Помогите, пожалуйста, выбрать способ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Epir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2021, 10:55

Помогите, пожалуйста, выбрать способ

Сообщение Epir » 18 май 2021, 11:04

Доброго времени суток.
Прошу не кидать тапками, так как понимаю, что ситуация не слишком хороша.
Я выбираю способ как попасть в страну. Минсуы которые меня там ждут я прекрасно знаю. Поджимает возраст уже.
Итак, мне в этом году уже будет 39. По образованию я педагог. Многодетная мама, фактически не работала с начала 2016 года, но еще до начала 2019 числилась в декрете. Работала на производстве. На данный момент учусь на курсах на front-end. Английский В1-В2, французский А2, но его учить очень не хотела бы.
Рассматривала варианты через учебу, но есть сомнения, что в моем возрасте пропустят. Или через работу. Вот мучаюсь вопросом на сколько реально уехать через it совершенно без стажа...
Есть еще отягащающее обстоятельство. У меня была удачная попытка иммиграции в Квебек 10 лет назад, статуса меня не лишили, но лишат в случае пересечения границы на сколько я знаю (я там не была почти 10 лет, уехала по семейным обстоятельствам), поэтому весь процесс надо с нуля начинать.
Если не сложно, помогите сориентироваться в выборе пути.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Помогите, пожалуйста, выбрать способ

Сообщение SvetlanaG » 18 май 2021, 11:11

Epir писал(а):
18 май 2021, 11:04
сколько реально уехать через it совершенно без стажа...
Шанс приблизительно 0.01%.
Epir писал(а):
18 май 2021, 11:04
Рассматривала варианты через учебу
А чему вы учится то будете? Какая программа будет логическим продолжением вашей карьеры?
Epir писал(а):
18 май 2021, 11:04
статуса меня не лишили
Чтобы что-то начинать сначала, надо официально отказаться от статуса. А то, скорее всего, любые ваши подачи будут заканчиваться отказом, т.к. у вас все еще есть статус в Канаде.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите, пожалуйста, выбрать способ

Сообщение Mishka » 18 май 2021, 16:33

На учёбу нужны деньги тыщ. 15-20 на год минимум.
Работу без опыта даже канадцам сложно найти, а у них язык, понимание процессов, не нужно разрешение.
Но это не мешает запилить резюме, смотреть выездные сессии, делать рассылки, но шансы очень малы.
Epir писал(а):
18 май 2021, 11:04
Работала на производстве.
Это более интересно, т.е. в какой-нибудь глубинке вполне возможно что понадобится человек на производство.
Вроде иногда под такое даже разрешение и визу дают, но лучше пусть те кто так проходил напишут.

Ещё обслуживание и ремонт фур/тракинг может прокатить, но работа физическая и там тоже надо опыт и/или образование.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите, пожалуйста, выбрать способ

Сообщение NewAlbertian » 18 май 2021, 16:38

Обычно для оформоения визы требуется 1 год опыта минимум. То есть даже если работодатель вдруг готов взять без опыта, в визе могут отказать. Так что учеба это лучший вариант.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»