Какой способ имиграции в Канаду выбрать разработчику?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
anyone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 09:35

Какой способ имиграции в Канаду выбрать разработчику?

Сообщение anyone » 18 апр 2021, 09:41

Доброго времени суток!

Прошу помочь с выбором способа иммиграции.

Исходные данные:
Возраст: 31
Пол: муской
Семьи нет
Уровень английского языка - Intermediate(Моя субективная оценка). Могу более-менее свободно говорить, но вот с грамматикой есть проблемы(сейчас занимаюсь 5 раз в неделю с репетиторами)
Образование: 2 высших(первое - экономическое, второе - программирование). Специалист
Опыт работы: работаю программистом 10 лет, 4 из которых работал на фрилансе, поэтому в трудовой могу подтвердить только 6 лет. Если очень кратко, то вот мой список навыков:
- Java 8+(3 года опыта)
- PHP 7+(>5 лет опыта)
- JavaScript(2 года опыта)
- SQL(>5 лет опыта)

Подскажите пожалуйста, на какие программы иммиграции я могу рассчитывать?
Обязательно ли сдавать IELTS? Если да, то какой уровень необходим в моем случае?

Заранее спасибо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какой способ имиграции в Канаду выбрать разработчику?

Сообщение NewAlbertian » 18 апр 2021, 12:30

Сдавать обязательно. Желательно на 8777 и еще вчера. Фрилансерский опыт в принципе можно тоже подтвердить, но именно вам смысла нет, ваш официальный опыт и так даст максимум баллов.
Ориентироваться на федеральную программу (по ЕЕ) и подавать как можно быстрее. В идеале - до 30. В вашем случае чем быстрее, тем лучше. В случае недобора баллов надеяться на приглашение от провинции (тоже по ЕЕ) и параллельно искать работу. Искать можно начинать прямо сейчас, не дожидаясь профиля в ЕЕ. Что-нибудь да выстрелит
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»