. А если просто учиться неработая? Или учиться на очном? Или лучше просто работать и нарабатывать стаж?
На что лучше сделать ставку и упор следующие пару лет?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Alt » 07 июл 2021, 16:29

Jade, вы не пройдете по EE с такими данными даже с французским. Но если получите магистра, то учитывая, что вы знаете французский, ваши шансы быть выбранной по EE составляют 99.9%. Степень магистра + английский на уровне IELTS 8777 дают дополнительные 50 баллов.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение NewAlbertian » 07 июл 2021, 16:53

Опыт именно тестировщиком вам в принципе не особо и нужен. Он не дает никаких привелегий. Переводчик вполне подойдет для иммиграции. Правда, опыьа надо год минимум. Посчитайте баллы, с образованием всего лишь бакалавра их может не хватить. https://www.cic.gc.ca/english/immigrate ... s-tool.asp
если баллов мало, надо повышать образование до магистра.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
badrobot
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 07:52
Откуда: Mimico

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение badrobot » 07 июл 2021, 17:02

dendroid, Мне кажется надо искать работодателя который LMIA сделает
SIBIR'
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 12:42

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение SIBIR' » 11 июл 2021, 14:10

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы эмигрировать?
Мне 33 года, женат, воспитываю сына 3-х лет. Имею образование:
- среднее техническое, техник «техническая эксплуатация самолетов и авиационных двигателей»;
- высшее (магистратура), инженер «техническая эксплуатация самолетов и авиационных двигателей»;
- высшее (бакалавриат), юрист (без опыта, заканчивал для галочки).
В настоящий момент я военнослужащий, работаю в авиации инженером по специальности, опыт более 10 лет. Востребована ли данная профессия и не станет ли служба в вооруженных силах проблемой?
С недавнего времени плотно занимаюсь английским. Уровень элементарный, темп наращиваю. Хочу предпринять попытку, ориентировочно, через год, как только выведу язык на приемлемый уровень.
Благодарю за ответы!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Mowgly » 11 июл 2021, 16:12

Авиационные техники и инженеры очень востребованы, но существует проблема признания дипломов. Возможно придётся заново сдавать экзамены или учится.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Dispatcher » 11 июл 2021, 16:18

SIBIR', как только иммигрируете и сделаете свидетельство AME - aircraft maintenance engineer, так сразу же станете востребованным и неплохую зарплату будете получать уже на самом старте - механики всегда нужны, как на маленькую авиацию общего назначения, так и на лайнеры авиакомпаний.
Но востребованность - отдельно, а иммиграция - отдельно.
Служба в армии, если непричастны к преступлениям вооруженных сил, проблемой для Канады не будет. Это больше может быть проблемой для вашей контрразведки, если у вас имеется допуск и доступ к страшным тайнам.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение NewAlbertian » 11 июл 2021, 19:44

1 служба в армии скорее всего вам не помеха (если вы не отметились в приднестровье, абхазии, крыму и донбасе)
2 шансов найти работу еще отсюда - нет. Поэтому ваши варианты иммиграции либо по федералке через ЕЕ, либо через учебу.
3 для иммиграции вам нужен отличный английский, жена с отличным английским и оьразованием не ниже бакалавра, 18 тысяч долларов и возраст до 34 (если по федералке) либо отличный английский и от 40 тысяч долларов (если через учебу)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Albinushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 15:09

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Albinushka » 17 июл 2021, 12:40

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мне 38 лет, сдала ielts overall-5.5, опыт работы за последние 10 лет неофициальный. В 2014 году переехали с семьёй из Украины в Россию. Пока не было гражданства работала разнорабочей, няней. Год назад получили гражданство РФ. Сейчас работаю администратором в стоматологии.(Receptionist)Подходит noc 1414.
Могу ли я с этими данными пройти по какой либо программе?Знаю что из-за отсутствия нужного опыта работы, люди меняют профессию и нарабатывают рабочий опыт для иммиграции? Я готова поменять если нужно, только не знаю на какой.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Mishka » 17 июл 2021, 13:51

Теоертически шансы есть, практически очень маленькие.
Т.е. вам нужен практический опыт по востребованной профессии, тогда можно надееться на какую-то провинциальную программу или рабочую визу.
Опыт на ресепшене в стамотологии не факт что именно такой востребованный.
Но при наличии денег - можно через учёбу, но нужно ещё язык чуть выше.
Ещё вариант замужество.
По ЕЕ шансы практическираны нулю, если только не свободный французский.
Аватара пользователя
Алексей.Зиновеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 15:08

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Алексей.Зиновеев » 17 июл 2021, 15:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 36 лет, 2е детей работаю строителем. Начал учить английский язык. Есть ли у меня шансы на имиграцию в Канаду по какой-нибудь провинциальной программе? Или может быть попробовать найти работу и получить разрешение на работу, а потом попытаться получить вид на жительство.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Есть ли шансы на иммиграцию?

Сообщение Mishka » 17 июл 2021, 18:08

Строительство востребовано, но рассчитывать на рабочую визу я бы не стал.
Но искать нужно. Т.е. у вас непочатый участок работы, сделать хорошее резюме и закидывать всех где указано или даже не указано что берем иностранцев.
Второе направление это провинциальные программы, там тоже строители могут быть, правда как правило они тоже ориентируются на работодателя, но не все.
Третий вариант с учёбой, если если деньги в избытке ну или хотя достатоточно для обучения и проживания.
Ни один из этих вариантов ничего не гарантирует т.е. можно учить 5 лет язык и искать себя в списках востребованных и так ничего не получить. Но если не изучать программы и не пытаться, тогда 100% ничего не будет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»