Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Aliaksei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2020, 06:49

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение Aliaksei » 06 янв 2021, 22:43

Всем добрый день, дорогие форумчани. Назрел вопрос. К сожалению ни на просторах интернета , ни на данном форуме никакой информации не нашел, поэтому решил создать эту тему. Ни для кого ни секрет, что для тех новых иммигрантов, которые получили одобрение после 18 марта 2020 , граница до сих пор остаётся закрытой. Если честно у нашей семьи были надежды , что после нового года свершиться чудо и мы наконец-то сможем переехать, но пока тишина. Чудо не произошло и я по немного начал напрягаться, т.к. всё движемое и недвижимое имущество продано, а срок виз истекает через два с небольшим месяца. Конечно время ещё есть и всё может измениться. Но тем не менее. Может кто-нибудь попал в такую же ситуацию как наша. Или может быть у кого-нибудь уже истек срок действия COPR. Поделитесь пожалуйста опытом, информацией. Что делать , куда бежать, кому писать?
Или может быть существует какой-то способ, не дожидаясь официального открытия границы въехать в Канаду?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение Ivan.Galv » 07 янв 2021, 00:32

Про это есть раздел на сайте IRCC, где они утверждают что связываются сами с теми людьми, у кого истекает CoPR
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ml#expired

В любом случае для Канады такие люди в первом приоритете, бояться что Вас никогда сюда не пустят нет смысла.

Лично мне интересно какова же процедура в этом случае, неужели канадские власти и правда как пишут на сайте просят приехать до истекания документа. Или же они выписывают какого то вида Extension.
Aliaksei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2020, 06:49

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение Aliaksei » 07 янв 2021, 00:40

Да, я читал эту инфу на сайте ircc, но одно дело написать, а совсем другое как это работает. И сколько это в реальности занимает времени? И как в деталях это происходит. Одно дело, когда мы ждали пока нас процессили , и совсем другое , когда уже сидишь на чемоданах.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Поэтому, в общем-то, и интересно услышать тех людей у которых уже просрочились визы( а такие я думаю уже есть). Что они делали и как всё это проходило.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение akick » 07 янв 2021, 04:09

А вы сами связывались с IRCC?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Aliaksei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2020, 06:49

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение Aliaksei » 07 янв 2021, 04:22

Нет, я ещё пока не с кем не связывался. У нас есть ещё два месяца до истечения срока действия виз. Просто хочу для себя выяснить чего ждать и к чему готовиться.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение akick » 07 янв 2021, 04:33

Так почему бы у них не спросить-то? Что за ерунда
https://secure.cic.gc.ca/enquiries-rens ... s-eng.aspx

Заполните форму и смотрите что они вам ответят, это будет официальный ответ, на который можно опираться
Отвечают 1-2 недели примерно (+/-)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
John_Galt
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:02
Откуда: Default city

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение John_Galt » 07 янв 2021, 05:29

Читайте официальные источники - писать вебформу с истекшим копром или действующей PR визой нельзя, они свяжутся сами:

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tions.html
Express Entry applicant since 2019.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Просроченный confirmation of permanent resident и PR виза

Сообщение akick » 07 янв 2021, 06:17

Да пусть идут куда подальше со своим нельзя - чинушам дай волю, они делать ничего не будут вообще
Я писал им в вебформу спустя 2 недели подачи кейса, с проверкой шевелят ли они своей жопой

Это ничем не грозит, лучше написать, чем не написать. Потом будет "мы вам звонили и не дозвонились, извините, подавайтесь снова", маловероятно конечно, но возможно. И кого винить?
Потому лучше дернуть
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»