Совет по иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
goldman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 08:39

Совет по иммиграции

Сообщение goldman » 30 июн 2021, 09:10

Всем доброго времени суток. Решительно настроен иммигрировать в Канаду, но изучив провинциальные программы, хотелось бы оценить свои шансы.
Мне 27 лет, женат, детей нет. Образование 11 классов, после 1 курса я ушёл из высшего учебного заведения. Стаж работы в области ремонта и обслуживания техники для активного отдыха (квадроциклы, болотоходы, снегоходы и мотоциклы) более 5 лет. Последние 4 года я занимаюсь продажей строительных материалов. На протяжении 2х лет был свой бизнес в области техники для активного отдыха (продажа, обслуживание, ремонт), но на данный момент компания ликвидирована, так как свою долю я продал партнёру. Английский язык на базовом уровне, но с каждым днём совершенствуется :D С чтением технической литературы проблем нет.
Какие варианты, на Ваш взгляд, подойдут мне? Желание уехать из страны огромное, но подавать на политику не очень бы хотелось (хотя в моём случае собрать кейс проблем не составит).

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Совет по иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 30 июн 2021, 09:56

goldman писал(а):
30 июн 2021, 09:10
изучив провинциальные программы
И какие пути по провинциальным программам вы видите?

Можете выучится на тракдрайвера (еще дома и наработать опыт или приехать сюда по туристической визе, отучится, найти работу). Можете попробовать найти предложения "в области ремонта и обслуживания техники для активного отдыха (квадроциклы, болотоходы, снегоходы и мотоциклы)", но с начальным английским это может быть невозможно.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Совет по иммиграции

Сообщение Mishka » 30 июн 2021, 11:12

goldman писал(а):
30 июн 2021, 09:10
Желание уехать из страны огромное, но подавать на политику не очень бы хотелось
Т.е. вас приследуют, есть куча подтверждений, но вы хотите пройти как квалифицированный работник, так понимаю?
goldman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 08:39

Совет по иммиграции

Сообщение goldman » 30 июн 2021, 15:56

Mishka,
Я не могу говорить о факте прямой угрозы жизни, но у меня собрано огромное количество доказательств (в т.ч. фото, видео, аудио и документального подтверждения) давления на меня как со стороны государства, так и со стороны, уже бывших, партнёров по бизнесу.
Пытаясь жить в стане по законам, а не по "понятиям", собрать такой кейс, на мой взгляд, может почти любой человек. Но речь сейчас не об этом.

По поводу варианта иммиграции я специально написал на форум, потому как я понимаю, иммигрировать как квалифицированный работник я не могу по причине отсутствия документов об образовании. Скорее я рассматриваю несколько вариантов, но хотел бы услышать мнения людей, которые всё это прошли.

1. Самый простой. Тур виза, кейс на политику и вперёд в неизвестность, ориентироваться уже на месте.
2. Тур виза, обучение в школе тракеров, поиск работы трак драйвером, ну и далее уже языковые курсы, получение доп. образования т.д.
goldman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 08:39

Совет по иммиграции

Сообщение goldman » 30 июн 2021, 15:59

SvetlanaG, Идея с поиском предложения хорошая, но в таком случае, я так понимаю, работодателю нужно будет заниматься вопросом оформления документов для моего въезда. Кроме того, как я понимаю, не лишним будет получить ielts сертификат.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Совет по иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 30 июн 2021, 16:12

goldman писал(а):
30 июн 2021, 15:56
далее уже языковые курсы
Язык изучайте дома.
goldman писал(а):
30 июн 2021, 15:56
кейс на политику
goldman писал(а):
30 июн 2021, 15:56
Я не могу говорить о факте прямой угрозы жизни, но у меня собрано огромное количество доказательств (в т.ч. фото, видео, аудио и документального подтверждения) давления на меня как со стороны государства, так и со стороны, уже бывших, партнёров по бизнесу.
Пытаясь жить в стане по законам, а не по "понятиям", собрать такой кейс, на мой взгляд, может почти любой человек. Но речь сейчас не об этом.
Это не кейс для беженства.

У вас нет простых вариантов. Если вы действительно прям горите переехать, готовьтесь что это будет долго, сложно, дорого. Дальнобой скорее всего ваш самый высокий шанс. Можете почитать тему про это viewtopic.php?f=9&t=1234&start=9885.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»