Помогите оценить шансы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
JustUser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:58

Помогите оценить шансы

Сообщение JustUser » 12 окт 2020, 13:13

Доброго времени суток дорогие форумчане!

3 года назад по отзывам знакомого обратился к иммиграционному консультанту. Оплатил деньги первоначальные. Было организовано встреча с представителем города но позже было отказано в поддержке города. После, консультант выслал письмо от другого города где якобы они готовы поддержать мою кандидатуру и в скорем времени сказали организуют интервью. Вот уже больше года прошло а консультант все откликается с причинами что якобы офицер слишком занят. Ждать сил нет. Потрачено 3 года и IELTS мой на 7,5 баллов давно просрочен. Сам на данный момент официально нигде пока не устроен, попал под сокращение. Жена на декретном отпуске с ребенком. Мне 32 года а жене 30 лет. Хочу найти путь иммиграции где больше гарантии на успех. Подскажите пожалуйста по какому пути лучше иммигрировать или к какому добросовестному консультанту можно обратиться? Сам думаю об иммиграции через учебу. Где жена поступит на языковые курсы при колледже, я в свою очередь буду оформляться на open work permit. Также вопрос, из личного опыта подскажите кто нибудь приблизительную сумму на семью на проживание год в Канаде с учебной визой? Заранее благодарен за Ваше внимание!

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите оценить шансы

Сообщение Mishka » 12 окт 2020, 13:45

Ну может ещё сработает, но если это ваш проект, то и заниматься им нужно вам самим.
Т.е. иметь запасной вариант на случай, если поддержку не дадут, вы же на такой сценарий тоже рассчитывали?
Если вы способны оплатить учёбу, это тоже хороший вариант, но изучения языка это скорее не вместо, а вместе. Т.е. если язык ниже 6,0 то поступить скорее всего не получится. Но один учится, а второй работает - вполне реально, но программу нужно от 2 лет.
Вы, кстати, ничего не сказали про профессию и опыт работы, т.е. в чём ваша ценность, некоторые находят работу или проходят по провинциальным программам.
JustUser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:58

Помогите оценить шансы

Сообщение JustUser » 13 окт 2020, 13:26

Моя профессия специалист по закупкам. Жена экономист. У жены нет английского. Вот думаю как можно получить ей учебную визу на яз.курсы с последующим поступлением в колледж. есть ли такие программы? подскажите пожалуйста к какому консультанту можно обратится? С нашим консультантом вся ясно, зря потратили драгоценное время. Уже за тридцать лет нам.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите оценить шансы

Сообщение NewAlbertian » 13 окт 2020, 19:34

Семейной даме за тридцать могут не дать визу на изучение английского. Даже если дадут, у вас не будет права работать, пока она не поступит уже на профессиональную программу. Так что планируйте финансы соответственно. Ну и выучить английский дома быстрее и дешевле
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите оценить шансы

Сообщение Mishka » 13 окт 2020, 19:36

JustUser, ну вы как в первый раз ...
Вы же английский знаете, идёте на сайт учебного заведения, изучаете условия и смотрите что вам подходит.
Думаю для вас (жены) лучший вариант это подтянуть английский хотя бы до 5,0 (пусть меня поправят) и поступать туда где можно взять ещё год чисто английский что бы она могла дотянуть до 6,0-6,5. Может даже за тримест успеет, но я бы на это не рассчитывал.
Есть Conditional admission с низким уровнем языка, но только по определённым специальностям. В разделе требования к языку - всё расписано. Иностранцам достаточно легко поступить, вот визу получить уже сложнее. Так что ищите универ/колледж который подходит, а дальше с визой целая тема есть как получают, но специальность лучше брать по вашему (жены) профилю. Т.е. что бы всё логично было, иначе потом как раз сложности с визой и будут.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Помогите оценить шансы

Сообщение anarsoul » 13 окт 2020, 21:19

Mishka, на подготовительные курсы английского супругу не дадут work permit. Это уже много раз обсуждалось на форуме.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите оценить шансы

Сообщение Mishka » 13 окт 2020, 22:04

Это ТС хочет курсы, а когда условное зачисление, то нужно взять определённое количество кредитов по языку, что фактически является частью программы.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Помогите оценить шансы

Сообщение anarsoul » 13 окт 2020, 23:55

Mishka, https://www.canada.ca/en/immigration-re ... e.html#s03
When the completion of a prerequisite program, such as English as a second language (ESL) or French as a second language (FSL), is a condition for enrolment in a subsequent program, officers issue a study permit for the length of the prerequisite program plus 1 year.
Note: Foreign nationals who have been issued a study permit for a prerequisite program are not eligible to work off campus in Canada until they begin their main program of study.
Супругам аналогично OWP не положен.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите оценить шансы

Сообщение Mishka » 14 окт 2020, 07:00

anarsoul, Ну так замечательно, придётся выше уровень языка поднять.
Хотя надо смотреть на сайте универа, по-тому что есть prerequisite program, а есть вариант когда не до начала основного курса а в течение первого года нужно взять столько то языка. Но это в случае когда язык 5,5 т.е. близко, но чуть-чуть не дотягивает. Надо очень внимательно смотреть требования, хотя это не спасение, но поможет возможно чуть-чуть сэкономить время.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»