Как имигрировать из Казахстана

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение NewAlbertian » 28 фев 2021, 12:47

1 если эти 13 тысяч пролежали на вашем счету более 6 месяцев, вопросов об их происхождении у иммиграционных офицеров нет. Доступа к информации о размере ваших пенсионных отчислений у них тоже нет, максимум они могут узнать , были ли эти отчисления вообще (но обычно им это неинтересно)
2 у каждой профессии есть NOC. Надо хорошо искать. Почитайте обязанности всех смежных профессий и найдите ту, где наибольшее совпадение по обязанностям . Это и будет ваш NОС
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

OLGA19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 08:15

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение OLGA19 » 28 фев 2021, 13:38

NewAlbertian, спасибо большое! У меня ещё один вопрос, если вы не против. Я ищу иммиграционного адвоката, хотела проконсультироваться по одному вопросу. Это связано с визой США и возможным влиянием на визу в Канаду. Вы не порекомендуете мне, пожалуйста, иммиграционного адвоката, если вдруг знаете. Спасибо!
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение СиШарпист » 28 фев 2021, 14:11

OLGA19, раньше много позитивного слышал о Аркадий Батурин Jefferson Centre. Не знаю что и как теперь...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение NewAlbertian » 28 фев 2021, 14:34

тут на форуме есть Olli, поищите, сможете обсудить вопрос в личном разделе
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
OLGA19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 08:15

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение OLGA19 » 28 фев 2021, 15:52

СиШарпист, спасибо большое!

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
NewAlbertian, спасибо большое!

OLGA19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 08:15

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение OLGA19 » 01 мар 2021, 14:17

NewAlbertian, я бы хотела ещё один вопрос у вас уточнить. Когда нужно будет показывать выписку со счёта, подходит ли депозитный счёт? Или для этого должен быть какой-то другой?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение NewAlbertian » 01 мар 2021, 14:36

Как раз депозитный это лучший вариант
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
OLGA19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 08:15

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение OLGA19 » 01 мар 2021, 16:05

NewAlbertian, спасибо!
Люгер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 04:42

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение Люгер » 11 мар 2021, 23:25

Здравствуйте! Я давно не заходил на форум, приятно видеть что мой топик еще "жив", недавно я снова бороздил просторы интернета и узнал что во франкоговорящую часть перебраться легче чем в англоговорящую. Типа если сдать ielts и тест по французскому больше балов чем если просто сдать ielts. Кто что об этом думает? Может у кого то есть опыт иммиграции в квибек?

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Кстати по поводу дипломов, их все нужно переводить? У меня есть диплом колледжа диплом универа по ИТ, и диплом электрика. Работаю я электриком по ремонту горного оборудования (самосвалы, экскаваторы CAT). Стаж электрика у меня идет с 18 лет. Мне можно получать апостиль только по этому образованию?
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение KiloWatt » 12 мар 2021, 10:21

Я слыхал, что спецы по ремонту техники точно нужны в Саскачеване... и программы соответствующие тоже есть. Там поищите.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение rabbit » 12 мар 2021, 17:01

Люгер писал(а):
11 мар 2021, 23:42
во франкоговорящую часть перебраться легче чем в англоговорящую. Типа если сдать ielts и тест по французскому больше балов чем если просто сдать ielts.
Вы сейчас тут путаете два разных понятия. Есть FSW, а есть отдельные франкофонные стримы и бонусы в провинциальных программах за знания французского. Если просто сдать и английский и французский - да, это больше баллов и выше шансы по FSW, но это не равноценно "переехать во франкоговорящую часть". И при этом есть программы, где французский будет требованием или сильным конкурентным преимуществом, это будет как раз про "переехать во франкоговорящую часть".
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Люгер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 04:42

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение Люгер » 12 мар 2021, 20:49

Вот смотрите. <ссылка удалена>

Отправлено спустя 46 секунд:
Factor Points
Education 25
Language Proficiency 28
Age 12
Work Experience 15
Arranged Employment 10
Adaptability 10
Minimum Pass Score 67

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Two or more post-secondary degrees - at least one for a program of at least 3 years 22 - у меня два образования оба бакалавра

Отправлено спустя 30 секунд:
Age 12

Отправлено спустя 25 секунд:
6 or more years 15

Отправлено спустя 3 минуты :
Вот Английский у меня слабоват, на 4 CLB максимум наберу
Люгер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 04:42

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение Люгер » 13 мар 2021, 01:34

Nutt писал(а):
20 янв 2021, 08:11
СиШарпист, тут не только казахский нужен... сильно желательна "правильная национальность" и наличие "правильных" родственников. к сожалению, ни 2030, ни какие другие программы тут не помогут почувствовать себя спокойно...

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
всем доброго времени суток.
Люгер, я сама из Казахстана и тихим сапом двигаюсь "от сюда". как уже говорили выше Вам нужно разобраться с документами. на форуме есть ветка про подтверждение дипломов в WES. я там писала примерные цены и последовательность. если кратко, то через egov бронируете очередь и идете в цон сдаваться на апостиль. через месяц получаете, переводите и отправляете в WES.
если есть уже какой-то уровень английского, идите и проверьте его (уровень) - пробные экзамены (IELTS MOCK) стоят 5 000тенге (алматы, астана точно, может еще какие города). потом добивайте до нужного уровня.
копите деньги - они всегда нужны. 10000$ это должно быть на счету и не двигаться, а еще билеты, взнос, переводы, медицина.... так что копите...
и не забывайте про возраст - максимальный бал за возраст дается до 30 включительно. если опоздаете, то денег понадобится еще больше. на много больше...
и конечно читайте информацию по программам, путям миграции если не сработает EE.

Удачи
Сегодня читал об подтверждении дипломов. Пишут что нет смысла подтверждать дипломы у которых менее 3 лет обучения. А у меня первое образование российское там 3.6 по нему опыта 0, а второе казахское 2.6 срок обучения и опыт с 18 лет. Как быть в такой ситуации?
Люгер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 04:42

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение Люгер » 13 мар 2021, 09:23

Подскажите пожалуйста что бы не накосячить, в общем у меня один из дипломов на 3 языках, получается мне его не нужно переводить? Мне нужно просто отправить его в wec?
Получается я просто делаю апостиль диплома, перевожу ее на англ яз, отправляю ее и диплом в wec оплачиваю сбор, и все?
Nutt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 07:42
Откуда: Алматы

Как имигрировать из Казахстана

Сообщение Nutt » 16 мар 2021, 06:47

Люгер, у каждого образования есть своя квалификация. Насколько я понимаю 3,6 - это бакалавр, а 2,6 или второй бакалавр или магистр не по смежной специальности. Образование нужно подтверждать в любом случае, поэтому идите и читайте соответствующую ветку про WES. кстати недавно там (в Wes) изменились требования к подаваемым документам и кажется Казахстан тоже туда попал. Если у вас первое образование Российское, ищите требования по российскому образованию. В любом случае вам сначала на сайт Wes, а потом в ветку, посвященную wes и все получится!
А насчет связи образование-опыт, похоже вы заблуждаетесь. Показывать эту связь нужно работодателю (возможно) или при обучении. в ЕЕ нужно показать общий уровень образованности и чем выше, тем лучше. А соответствует это образование опыту работы или нет, в ЕЕ не играет роли. В любом случае подтверждение образование занимает много время, поэтому советую не откладывать этот процесс. лучше подтвердить заранее чем потом ждать только это подтверждение

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»