Помогите с выбором

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Artemida_Oasis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 08:26

Помогите с выбором

Сообщение Artemida_Oasis » 05 июл 2021, 08:36

Добрый день. Вчера стукнуло 18 лет, поняла, что пора валить, что это не то место где хочу находиться. Я закончила 1 курс мединститута. Думаю закончить 3 курс и стать медсестрой, а потом уехать. Я молодая и неопытная, не знаю к кому обратиться. Хочу в Канаде работать медсестрой. С английским всё более менее хорошо, надо подтянуть немного. Если можно, помогите правильно понять варианты и пути по которым могу пойти. Заранее спасибо :D

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Помогите с выбором

Сообщение SvetlanaG » 05 июл 2021, 10:03

Artemida_Oasis писал(а):
05 июл 2021, 08:36
помогите правильно понять варианты и пути по которым могу пойти.
А какие варианты вы уже исследовали?
Изучайте Immigrate to Canada.
Artemida_Oasis писал(а):
05 июл 2021, 08:36
Думаю закончить 3 курс и стать медсестрой, а потом уехать.
В большинстве случаев, чтобы "потом уехать" нужен опыт работы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Помогите с выбором

Сообщение vlil » 05 июл 2021, 10:07

Стать медсестрой после 3 курса института никак не поможет стать медсестрой в Канаде. Придется учиться заново.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Помогите с выбором

Сообщение TomCat » 05 июл 2021, 12:57

Artemida_Oasis писал(а):
05 июл 2021, 08:36
помогите правильно понять варианты и пути по которым могу пойти.
Вижу только один вариант пока что. Выйти замуж за канадца (ну или жениться на канадке - в Канаде такое не восприпятствуется). Как вам выше уже сказали, ваше медицинское образование из России будет абсолютно бесполезно в Канаде. У вас не будет ни денег, ни опыта что бы переехать по ЕЕ, и денег на учебу тоже не будет. Могу лишь посоветовать уходить из медицины куда-нибудь в ИТ, набирать 2-3 года работы по специальности и переезжать в Канаду.

Можно ещё найти кого-нибудь в России, кто собирается уезжать в Канаду, выйти замуж и уехать так.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите с выбором

Сообщение NewAlbertian » 05 июл 2021, 13:11

1 чтобы уехать в Канаду нужно либо иметь опыт работы в идеале 3 года, либо учиться в Канаде, а не у себя в стране, либо выйти замуж.
2 ваш диплом медсестры будет абсолютно бесполезен в Канаде.
3 пути иммиграции :
если есть около 25 тысяч долларов и отличный английский - поступить в канадский колледж. Правда, на медсестер принимают очень мало иностранцев, во многих колледжах их не принимают совсем, во многих предьявляют условия поступления, невыполнимые для иностранца - как shadowing лицензированной канадской медсестры в течение 2 месяцев или ielts academic не ниже 8.5

2 получить 5-летний диплом , опыт 3 года, отличный английский, взять 12 тысяч долларов с собой на первое время (это обязательное требование) и иммигрировать, а уже в Канале начинать с нуля и переучиваться полностью.

3 выучиться на медсестру, получить опыт работы сиделкой около года, найти клиентов в канаде и иммигриррвать по программе сиделок. Найти клиентов - самая сложная часть. Отработать 2 года, подать на иммиграцию и потом уже переучиваться на что-то, что оплачивается выше минималки. На ту же медсестру.

4 замуж за канадца.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»