GSM оператор + страховка на 90 дней

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Ivan.Galv » 08 мар 2021, 11:16

Как по мне - русские страховки достаточно страшные когда сперва сам платишь, А потом выбиваешь у страховой.
Наши госпиталя могут дать такой ценник, что мало не покажется. А потом какая нибудь мелочь сделает клейм в страховую отклоненным.

Как я понял в данном случае Вы просто подстраховываетесь не имея каких либо конкретных болячек, требующих срочного лечения. В этом случае конечно спокойнее живется если страховая сразу работает с госпиталем напрямую, но лучше уж иметь план как не болеть до начала действия health card.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение akick » 08 мар 2021, 11:21

local писал(а):
08 мар 2021, 08:53
На Западе в большинстве случаев тaк не работает.
Я про запад и писал.
Пользовался так страховой в США, ЕС, Карибах - везде одна и та же схема, я пишу в телеграм что у меня случилось, фотаю в паспорте штамп даты въезда, проверяют минутку что все валидно, связываются с госпиталем, дают адрес, если нужно и критично - госпитализируют по адресу нахождения

Самому приехать в мед учерждение нельзя, это будет являться нарушением договора страхования

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
local писал(а):
08 мар 2021, 10:13
Я с этим не спорю, только говорю что при таких условиях очень сильно будет ограничен выбор клиник, врачей и услуг.
Ну так это на то и туристическая страховка (90 дней макс). Для критических ситуаций в поездках, а не для лечения хронической болячки
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Mishka » 08 мар 2021, 12:27

WeldingSkill писал(а):
08 мар 2021, 08:19
я буду в карантине и бегать с документами
Пока вы в карантине - никуда вы не побегаете...
Хорошо если ваша компания за вас побегает, т.е. приставят одного человека и он будет помогать решать, ну и что можно онлайн.
Ещё раз повторю, если вам компания делает страховку, то она будет действовать с момента приезда.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение anarsoul » 08 мар 2021, 13:22

akick писал(а):
08 мар 2021, 11:23
Я про запад и писал.
Пользовался так страховой в США, ЕС, Карибах - везде одна и та же схема, я пишу в телеграм что у меня случилось, фотаю в паспорте штамп даты въезда, проверяют минутку что все валидно, связываются с госпиталем, дают адрес, если нужно и критично - госпитализируют по адресу нахождения
Отец моего друга гостил у него в Канаде, у него случился аппендицит, страховка была какая-то польская, по приезду в госпиталь сразу попросили депозит в размере 4к, который потом очень сложно было выбить из них обратно (заняло порядка полугода). Операция и день в госпитале обошлись в порядка 10к, госпиталь тебе выставляет счёт, а потом ты уже сам разбираешься со страховой.

В том же самом госпитале рожала моя жена, за приватную палату выставили счёт (приватные палаты не покрываются провинциальной страховкой), спросили есть ли местная страховка от работодателя, записали номер полиса и больше нас не беспокоили.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Mishka » 08 мар 2021, 13:42

anarsoul писал(а):
08 мар 2021, 13:22
страховка была какая-то польская
Ну то польская, а предлагают москвоскую, это же совсем другое дело.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение akick » 08 мар 2021, 14:13

anarsoul,
Так при чем тут польская или не польская?
Я пишу какой механизм. Если у человека была страховка, а он поехал не в ту клинику, или у него другие условия по страховке - в этом и суть. Может у него страховка была вообще не для туризма, или не включающая Канаду, или еще что
Здесь совсем иной механизм.
Обращение в страховую -> гарантийное письмо -> направление в клинику -> лечение

За тем и делают туристическую страховку, для того чтобы турист не оказался в ситуации что у него нечем заплатить, требовать иное - абсурд, потому что у туриста в 99,9% случаев не будет тысяч долларов на депозит, он отдохнуть приехал и взять с собой 500 кад на пиво, а не миллионы на госпитали

Повторюсь - я так обращался в разных частях света, не платил не копейки, что в США с их безумными счетами, что в ЕС, что даже у карибских папуасов
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение anarsoul » 08 мар 2021, 15:18

akick, вам уже несколько раз объяснили как в Канаде будет работать ваша иностранная страховка, я даже конкретный пример привёл, а вы всё пытаетесь спорить.

Хирурги, если что, работают только в госпиталях, regional health authorities в Greater Vancouver немного - Vancouver Coast Health и Fraser Health, в любом госпитале из этих юрисдикций с вас будут брать депозит, если у вас нету провинциальной медстраховки. Так что поехать "не в тот" госпиталь сложно - других-то нет. Если денег на депозит у вас нет и случай критический, то вас, конечно, вылечат, но счёт выдадут обязательно, и если вы не турист (а WeldingSkill едет работать, а не туристом), то они найдут как с вас взыскать денег. А со страховой общаться будете сами.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение akick » 08 мар 2021, 15:45

anarsoul, да-да, я понял. Канада единственная страна на свете у которой все не так как у всех остальных стран в мире, ок
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение WeldingSkill » 08 мар 2021, 17:34

Ну у меня ДМС allianz она вроде как одна из крупнейших в мире, на Бали хапул Денге , после звонка прошло мин 15 приехала скорая повезли к врачу , кололи и капали пока не стало лучше , затем дали кучу таблеток и номер что бы в случае чего звонил за прецедентом. О каких то зборах чеков я не слышал)
Адвокат сказал на таможне не должны спрашивать про страховку и сказал если прям очень хочется возьми на 3 недели , больше не понадобится, как то так

Да 14 дней буду сидеть на кантине, я просто хочу все сделать правильно, так как, делов на воротить я всегда успею.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение Ivan.Galv » 08 мар 2021, 17:37

WeldingSkill писал(а):
08 мар 2021, 17:34
Адвокат сказал на таможне не должны спрашивать про страховку и сказал если прям очень хочется возьми на 3 недели , больше не понадобится, как то так
У нас тоже такая идея была, а потом оказалось, что многие страховые страхуют только в момент прилета в Канаду. Им нельзя потом позвонить с истекшей страховой и сказать "эй! я одумался и хочу еще!". Наверно это их метод защиты от тех, кто обнаружил у себя болезнь и хочет пир за чужой счет.
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

GSM оператор + страховка на 90 дней

Сообщение WeldingSkill » 10 мар 2021, 02:42

Ivan.Galv, Да не это не проблема , я бер страховку на 21 день, если понимаю что работодатель не успевает сделать страховку, то просто покупаю местную на время которое объективно понадобится!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»