Имиграция с нуля..

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Екатеринка

Имиграция с нуля..

Сообщение Екатеринка » 07 июл 2009, 06:22

Злравствуйте! Решили с мужем уехать в Канаду жить, с ребенком 3 г. Расскажите пожалуйста все действия по-шагово. С чего начинать и так далее.. Спасибо большое!

Ласточка

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение Ласточка » 07 июл 2009, 06:41

Екатеринка писал(а):Злравствуйте! Решили с мужем уехать в Канаду жить, с ребенком 3 г. Расскажите пожалуйста все действия по-шагово. С чего начинать и так далее.. Спасибо большое!
Добрый день! Предлагаю начать с прочтения форума - это будет Ваш первый шаг :) .
Ласточка

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение Ласточка » 07 июл 2009, 06:48

А еще советую почитать информацию на сайте канадского посольства http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... nu-rus.asp
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 08:02

Лучше вам ответят: как что делать и все поэтапно - это в иммиграционной фирме, где возьмут за это деньги. Не хотите платить - так нужно потрудиться и внимательно смотреть материал, а его предостаточно.

В этой теме din-din написал о документах, которые нужно собрать.
http://www.rusforum.ca/topic2914.html

Но предварительно нужно посетить официальный сайт иммиграции
http://www.cic.gc.ca и выбрать для себя программу, по которой будете иммигрировать. А потом уже конкретные вопросы к участникам форума, пожайлуста.
GEOBOB

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение GEOBOB » 07 июл 2009, 09:02

главное, что почитав форум у Вас не пропало желание иммигрировать :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение pluto » 07 июл 2009, 10:14

GEOBOB писал(а):главное, что почитав форум у Вас не пропало желание иммигрировать :)
Вот щутник! Мы все здесь страшные дяди и тёти которые отговаривают людей ехать в Канаду!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 10:51

Я думаю, что даже не в отговорках дело и в страшных дядях и тетях :) , в том, что почитав форум, иммиграция в Канаду и описанная форумчанами жизнь в Канаде уже представляется в другом виде, отличается от изначального представления. И сложностей немало в самом процессе, о которых еще "хочу в канаду" не задумывались. :wink:
GEOBOB

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение GEOBOB » 07 июл 2009, 22:01

nutick, pluto - я ни в коем разе не говарил что тут кто то целенаправленно отговаривает людей менять свою жизнь... Просто некоторые могут попасть под впечатление некоторых отдельных постов... :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 23:59

Впечатление или нет, а вот если человек реально хочет, то он продолжит путь.
Вряд ли, если вы, GEOBOB, почитав такие "страшные" посты в форумах повернули бы обратно :wink:
GEOBOB

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 03:29

nutick - лично я начал читать форумы, когда уже вклеили им. визу. Решил окунуться в реалии высказанные и пережитые русскоязычными жителями Канады. А в Канаду решил переехать не потому, что там ожидаю "манну небесную"... :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение pluto » 08 июл 2009, 11:00

Естественно что я никаво не отговариваю. Я пишу правду, ту которую я чувствую и с теми моментами с которыми я столкнулся лично либо слышал от кавото.
Ведь если писать и показывать только красивые дома с красивой жизьнью то получится прекрасная канада. А вот чтоб например купить этот дом надо "пахать" всю жизнь. Вот это уже другая канада с другой стороны.
GEOBOB

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 12:53

pluto - все понятно :) просто чтобы купить "такой дом" в Москве пахать надо 3 жизни :) разве не так?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение pluto » 08 июл 2009, 13:31

GEOBOB писал(а):pluto - все понятно :) просто чтобы купить "такой дом" в Москве пахать надо 3 жизни :) разве не так?
Да конечно это так. Здесь я много встречал людей крторые работают уборщиками а все они ездят на своих машинах а некоторые имеют даже дом. Попробуй где нибудь в СНГ поработать уборщиком и ещё и машину купить.
Но дело не в том кто на чём ездит и чего он имеет. Дело в том что нужно интегрироватся в это обшество, получить нормальную (желательно по своей специальности работу) и тогда будеш чувствовать здесь неплохо.
А как раз вот это не у всех получается, отсюда и недовольство канадой.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение NeverAgain » 08 июл 2009, 13:43

GEOBOB писал(а):просто чтобы купить "такой дом" в Москве пахать надо 3 жизни :) разве не так?
Уже нет. Цены упали на ~30% :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
GEOBOB

Re: Имиграция с нуля..

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 13:56

NeverAgain - еще больше в РФ упали зарплаты и в разы увеличилась безработица. О чем Вы спорите :?:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»