Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 18 янв 2021, 13:38

Иммиграция в Канаду, 2021 год. Чего ожидать? Какой будет рынок труда? Опыт двух предыдущих рецессий. К чему быть готовым, и что делать? Ситуация с ковидом в Канаде, первая и вторая волны. Снижение цен на рент жилья. Падение ВВП, рейт канадского центробанка, дефицит бюджета и гос. долг Канады. Что будет - инфляция или дефляция? Дайджесты 2021.

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 06 фев 2021, 17:49

Экспериментальный выпуск. Интересно, придут ли за мной добрые дяди и тети с ютюба? :)

Иммиграция в Канаду, 2021 год. Дайджест #2. Февральский отчет за январь.
Новости иммиграции: рекордная программа Канады на 2021-2023 годы - выполнима ли она? Интервью с министром иммиграции Канады. Хорошие новости для временных рабочих и иностранных студентов в Канаде. Новые временные правила для прибывающих в Канаду - шокирующие цены по прилету. Альберта: каковы последствия для рынка труда этой провинции после решения Байдена о блокировке трубопровода Keystone XL? Рынок труда в Канаде, ситуация с безработицей. Наиболее востребованные профессии в Канаде в 2021 году. Ковид, вторая волна: спад? Сравнение первой и второй волн. Снижение цен на рент жилья продолжается, но не везде. Новости НХЛ. Российские хоккеисты в НХЛ. Курьезы и погода.




Вообще наверное больше я постить тут не буду, никому это тут не интересно, по-моему. А модераторы видимо хватаются за кобуру :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение vlil » 07 фев 2021, 12:46

George K писал(а):
06 фев 2021, 17:49
Новые временные правила для прибывающих в Канаду - шокирующие цены по прилету.
Вам не кажется, что вы слегка поспешили? Нет еще ни правил, ни цен, одни разговоры. Обещали обнародовать еще 4 февраля, но воз и ныне там.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 07 фев 2021, 13:10

vlil, ну во-первых, очередной раз предлагаю Вам смотреть ролик, а не короткое описание :) А там я говорю, что Трюдо анонсировал новые правила.
Потом, если премьер сказал, то наверное же так и будет? Или ему как и Лукашенко, доверять нельзя?
И последнее, новые правила уже висят на сайте гавермента canada.ca.
https://www.canada.ca/en/public-health/ ... llers.html
New travel measures

The Government of Canada is introducing new measures to help limit the spread of COVID-19 and its variants in Canada.

The new accommodation and quarantine measures were announced on January 29, 2021, and processes to support these new measures are in development.

We strongly advise Canadians to cancel or postpone non-essential travel plans outside of Canada. Now is not the time to travel.

People who travel by air for non-essential reasons, such as vacation, will face new measures and expenses when they return to Canada.

Travellers must still provide proof of a negative COVID-19 molecular test taken within 72 hours before their scheduled departure time. In the coming weeks, travellers will also be required to:

take a COVID-19 molecular test on arrival in Canada
reserve a room in a hotel for 3 nights at their own cost, while they await their test results
Т.е. какие-то детали еще дорабатываются, а так-то в любой момент введут.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение vlil » 07 фев 2021, 13:25

Это не правила, это общие фразы ни о чем."Что-то будет, что когда и как - не знаем". Ну да ладно, проехали.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 07 фев 2021, 14:07

Спасибо за то что держите в тонусе, это реально полезно! :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение vlil » 07 фев 2021, 14:33

Be my guest. :) Я просто очень пристально за этой темой слежу, ибо мне лететь через неделю туда, а в марте - обратно...
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 07 фев 2021, 15:11

Так Вас это же не каснется. Граждан и PR-ов не касается, или я не понял?
A number of people are exempt from these travel restrictions, such as Canadian citizens, permanent residents, certain temporary foreign workers, certain international students, or immediate and extended family members of Canadians, among others.
<ссылка удалена>
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение AlexF » 07 фев 2021, 15:30

А мне нравится, что постоянные форумчане выкладывают на форуме анонсы своих видео :) Я хоть и подписан на канал, но всегда интересно почитать комментарии местных завсегдатаев ))

Ситуация меняется постоянно, аналитика и срезы по данным/тенденциям/слухам здесь и сейчас весьма ценны, спасибо!
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение vlil » 07 фев 2021, 16:01

Ситизены, ПР и прочие extempt в том смысле, что им в принципе в Канаду можно. Многим категориям просто тупо нельзя, даже если виза на руках. А все карантины и прочее - как для всех, одинаково.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 07 фев 2021, 16:14

vlil, по удаленний ссылке это не касалось именно по новым правилам... Я Вам сейчас пошлю ссылку в личку.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение vlil » 07 фев 2021, 16:35

Спасибо. Вы внимательне читайте...
The current bans on foreign and U.S. non-essential travel are in effect until at least February 21, 2021.
A number of people are exempt from these travel restrictions, such as Canadian citizens, permanent residents, certain temporary foreign workers, certain international students, or immediate and extended family members of Canadians, among others.
То есть extemptions относятся именно что к запрету. А не к тому, что было сказано выше про тесты, карантин и т.д.
Вот заезжающих из Штатов по земле - да, исключили. Непонятно с какого перепугу и в чем разница. Ну snowbirds... видимо электорат Трюдо. :roll:
То что предстоит карантиниться в отеле - можно видимо принять как свершившийся факт. Непонятна пока стоимость этой затеи, а также почему именно три дня, если 99% тестов готовы в течение 24 часов. В общем, где-то сидит и потирает потные ручки beneficiary этого всего...
Жалко Stjernberg самозабанился, :) может пояснил бы чего. Вот как-то не кажется мне что отели прямо в очередь встанут. Как минимум я бы потребовал сначала 100% вакцинации всего персонала. А если нет - идите лесом с такой работой, за 15 в час...
По ссылке на гавернмент сайт информация кстати слегка обновилась.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение George K » 07 фев 2021, 17:01

Ну, там вся эта статья какая-то конфьюзинг. Я это прочитал как относящееся ко всем ограничениям, перечисленным в статье. В том числе и к Америке. Там про Америку всего-то один абзац, а так-то вся статья про новые "правила". Ладно, проехали (ц) :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение Andrew83 » 07 фев 2021, 17:19

vlil писал(а):
07 фев 2021, 16:35
Вот заезжающих из Штатов по земле - да, исключили.
Кстати, значит ли это, что можно прилететь из третьей страны в Штаты, потом из аэропорта в машину и - на границу, там сразу иммигр. контроль - и домой на 14 дней, минуя недешевую гостиницу? Штаты не придерутся к такой схеме?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция - 2021 и ситуация в Канаде..

Сообщение vlil » 07 фев 2021, 18:37

Получается так. Штатам какая разница... они въезд даже по турвизам не ограничили.
Это как раз мой план Б, если загнут неподъемный ценник. Но конечно на самый крайний случай, так как у мну авто будет в Эдмонтоне на парковке, а туда еще надо добраться. Рент в одну сторону через границу недешев... хотя было дело брал недорого, с корпоративным аккаунтом. В общем будем посмотреть.
Меня еще смешнее мысль посетила. :) В порядке бреда, конечно... долететь в Торонто, а вместо Эдмонтона улететь в Баффало. Откуда вернуться на авто и спокойно улететь в Эдмонтон. :roll: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»