Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Сообщение Sl@dkoezka » 22 ноя 2020, 00:38

Здравствуйте!

Хочу попросить форумчан подсказать в каком направлении двигаться нашей семье.
Хотим с мужем уехать в Канаду легально.

Из того что имеется:
Детей пока нет, оба до 30 лет, оба работаем в ИТ, муж работает программистом, а я - маркетолог.
У мужа рабочий стаж 4 года, английский ближе к Intermediate, высшее образование по специальности инженер-программист (6 лет обучения).
У меня рабочий стаж 10 лет, из них 5.5 лет именно маркетологом. IELTS сдала на 7, готовилась к нему 2 месяца и в теории могу сдать лучше. Но очень не хочется пересдавать, тк работы очень много и места для интенсивной подготовки в жизни не хватает. Образование не профильное - юрист, 6 лет обучения.

Муж к IELTS готовиться вообще не хочет, тк сказал что языки ему даются тяжело и даже на 7 он не скоро выучиться. Сейчас он занимается с репетитором и готовиться к собеседованиям на английском.

Я посмотрела что по показателям в Express Entry нам не хватает баллов. Какие еще есть хорошие варианты именно для нашей пары?

Добавлю, что в теории я могу пойти учиться в колледж на несколько лет. Но есть ли колледжи, обучение в которых стоит не космических денег и при этом чтобы у мужа была легальная возможность жить рядом - я не знаю.

Буду благодарная всем, кто прокомментирует и поможет советом.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Сообщение rabbit » 22 ноя 2020, 00:48

Если у вас образование специалиста/магистра, тяните IELTS до 8777 до тридцати лет и вперёд, профиль образования вообще не имеет значения. По EE баллов должно хватить.

Мужу просто достаточно сдать английский на максимально высокий для него балл, ну и фоном подумать, насколько сильно хочется поехать в англоязычную страну при условии "не хочу готовиться к экзамену, тяжело учить язык".
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Сообщение Sl@dkoezka » 22 ноя 2020, 00:53

rabbit, Спасибо за ваш ответ! Да, он то вот и не очень сильно хочет, по крайней мере - меньше меня точно. Ни разу не был в Канаде, есть страх перед новой культурой и людьми с другим менталитетом.

К слову, у меня образование не магистра, но я жду верифицированные документы чтобы в WES послать, мало ли мне их выше оценят чем просто бакалавр.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Сообщение NewAlbertian » 22 ноя 2020, 12:38

если вы поступите учиться, муж получит визу с разрешением на работу. так что вопрос про "легальную возможность жить рядом" можете снимать. что касается стоимости, что именно для вас является "космической суммой"? в коммьюнити колледже нью брансвика можно найти курс тысяч за 10 в год. это для вас как, космос?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Сообщение Sl@dkoezka » 22 ноя 2020, 12:49

NewAlbertian, 10 000 еще нормально :) На форуме звучали суммы по 70. 000 в год.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оцените шансы на иммиграцию: Web developer + Marketing Manager

Сообщение NewAlbertian » 22 ноя 2020, 13:07

70 тысяч это за учебу+ проживание семьи с детьми. это как раз разумная сумма. если вас только двое, то можно уложиться в 30 тысяч. при условии, что стоимость обучения около 10 тысяч. такие низкие цены надо хорошо поискать. в институте, где училась я, иностранному студенту обучение стоило 18 тысяч в год.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»