Возьмут ли манагера на стройку?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Burk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 03:27

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Burk » 30 июн 2021, 03:40

Всем привет!
А подскажите, рассчитываю на вашу помощь.
Работаю в Питере офисным планктоном (манагер начального звена) в бюджетной организации при администрации. Диплом ВУ на приключения электроника, по диплому работать не получилось. Сравнительно рукастый, иногда вписываюсь в халтуры околостроительные. В студенчестве подрабатывал на стройках. Сам чиню своё авто, делаю ремонты и т.д., в общем среднестатистический русский. А, забыл, CLB 6). Диплом в WESe.
Собственно, хотел бы свалить, но не понимаю как на работу проситься. Писать резюме манагера, а noc хелпера-строителя-грузчика указывать, чтобы система не отфильтровала? Или "training provided" искать?.. А найду ли я "без опыта", чтобы в пилот попасть, хм... Мне кажется я адаптируюсь быстро, может даже учиться там пойду, но надо с чего-то начать...
Спс, за внимание, как говорится).

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение SvetlanaG » 30 июн 2021, 10:30

Burk писал(а):
30 июн 2021, 03:40
А найду ли я "без опыта"
Нет, если вы не в Канаде.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Mishka » 30 июн 2021, 11:10

Ищите работу где вам разрешение сделают. Но, как правило, нужно рассказать какой у вас опыт на инетрвью, если позовут.
Т.е. изначально сделать нормальное резюме под ту вакансию на которую вы пренедуете. Люди годами ищут, некоторые находят.
Ну или через ЕЕ, всего лишь язык сдать на пару уровней повыше.
Ну или провинциальки изучать, там бывает с таким языком проходят.
А почему вы нехотите выучить язык до нормального уровня и проити как многие делают?
Burk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 03:27

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Burk » 01 июл 2021, 03:41

Mishka, аглицкий я ещё зимой сдавал, и с тех пор занимаюсь, по лайту правда. Я думаю к CLB 7 я близко, тут ещё отчасти дело случая).. А какой уровень нормальный, от CLB 8?
И если у вас есть опыт - как многие делают - это как? Вот, к примеру, попадаю я в пулл EE или RNIP, и меня могу просто призвать спасать канадскую экономику, не обращая внимания на мою профессию? Сори, вопрос может не самый умный, и информации полно, но я слегка запутался. Думал, что из пилотов эмплоеры приглашают, не?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Mishka » 01 июл 2021, 07:18

Нужен CLB9 7.0 7.0 8.0 7.0, но даже с ним не факт что пройдете.
Ещё возраст важен, уровень образования тоже желательно магистр или что бы WES прировняло к уровню магистра.
Опыт 3 года наверное у вас есть.
Франзцуский может помочь добрать недостающие баллы. Обычно они прыгают в р-не 450-480.
По-поводу менеджера, то ведь тоже зависит в какой сфере. Т.е. я допускаю что каких-то сферах их не хватает и вы можете даже смотреть провинциальные программы, а вдруг, хотя там больше технические, механически и другие профессии в ходу. Но начальный уровень управления подразумевает что вы разбираетесь в чем-то ещё.
Теоретически из ЕЕ вас могут выдернуть и позвать куда угодно, но на практике я бы сильно не рассчитывал. Но рассчет может быть на то что вдруг балл опустится и вы станете проходным, но это надо быть близко к проходному. Бывают ещё людей с французским выбирают.
Ещё раз повторю что большинство проходит по самым массовым программам типо ЕЕ, затем идут провинциальные, если вы не вытягиваете ЕЕ, но по профессии и опыту интересны какой-нибудь провинции. Затем идут учеба и рабочая виза.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение vlil » 01 июл 2021, 10:34

Mishka писал(а):
01 июл 2021, 07:18
я допускаю что каких-то сферах их не хватает и вы можете даже смотреть провинциальные программы, а вдруг
Это конечно единичный случай, но знаю парня которого прям схватили менеджером магазина Home Hardware еще даже без рабочей визы. После чего делали (тогда еще) LMO и все такое прочее. В маленьком городке конечно. Ну и он в Канаде находился, да.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Mishka » 01 июл 2021, 12:32

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение SvetlanaG » 01 июл 2021, 12:51

Там опыт работы хотят.
Burk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 03:27

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Burk » 02 июл 2021, 01:12

Да, официальный опыт работы нужен( При том, что я понимаю, что через месяц практики смогу работать самостоятельно, а через пару лет - бригадирить. CLB 9 - это дофига, конечно. Особенно с классическим у всех "затыком" между уровнями В2 и С1... А может вы знаете варианты, на кого можно обучиться там, чтобы не дорого, не долго и перспективно? Например, 3-4 месяца, и готово. По мне так это возможно проще, чем дальше IELTS пилить, и, похоже, результат более предсказуем.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение NewAlbertian » 02 июл 2021, 13:46

Вариант "обучиться" вам ничего не дает. Требуется именно опыт работы не меньше года. А образование может быть в любой сфере (кроме программы Саскачевана, там и опыт и образование требуются)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Burk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 03:27

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Burk » 05 июл 2021, 04:26

NewAlbertian, но ведь бывает же так, что работа после получения диплома предоставляется? Я бы на месте канадцев замутил программу, согласно которой принимали студентов с расчётом на иммиграцию. Если недоучится - значит не очень хотел, либо в стране не прижился и т.д. В UK можно начать учиться с IELTS 6, например. Таких возможностей нет случайно?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Mishka » 05 июл 2021, 08:09

Burk писал(а):
05 июл 2021, 04:26
ведь бывает же так, что работа после получения диплома предоставляется?
Ну это вам в Беларусь, распределение называется.
Burk писал(а):
05 июл 2021, 04:26
замутил программу, согласно которой принимали студентов с расчётом на иммиграцию
Так почти по всем учебным программам такая возможность есть.
У недавнего студента даже преимущества некоторые есть, т.е. местный диплом, язык на хорошем уровне, он уже интегрирован. Ему только опыта не хватает.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение AlexAA » 05 июл 2021, 12:27

Burk писал(а):
05 июл 2021, 04:26
Я бы на месте канадцев замутил программу, согласно которой принимали студентов с расчётом на иммиграцию.... Таких возможностей нет случайно?

Хочу заметить, что вы к счастию не на месте этих канадцев, а на своём.
Канадцы безусловно учтут Ваше пожелание, но пока : тому кто хочет в Канаду, придётся играть по законам, придуманным энтими канадцами.
И в Вашем случае игра такая - вы подаёте на учёбу и ВСЕМИ силами пказываете, что и не собираетесь здесь после учёбы остатся, а мечтаете , потратив 50-100.000$ - уехать обратно на Родину с особо ценным (бес-ценным я бы сказал) канадским дипломом, цена которому в Питере - ровно полушка в базарный день.
Они будут делать вид, что Вам - верят или наоборот не верят и не пустят поучится в Канаду или пустят... А попав сюда, вроде без всякой цели остатся (3-ды - ха) - вдуг выясняется, что есть и программа таких оставлять и дают 1-2 года как-бы искать работу - я вообще не понимаю - зачем, ВЫ же требовали клятв и заверений, что остатся студент не хочет - ну и пусть сразу после получения диплома - едет в любимую свою страну, куда клялся вернутся...
.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение Font » 05 июл 2021, 12:47

Алекс злой :)
На мой взгляд в программе студенческой иммграции Канады действительно есть гап.
С одной стороны, отучившийся в Канаде студент это идеальный иммигрант - он заплатил за обучение (на самом деле за иммиграцию) 50-100к, он уже выучил немного язык и он получил канадское профильное образование.
Такой иммигрант гораздо выгоднее стране, чем среднестатистический. Мало того что он заплатил наивысшую цену за иммиграию, дак еще при это он подготовлен к жизни в Канаде, его адаптация пройдет куда проще, например, вашей.

С другой стороны присутсвует немного нелепое в данном случае требование для студента вернуться назад в свою страну.
Зачем выгонять из страны уже готового имигранта?

Мое мнение: иностранным студетнам, успешно закончившим курс обучения, нужно давать опен ворк пермит на срок не менее, чем срок их обучения., но скажем не более 5 лет. А дальше их судьба в их руках - пусть подаются на экспресс этнри, провинциальные программы и опять платят денежки. Все счастливы же, разве нет?
AlmostCanadian
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Возьмут ли манагера на стройку?

Сообщение NewAlbertian » 05 июл 2021, 12:52

Канадские иммиграционные офицеры хотят в первую очередь убедиться, что у потенциального студента есть план на случай вынужденного возвращения. Что этому студенту будет выгоднее тихо-мирно вернуться в свою страну, чем бомжевать нелегалом в Канаде.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»