Профукать сроки

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 10 янв 2021, 17:09

Добрый день,

получив PR (на основании провинции) остается какое-то время от первых дней медицины 12 мес. То есть если PR будут тянуть 10 мес и одобрят, будет 2 мес чтобы въехать всей семье.

Вопросы:

1) Если я как основной поеду один, то меня на границы пустят? А семья если сможет только через 5 месяцев, их не пустят или им придется все по-новой делать?

2) Если мы всей семьей не поедем в течении 2 мес, а поедем через 5ть месяцев. Нам просто медицину надо по-новой и отправил ее в службу? Или тут аннулируют и процесс по новой?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Профукать сроки

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2021, 17:32

1. Все должны въехать до дня истечения визы. Основной аппликант может лендится один и, главное, первым. Остальные могут приехать позже, но опять таки - в срок действия визы.
2. Процесс по новой.
Тут один ньюанс - сейчас вы въехать в Канаду все равно не можете, и, если в период этого ограничения виза истечет, вы сможете подать на продление. Но это будет действительно только в период пандемии.
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 10 янв 2021, 18:00

SvetlanaG писал(а):
10 янв 2021, 17:32
Все должны въехать до дня истечения визы. Основной аппликант может лендится один и, главное, первым. Остальные могут приехать позже, но опять таки - в срок действия визы.
Спасибо Светлана.

У нас просто намечается пополнение. И я не представляю как с грудным ребенком все это делать :)

Если я улечу первым в срок, то семья если пропустит уже в Канаду не в каком статусе не попадет?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Профукать сроки

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2021, 18:14

Если виза просрочится, то в Канаду уже не попасть. Вы сможете их спонсировать (но это займет время).
На новорожденного тоже надо получать визу. Вы сообзали о будущем пополнении? Можно попробовать добавить будущего ребенка в дело, чтобы получить на него визу. Виза будет получена только после рождения и прохождения медицины. Возможно, ваши визы продлят соответсвующе.
Ну или рожать в Канаде (если сможете въехать).
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 10 янв 2021, 18:49

Kolekru писал(а):
10 янв 2021, 17:09
Если виза просрочится, то в Канаду уже не попасть
Понял, вот за это переживал :)
SvetlanaG писал(а):
10 янв 2021, 18:14
Вы сможете их спонсировать (но это займет время).
И это может больше чем год затянуться, жить раздельно наверно не лучшее решение. Понял.
SvetlanaG писал(а):
10 янв 2021, 18:14
На новорожденного тоже надо получать визу. Вы сообзали о будущем пополнении?
Мы недавно сдали IELTS CLB 7+, и Masters дипломы. Мы в самом начале пути, но уже смотрим провинции и хотим понять как быть.
SvetlanaG писал(а):
10 янв 2021, 18:14
Возможно, ваши визы продлят соответсвующе
Как я понял отложить весь Medical Exam нельзя, только X-Ray. А 12 мес начнётся с первых анализов считаться, я видел что кто-то писал что дата отсчета была после родов.

Мы с региона России, и лететь в Москву с ребенком которому меньше недели, наверно это нереально :)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Профукать сроки

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2021, 18:55

Я, конечно, апплодирую вашему отпримизму, но все таки такие вопросы надо решать по мере поступления. :)
Вы пока получите визы и возможность улететь в Канаду, учитывая, что у вас пока что нет никаких зацепок (либо вы не расскрываете про это), то вы уже родите (а может и не раз). Сейчас делайте то, что необходимо для попадания в Канаду, всякие "а если виза просрочится" надо обсуждать при наличии этой визы, или хотя бы во время ее ожидания.
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 10 янв 2021, 19:12

Kolekru писал(а):
10 янв 2021, 17:09
Я, конечно, апплодирую вашему отпримизму, но все таки такие вопросы надо решать по мере поступления.
Спасибо, да нахватался все в интернете.
SvetlanaG писал(а):
10 янв 2021, 18:55
либо вы не расскрываете про это
Вот пока есть, как описал. Просто хотелось все просчитать, и что можно было сделать заранее сделать.

Вопрос тогда как раз про процесс: смотрю на как joboffer ные провинции так и без. Предположим я зарегался в EE и/или паралельно, отправил запрос в несколько провинций (пока не, уверен можно ли так). Пока они свою бумажку пришлют, это может как на след месяц так и через 6 месяц?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Профукать сроки

Сообщение Mishka » 10 янв 2021, 19:25

Kolekru писал(а):
10 янв 2021, 19:12
что можно было сделать заранее сделать
Ребенка можно сделать заранее.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Профукать сроки

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2021, 19:27

Вы можете подавать как по ЕЕ так и на провинциальные программы. Это вас ни к чему не обязывает, но если, например прийдёт приглашение от двух провинций, выбирать придется только одну. Приглашение может прийти и через день и через год, все зависит от того, на сколько вы подходите по программе.
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 10 янв 2021, 20:01

Kolekru писал(а):
10 янв 2021, 17:09
приглашение от двух провинций, выбирать придется только одну
Да здесь конечно я буду очень рад, пока не верится что кто-то один хотябы выберет. Но сначала создам профиль, посмотрю. Если будет тишина, то уже сам буду разсылать.

Я понимаю что эти 600 очков, потом мне плюсом для FSW добавят. И я на очередной draw даже может через 1 неделю уже буду для PR приглашён.

И сейчас у меня получается 90 дней будет чтобы все доки собрать? И как я их собрал отправляю и жду, так же от 1 месяц до 6?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Профукать сроки

Сообщение SvetlanaG » 10 янв 2021, 20:07

Теоретически, все правильно. Практически правила игры на каждом этапе будете изучать при приближении к этому этапу, потому что правила могут меняться. Например (если я правильно помню), до ковида собрать документы надо было в 60-дневный срок, теперь учитывая ковид - 90.
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 10 янв 2021, 20:12

Kolekru писал(а):
10 янв 2021, 17:09
Теоретически, все правильно.
Понял спасибо, вообще если все пойдет очень быстро, то за 4 месяца можно переметнуться :) 1 месяц провинция, 2й месяц выбрали PR, 3й месяц пришло приглашение на въезд.

Если я вдруг один поеду, то из РФ как PR, на спонсорство смогу подать? (и этот год в РФ с семьёй жить :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Профукать сроки

Сообщение NewAlbertian » 11 янв 2021, 00:34

ПР может подать на спонсорство только находясь в Канаде. Это гражданин может подавать откуда угодно. Медицину можно проходить и в регионах, не только в Москве. За 4 месяца быстро точно не будет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Kolekru
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 12:23

Профукать сроки

Сообщение Kolekru » 11 янв 2021, 01:48

NewAlbertian писал(а):
11 янв 2021, 00:34
Медицину можно проходить и в регионах, не только в Москве
Вы имеете ввиду те центры которые на сайте Канадском верно? НУ и плюс еще соседние страны если будут границы открыты?
NewAlbertian писал(а):
11 янв 2021, 00:34
ПР может подать на спонсорство только находясь в Канаде.
Понял, значит только оттуда подать, а потом уехать обратно можно или весь срок ДО и во время надо находится там?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Профукать сроки

Сообщение NewAlbertian » 11 янв 2021, 08:34

Весь срок
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»