Возьмут ли манагера на стройку?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение AlexAA » 07 июл 2021, 09:33

Аспирант писал(а):
07 июл 2021, 08:32
Доля иностранных студентов среди начинающих обучение выше в университетах, чем в колледжах (график 4). Т.е. стандартным иностранным студентом является человек учащийся 4 года за полную цену на бакалавра, а не 1-2 года в колледже.
Уважаемый, прошу не передёргивать, вы, как впрочем и я - уверен способны разобратся в графике, и в приведённом вами графике: International students as percentage of new enrollments - абсолютно не говорится про ЦИФРЫ, а про %. Т.е. если скажем в Универах учится груbо 100.000 человек, а в колледжах 500.000 - то я могу интерпретировать, что в колледжах в ~5 раз больше иностранных студентов.
Ну а так - на вскидку - до КОВИДА оказался я на территории Конестога колледж, где провёл около 2-ух часов, за всё время - я не встретил ни единого канадца... от слова - вообще. Здарвствуй Индостан (ни разу не против индусов, но...).

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Аспирант » 07 июл 2021, 10:57

AlexAA писал(а):
07 июл 2021, 09:33
T.е. если скажем в Универах учится груbо 100.000 человек, а в колледжах 500.000 - то я могу интерпретировать, что в колледжах в ~5 раз больше иностранных студентов.
В университетах full-time студентов в два раза больше чем в колледжах
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 3710001501
AlexAA писал(а):
07 июл 2021, 09:33
Ну а так - на вскидку - до КОВИДА оказался я на территории Конестога колледж, где провёл около 2-ух часов, за всё время - я не встретил ни единого канадца... от слова - вообще. Здарвствуй Индостан (ни разу не против индусов, но...).
И? На факультете где я был в аспирантуре почти все студенты-бакалавры были местными.
Однако, мой опыт явно не отражает общеканадскую статистику обучающихся в университетах, точно также как ваш не отражает общеканадскую статистику обучающихся в колледжах.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение AlexAA » 07 июл 2021, 11:41

Аспирант писал(а):
07 июл 2021, 10:57
В университетах full-time студентов в два раза больше чем в колледжах
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 3710001501
не увидел, увы - но примерно так:
Degree (includes applied degree) те коии 1,192,137 из 2,155,425, т.к. остальные вообще от "вечерней школы" и до каких-то диплома и сертификат (ну типа школы парикмахеров или водопроводчиков - не принижаю их ни как).
Но вы не учли, сколько из этих 1,192,137 в Колледжах, типа той же ни-к-ночи-будь-помянут Конестога и сколько в Универах. Ведь "дегри" могут выдавать и вколледжах, вы согласны ? Скажем Конестога выдаёт дигри даже в инженеринге и даже в ком.сайнс (если не ошибаюсь).
В общем - увы не могу принять вашу таблицу за отвержение моей теории, что большинство "студентов"-иностранцев идут на 2-ух годичные программы в колледж, а не на 4-ёх (5?) годичные в Универ...
Скажем так, по моей теории - большинство из тех у кого нет денег - идёт в псевдо-колледжи, типа Наягра-колледж, где за 2 года покупают возможность остатся в Канаде используя это как обходные пути эммиграции. Безусловно есть - дети богатых родителей, способных выкинуть от 50 до 80.000$ в год за обучение в Универе + проживание (скажем около 100.000 КАД в год на кругляк) (я их встречал - китайцы в основном, но знаю одну индуску и одного саудовца - там родители миллионеры - и ВСЕ остались в Канаде).
Мой пост был именно - об ОТМЕНЕ завуалированной "студенческой эммиграции", ну или так и назовите "эммиграция" и не ломайте комедию с "возвращением на Родину" и отказами тем , кто явно не вернётся - не вернутся ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ !
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Font » 07 июл 2021, 11:46

AlexAA писал(а):
07 июл 2021, 11:41
не ломайте комедию с "возвращением на Родину" и отказами тем , кто явно не вернётся - не вернутся ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ !
я в принципе это и имел ввиду в самом начале разговора.
Все все понимают, зачем нужно это канадское образование человеку с другого конца света и что будет после него, но делают вид как-будто не в курсе.
Цирк
AlmostCanadian
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Аспирант » 07 июл 2021, 12:02

AlexAA писал(а):
07 июл 2021, 11:41
не увидел, увы ...
Перед таблицей раздел "Customize table"
Там можно выбрать Institution type (колледж/университет), Registration status (full-time / part-time) и обновить таблицу
В университетах full-time студентов 1065078, в колледжах - 590205

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»