В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Сообщение Mishka » 26 май 2021, 16:40

danvahkit писал(а):
26 май 2021, 14:28
Может там и разрешение не нужно будет получать, а просто приглашение на работу выписать и все.
Разрешение всегда нужно, просто разница что бывает упрощённый порядок для востребованных профессий. Т.е. работодатель заявляет что нжуно, а человек подтверждает квалификацию на собеседовании и потом для разрешения резюме с опытом и копию диплома. И да, некоторым постоянно требуется в маленькие города, где не хватает квалифицированного персонала, а платить много они не могут.
Спрошу при случае, я где-то даже скидывал ссылки на вакансии и на ремонты СТО и на системы кондиционирования, они время от времени проскакиают даже на hh.
Font писал(а):
26 май 2021, 14:43
я к тому, что попав в Канаду было бы странно работать автомехаником имея опыт в ИТ
Именно. Но здесь вопрос какую работу проще найти или по какой программе пройти. А когда уже резидент - работай кем хочешь.
Но я бы тоже предпочтение отдавал тому где есть опыт. Пршерстил бы списки Саскачевана и Ньюфаундлена. А второй вариант с СТО смотрел.
Кстати для СТО тоже нужно резюме т.е. я к тому что если проходишь официальные процедуры, то они смотрят подпадает человек под заявленное упрощённое разрешение или нет.

danvahkit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2021, 10:39

В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Сообщение danvahkit » 27 май 2021, 12:49

Font писал(а):
26 май 2021, 14:43
а умениями сможете?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
я к тому, что попав в Канаду было бы странно работать автомехаником имея опыт в ИТ
Смогу. Я не хочу работать автомехаником все время. Я хочу попасть в Канаду благодаря любой работе и потом вернуться в ИТ. Выше я про это писал.

Mishka писал(а):
26 май 2021, 16:40
Разрешение всегда нужно, просто разница что бывает упрощённый порядок для востребованных профессий.
О каком именно разрешении речь? LMIA? Для AIPP его точно не нужно. Для некоторых провинциальных программ, как я понимаю, тоже.
Mishka писал(а):
26 май 2021, 16:40
Спрошу при случае, я где-то даже скидывал ссылки на вакансии и на ремонты СТО и на системы кондиционирования, они время от времени проскакиают даже на hh.
Спросите, плиз. У вас почти 3 тысячи сообщений, но я попробую поискать) И на хх посмотрю, удивлен что там публикуют канадские вакансии)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Сообщение Mishka » 27 май 2021, 17:35

danvahkit писал(а):
27 май 2021, 12:49
но я попробую поискать)
Ну вот я нашёл ещё раз прошлогодннюю... она в архиве, но описание можно почитать.
danvahkit писал(а):
27 май 2021, 12:49
О каком именно разрешении речь? LMIA? Для AIPP его точно не нужно.
Да, но как угодно его можно назвать, в том и смысл что процедура становится значительно проще если по-упрощённому порядку. Т.к. LMIA дают только редким специалистам. Но если не редкие, но тоже очень нужные. Так вот для них не нужно проходить 5 кругов ада, достаточно одного документа от провинции.
AIPP - это иммиграционная программа если я правильно понимаю, к рабочей визе отношения не имеет.
danvahkit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2021, 10:39

В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Сообщение danvahkit » 30 май 2021, 08:18

Mishka писал(а):
27 май 2021, 17:35
AIPP - это иммиграционная программа если я правильно понимаю, к рабочей визе отношения не имеет.
Так мне и нужна имммиграционая программа. Рабочая виза мне нужна. Мне нужен job offer для того, чтобы пройти по иммиграционной программе.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 30 май 2021, 15:14

Вам нужно обязательно 2 момента для иммиграции по AIPP:
1 job offer И
2 чтобы работодатель прошел отбор для участия в AIPP и получил статус designated employer.
Конечно, это проще чем lmia, но и одним только джоб офером вы не отделаетесь.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

danvahkit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2021, 10:39

В поиске подходящих для моей ситуации путей иммиграции

Сообщение danvahkit » 02 июн 2021, 06:35

NewAlbertian писал(а):
30 май 2021, 15:14
Вам нужно обязательно 2 момента для иммиграции по AIPP:
1 job offer И
2 чтобы работодатель прошел отбор для участия в AIPP и получил статус designated employer.
Конечно, это проще чем lmia, но и одним только джоб офером вы не отделаетесь.
Совершенно верно.

Чтобы стать designated employer в NS, например, нужно:
Have a business operating in good standing
Provide information on labour needs
Commit to working with a service provider organization on settlement and retention

Т.е. по сути ничего кроме желания стать им))

А для провинциальной программы Саскачевана нужен вообще любой оффер от любого работодателя из провинции. Без каких либо критериев. Ну только чтобы работа по офферу предлагалась фулл тайм и все)

Соответственно передо мной стоит задача получить любой оффер. Собственно, о чем вся эта тема и есть)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»