Иммиграция из Австралии в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
Battler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:17

Иммиграция из Австралии в Канаду

Сообщение Battler » 24 окт 2020, 19:56

Всем доброго времени суток. Если на форуме люди с опытом переезда из Австралии в Канаду?
Мы с семьёй, я (35) с женой (33) и ребёнком (2года) - все граждане Австралии, уже пару лет рассматриваем Канаду, как страну для переезда и дальнейшей жизни. Я работаю в сфере IT безопасности в финансовой сфере, жена в сфере IT продаж комплексных решений для крупного бизнеса. Сейчас живём в Сиднее Новый Южный Уэльс. На данный момент, думаем о Ванкувере. Мы оба там жили около полугода в 2009 году. Потом я ещё приезжал на пару месяцев в 2012. Ванкувер и провинция нам очень нравится природой и климатом. И мы всегда мечтали жить поближе к горам и снегу. Жена очень любит горнолыжный спорт, но в Австралии сезон очень короткий и от Сиднея ехать больше 6 часов до снежныйх гор. Либо 4 часа на самолёте до Новой Зеландии.
По своему опыту общения, могу сказать, что Канадцы очень дружелюбные и спокойные люди. Канада во многом похожа на Австралию в сфере социальной поддержки населения,
здравоохранения и образования.
Но у нас все же очень маленький опыт жизни в Канаде, и поэтому очень интересует личное мнение людей, живших и в Канаде и в Австралии более продолжительное время. Заранее спасибо, что нашли время поделиться вашим опытом.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция из Австралии в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 24 окт 2020, 20:03

Закрываю тему. Вы уже начали такую же тут viewtopic.php?f=46&t=31929&p=660491#p660491
Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»