Шансы на иммиграцию со смешанным опытом работы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
guar47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 21:35

Шансы на иммиграцию со смешанным опытом работы

Сообщение guar47 » 22 окт 2020, 21:45

Добрый день!

Мы с женой рассматриваем Канаду как страну для иммиграции и есть пара вопросов. Моя супруга имеет шансы набрать CSR около 471-473, но это сильно будет зависеть от наших IELTS баллов. Но есть сомнения по поводу работы. Дело в том что она имеет Магистра в Финансах и экономике и 2 года опыта в этой же сфере, но последние два года она работала как программист. И планирует продолжить работать программистом в Канаде.
Можно ли подавать опыт в настолько разных профессиях? Обе должности при этом есть в NOC но в разных категориях (A и B).

Я к сожалению не попадаю под хорошие CRS баллы (возраст + бакалавриат) но зато имею большой опыт работы разработчиком поэтому думаю по поводу Tech Pilot BC. Могу ли я податься паралельно на эту программу (если конечно найду job offer) пока супруга будет подаваться на Express Entry? Не запрещено ли это?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Шансы на иммиграцию со смешанным опытом работы

Сообщение SvetlanaG » 22 окт 2020, 22:25

Нет, не запрещено до момента получения ИТА (invitation to apply) и его принятия. После этого вы должны идти по программе, по которой вы это ИТА приняли, по другой уже принимать нельзя (ну либо отказываться от процесса, если уже начался).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на иммиграцию со смешанным опытом работы

Сообщение NewAlbertian » 23 окт 2020, 12:19

Смешанный опыт не проблема. Более того, если по основному Noc у вас полный год опыта работы или более, то опыт в другой сфере будет добавляться. В случае вашей жены, ей насчитать должны все 4 года опыта работы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
guar47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 21:35

Шансы на иммиграцию со смешанным опытом работы

Сообщение guar47 » 23 окт 2020, 22:12

спасибо за ответы! а основным лучше выбирать тот по которому диплом? или это вообще ни на что не влияет?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Шансы на иммиграцию со смешанным опытом работы

Сообщение SvetlanaG » 24 окт 2020, 00:06

Не влияет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»