C чего начать и какие шансы ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Kirlo_procik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 01:42

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение Kirlo_procik » 08 мар 2021, 02:11

Здраствуйте форумчани, подскажите кто что может, в общем начну по порядку ... Мне 23 года, не так давно закончил средне-специальное(колледж в красноярском крае, это по середине России), в армии был так что сразу гвоорю что от неё не бегаю, сейчас работаю по специальности техником(должность называется Электроник :D ), по сути это сис. админ в кучу с техником , здание английского где-то А2. Планирую в дальнейшем иммигрировать в Канаду по рабочей визе, так же по работе хочу быть техником, или как правильно говорится network engineer. Загран паспорт делать начал , анлиский подтягивать тоже , но что делать дальше не совсем понимаю, да и оценить себя полноценно не могу. Так вот форумчане подскажите на данном этапе каковы мои шансы на иммиграцию, где иска работодателя, как его проверять ? на какие программы мне рассчитывать , и в общем какие можете дать советы ?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение Mishka » 08 мар 2021, 07:37

Kirlo_procik писал(а):
08 мар 2021, 02:11
по работе хочу быть техником, или как правильно говорится network engineer
Правильно и говорится техник, если вы техник.
Kirlo_procik писал(а):
08 мар 2021, 02:11
каковы мои шансы на иммиграцию, где иска работодателя, как его проверять?
Шансы ваши не нулевые, но минимальные.
Искать можно везде, начиная от линкдина и заканчивая hh или наоборот.
Просто обычные сисадмины не очень востребованы, т.е. в плане что рабочую под такое дело дают не часто.
Но вполне допускаю что в каких-то списках востребованных есть и это реально.
По ЕЕ у вас тоже шансы не очень, хотя бы из-за отсутсвия максимального языка и ВО (часто его оценивают как мастера) т.е. баллы сложно будет набрать.
Т.е. ваши это провинциальные программы ну и поиск работодателя который согласится сделать рабочую визу.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение akick » 08 мар 2021, 08:01

Kirlo_procik писал(а):
08 мар 2021, 02:11
Здраствуйте форумчани, подскажите кто что может, в общем начну по порядку ... Мне 23 года, не так давно закончил средне-специальное(колледж в красноярском крае, это по середине России), в армии был так что сразу гвоорю что от неё не бегаю, сейчас работаю по специальности техником(должность называется Электроник :D ), по сути это сис. админ в кучу с техником , здание английского где-то А2. Планирую в дальнейшем иммигрировать в Канаду по рабочей визе, так же по работе хочу быть техником, или как правильно говорится network engineer. Загран паспорт делать начал , анлиский подтягивать тоже , но что делать дальше не совсем понимаю, да и оценить себя полноценно не могу. Так вот форумчане подскажите на данном этапе каковы мои шансы на иммиграцию, где иска работодателя, как его проверять ? на какие программы мне рассчитывать , и в общем какие можете дать советы ?
Chances are slim to none

Шансы есть у хорошего девопса с переездом в любую страну, в это и нужно копать
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение NewAlbertian » 08 мар 2021, 11:14

Присоединюсь к предыдущим постам. Ни электроник, ни сисадмин, ни сетевой инженер не востребованы вот прямо настолько, чтобы давать рабочую визу. Плюс, английский никакой. Поэтому либо менять специальность до девопса и поднимать английский до уровня не ниже В2, либо брать курс на федеральную программу квалифицированного работника: образование уровня магистр, английский не ниже уровня С1 , опыт работы 3 года.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
skiff211
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:04

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение skiff211 » 17 мар 2021, 03:49

А вот мои данные: 26 лет, веб-разработчик, подтверждаемый диплом магистра, опыт работы в Европе 3+ года, английский скорее всего сдам на максимальный балл. Вроде бы всё должно быть нормально, чтобы пройти.
Но посчитав баллы, хорошо будет если наберется 455-460. Главная проблема - английский жены съедает очень много баллов.
Есть ли смысл подаваться на EE с таким раскладом сейчас или стоит подтягивать английский до максимального (ещё года два, по моим ощущениям)

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение Аспирант » 17 мар 2021, 08:02

skiff211 писал(а):
17 мар 2021, 03:49
Есть ли смысл подаваться на EE с таким раскладом сейчас или стоит подтягивать английский до максимального (ещё года два, по моим ощущениям)
При подобных баллах желательно иметь активный профиль на случай просадки баллов на одну-две выборки, чтобы потом не кусать локти из-за упущенной возможности. Подтягивать баллы можно и при активном профиле.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

C чего начать и какие шансы ?

Сообщение rabbit » 17 мар 2021, 08:51

skiff211, плюсую предыдущему оратору. Сдавайте английский на максимум своих возможностей, жена тоже может сдать хоть как-нибудь (2-3-4 балла никогда не будут лишними), подтверждайте образование у обоих, заходите в пул. Баллы имеют свойства иногда снижаться. Тем более, после пандемии начнут активно выбирать квоту.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»