Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
DeaDPOoL4uk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 09:32

Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Сообщение DeaDPOoL4uk » 30 июн 2021, 09:45

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. Я видео монтажёр, делаю Интро/Аутро, нарезки, монтажу влоги блогерам и всё в таком духе. Планирую мигрировать по программе Self Employed, но возник вопрос, с каким NOC мне подавать документы? Просмотрев NOC связанный с подобной деятельностью, я ничего как то не заметил, схожее с моей работой. Может кто то занимается подобным и имеет опыт с выбором NOC или может кто то очень шарит за NOC и мог бы мне подсказать какой именно можно выбрать в моем случаи?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Сообщение SvetlanaG » 30 июн 2021, 10:29

5225 – Audio and video recording technicians
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Сообщение vlil » 30 июн 2021, 11:11

В принципе верно, однако на основе часто используемого российского титула "Режиссер видеомонтажа" - можно притянуть еще 5131. Что по факту так и есть в сегодняшней действительности - каждый сам себе режиссер. :) Другое дело, что оно никакой разницы не дает, категория одна и та же. Но звучит красивше.
А, нет, соврамши. Skill Level разный - A vs. B. Хотя опять же не знаю, дает ли это какие-либо преимущества.
DeaDPOoL4uk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 09:32

Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Сообщение DeaDPOoL4uk » 30 июн 2021, 14:48

SvetlanaG, vlil,
Здравствуйте! Благодарю вас за участие в моем вопросе. Изучил озвученный вами NOC. Подскажите пожалуйста, он мне может подойти если я не снимаю видео ? (Не работаю с камерами) Я просто видео монтажер на фрилансе, обычно работаю с материалом клиентов, иногда вставляю "свой" купленный на стоках. Все эти NOC мне кажется жирными для меня. Там все про Монтаж фильмов, да про телепередачи пишется. Либо про работу с съёмочной техникой. У меня увы не такой уровень. Возможно я что то не так понимаю.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Сообщение vlil » 30 июн 2021, 16:20

Да не берите в голову. Описание NOC
1. Безнадежно устаревшее, в свете современных технологий.
2. Одно на огромную кучу родственных профессий/специальностей.
Однако даже в исключениях к 5225 прописано:
Exclusion(s)
Film editors (See 5131)
Так что 5131 наверное все-таки роднее, вы же творческой работой занимаетесь, а не тупо технической. То что нынче оно не пленка а цифра - ничего не меняет. Кстати Film editors - это от слова film - пленка. А совсем не про кинофильмы. :)

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вот вам описание того, чем вы насколько я понял, занимаетесь (разве что не на фрилансе):
https://cbc.taleo.net/careersection/2/j ... a%2FDenver

DeaDPOoL4uk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 09:32

Какой NOC выбрать монтажёру видео?

Сообщение DeaDPOoL4uk » 01 июл 2021, 06:08

vlil,
Да, про film смешно вышло)) Английский в процессе улучшения. Соглашусь с вами про 5131 NOC. Плюс по программе Self employed в том числе и требуется чтобы профессия была не только самозанятой, но и творческой. Благодарю вас пояснения и участии в моём вопросе.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»