GSM оператор + страховка на 90 дней

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение WeldingSkill » 06 мар 2021, 06:48

Добрый день , у меня два вопроса
Какого оператора GSM выбрать пытался изучить рынок но на страницах у всех все супер , а как по факту это другое . Также стоит вопрос лучше взять максимальный объем трафика для телефона , а с него раскидывать интернет на планшет или взять 10-15 gb и подключить домашний интернет.

Еще вопрос по страховке как я понял работодатель начнет оплачивать мою страховку спустя 90 дней после прибытия, посоветуйте страховую в канаде что бы я удаленно ее купил и на таможне в торонто не возникло проблем. Можно купить на 90 дней в России но она туристическая и не знаю насколько актуально в данной ситуации ее покупать цена около 100 CAD на 90 дней

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Mishka » 06 мар 2021, 09:07

Российскую страховку лучше не брать. По мне так лучше уточнить у работодателя что со страховкой. Т.к. через 90 дней будет гос страховка действать. А будет ли что-то работодатель оформалять - вопрос, если будет, то страховка от работодателя действует с первого дня работы.

По тырнету: проводной анлим вряд ли вы сможете заменить беспроводным мобильным. Я бы даже ставил вопрос, а нужена ли вам мобильная телефонная связь? А работодатель телефон с симкой вам не собирается давать?

пс. знакомому и страховку работодатель сделал на эти 90 дней и мобильной связью обеспечил, дорогу оплатил, место изоляции предоставил ну и 14 дней на изоляции тоже оплатил. Как будет у вас - хз.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение akick » 06 мар 2021, 09:15

WeldingSkill писал(а):
06 мар 2021, 06:48
Еще вопрос по страховке как я понял работодатель начнет оплачивать мою страховку спустя 90 дней после прибытия, посоветуйте страховую в канаде что бы я удаленно ее купил и на таможне в торонто не возникло проблем. Можно купить на 90 дней в России но она туристическая и не знаю насколько актуально в данной ситуации ее покупать цена около 100 CAD на 90 дней
Российская страховка от нормальной компании прекрасно будет работать если надо за медпомощью, с этим типо как в любой поездке, обращался по российской страховой в разных странах - никогда не было проблем (альфа страхование, втб страхование и тинькоф)
Другое дело что в нынешние ковидные времена надо читать договор страхования куда более внимательно
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Alt » 06 мар 2021, 09:55

Mishka писал(а):
06 мар 2021, 09:07
Российскую страховку лучше не брать. По мне так лучше уточнить у работодателя что со страховкой. Т.к. через 90 дней будет гос страховка действать. А будет ли что-то работодатель оформалять - вопрос, если будет, то страховка от работодателя действует с первого дня работы.
Как раз стоит брать российскую страховку. Здесь обращались по обычной туристической страховке. Сделали УЗИ, взяли анализы на следующий день. По обычному OHIP'у пришлось бы ждать месяц.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Mishka » 06 мар 2021, 10:17

Alt писал(а):
06 мар 2021, 09:55
Здесь обращались по обычной туристической страховке.
Если человек приезжает в Канаду работать с туритической страховкой и без проблем ему оплачивают все услуги, то откуда эти вопросы?
Я как раз про сложности слышал, хотя из моих знакомых, которых я знаю лично, никто не делал ни российскую, ни белорусскую страховку, может зря... :)

Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение WeldingSkill » 06 мар 2021, 10:59

Mishka, Работодатель на первом собеседовании сказал что мне нужно позаботится лично о страховке на 90 дней , так что настаивать я не в том положении.
Насчет связи сказали что попробуют сделать корпоративный БЕЛЛ но тоже что то пошло не так.
В общем что то они молодцы что то нет, другое дело теперь выбрать нормальные варианты которые будут мне по карману.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
глянул цены на 90 дней самая дешевая канадская 170 КАД у тинькофф 100 .
Надеюсь мне не будут задавать вопросы на таможне почему я еду работать с туристической страховкой )))
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение akick » 06 мар 2021, 11:11

WeldingSkill, тинькоф лично рекомендую
У них удобно, если страховой случай - пишешь им в телеграм/вотсап, и там быстро все решается (в пределах пары минут), и тебе дают адрес в какую клинику ехать и оповещают клинику, по приезду тебя уже ждут
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Mishka » 06 мар 2021, 11:28

WeldingSkill писал(а):
06 мар 2021, 11:09
Надеюсь мне не будут задавать вопросы на таможне почему я еду работать с туристической страховкой )))
Да фиг с ними с вопросами, главное что бы впустили :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение anarsoul » 06 мар 2021, 14:06

WeldingSkill писал(а):
06 мар 2021, 06:48
Российская страховка от нормальной компании прекрасно будет работать если надо за медпомощью, с этим типо как в любой поездке, обращался по российской страховой в разных странах - никогда не было проблем (альфа страхование, втб страхование и тинькоф)
Плюс канадской страховки в том, что клиника или госпиталь побиллят страховую напрямую и не надо будет ничего платить из своего кармана. А с российской вы будете платить свои деньги, а потом выбивать их из страховой. А в случае с госпиталем - ещё и депозит заплатите (емнип 4к в госпиталях БиСи)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение akick » 06 мар 2021, 14:10

anarsoul,
Шта? Ничего я сам ни разу не платил ни в какой стране
Пишешь в страховую, страховая высылает письмо в госпиталь вида "мы покроем все расходы в пределах 200 000 евро этому пациенту", копию письма мне присылают на почту, едешь в конкретный госпиталь, одобренный страховой
И все, приезжаешь и тебя лечат, сам ничего не платишь, билят страховую
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Mishka » 06 мар 2021, 14:31

Меня больше смущает то, что работодатель не хочет сделать страховку своему работнику.
У моего знакомого работодатель тоже заявлял мол что сам и страховку делай и билеты покупай, а когда спросил уже с согласованной датой вылета, то всё оплатили. И да в контаркте было указано что по согласованию и на усмотрение работодателя, по страховке точно, т.к. я видел этот контракт. Но всё равно оплатили. Наверное завсисит от работодателя :)
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение WeldingSkill » 08 мар 2021, 08:17

Mishka, Работодатель купет страховку все ок просто после моего прибытия я буду в карантине и бегать с документами , на этот период она понадобится.
Возьму тинькофф на месяц это около 3000 , не будет парить.
По поводу связи возьму белл, на будущее, вроде все канадцы рекомендовали.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Куда по прилёту, после карантина бежать , делать мед страхову социальный OHIP или какито так или налоговый номер что бы в банке карты взять? Какой банк порекомендуете, есть там вообще кэшбэк дебетовые карты?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение local » 08 мар 2021, 08:31

akick писал(а):
06 мар 2021, 14:10
anarsoul,
Шта? Ничего я сам ни разу не платил ни в какой стране
Пишешь в страховую, страховая высылает письмо в госпиталь вида "мы покроем все расходы в пределах 200 000 евро этому пациенту", копию письма мне присылают на почту, едешь в конкретный госпиталь, одобренный страховой
И все, приезжаешь и тебя лечат, сам ничего не платишь, билят страховую
На Западе в большинстве случаев тaк не работает.
Страховая компания ничего не решает, здесь госпиталь, клиника, врачи и тд сами решают как и на каких условиях они работают со страховыми компаниями.
Например, большинство Dentist Clinic здесь не работают со страховками напрямую.
И опять же вообще не имеет значения какая у вас страховка, у них система что вы платите им всю сумму, а потом сами разбираетесь со страховкой. И это здесь и в Штатах самая популярная практика.

Так что не надо сильно надеяться что Тинькофф будет для них исключением.
Ну или если и будет эта страховка работать, то явно с очень ограниченным выбором медицинских учереждений куда можно будет обратиться.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
WeldingSkill писал(а):
08 мар 2021, 08:19

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Куда по прилёту, после карантина бежать , делать мед страхову социальный OHIP или какито так или налоговый номер что бы в банке карты взять? Какой банк порекомендуете, есть там вообще кэшбэк дебетовые карты?
С любых дебитных и кредитных карт можно снимать наличку $$$$
Только с дебитки это бесплатно, если снимаете в банке где у вас счет( т.к. это ваши деньги ), а с кредитки это офигенный процент ( потому что это не ваши деньги).
Банк выбирайте любой - они все +/- одинаковые , банк всегда можно поменять, никто вас к нему не привязывет.
Не понравиться условия, откроете счет в другом банке - уверенна здесь народ поменял 3,4 банка. Все очень индивидуально, у нас в свое время сразу в нескольких были открыты счета.
Это вам не в России - банки здесь реально одинаковые и разницы между ними практически нет вообще.
Да и банков здесь по пальцам можно сосчитать.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
anarsoul писал(а):
06 мар 2021, 14:06
Плюс канадской страховки в том, что клиника или госпиталь побиллят страховую напрямую и не надо будет ничего платить из своего кармана. А с российской вы будете платить свои деньги, а потом выбивать их из страховой. А в случае с госпиталем - ещё и депозит заплатите (емнип 4к в госпиталях БиСи)
Не всегда и не везде.
Здесь в Виктории очень много клиник и врачей , кто не работают со страховками на прямую. Окулисты через одного не работают со страховками, я всегда им плачу сама, а потом отсылают счета в свою страховку.
Массажные кабинеты тоже через один работают напрямую, в большинстве случает опять же все оплачиваю сама, а потом разбираюсь со страховкой.. Живя с Штатах там тоже самое было в большинстве случаев.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Alt » 08 мар 2021, 09:36

local писал(а):
08 мар 2021, 08:53
Страховая компания ничего не решает, здесь госпиталь, клиника, врачи и тд сами решают как и на каких условиях они работают со страховыми компаниями.
Только застрахованный идет не в любую клинику, а в ту, которую направит его страховая. Т.е. страховой компании (вернее у страхового асистанса) есть договор с клиникой, которая принимает туристов.
akick писал(а):
06 мар 2021, 14:10
Шта? Ничего я сам ни разу не платил ни в какой стране
То, что вы ничего не платили, не значит, что вы никогда не заплатите. Если сотрудник страхового асистанс, у которого заключен договор со страховой компанией, не подсуетится и не вышлет гарантийное письмо в адрес клиники, то вам придется заплатить из своего кармана.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение local » 08 мар 2021, 10:13

Только застрахованный идет не в любую клинику, а в ту, которую направит его страховая. Т.е. страховой компании (вернее у страхового асистанса) есть договор с клиникой, которая принимает туристов.
Я с этим не спорю, только говорю что при таких условиях очень сильно будет ограничен выбор клиник, врачей и услуг.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»