Прошу помочь разобраться с чего начать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
rishbag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 13:50

Прошу помочь разобраться с чего начать

Сообщение rishbag » 02 авг 2020, 13:24

Добрый день, участники форума!

В голове назрела мысль о том, что надо менять страну проживания пока я еще молод и не обзавелся семьей. Долго выбирал между Австралией и Канадой. В итоге выбор пал на Канаду (как-то ближе по климату).
Немного о себе:
  • мне 25 лет;
  • недавно окончил магистратуру по направлению электроэнергетика и электроэнергетика. Также проучился полгода в магистратуре в Германии на английском языке по той же специальности (Electrical engineering and Information Technologies);
  • сдавал чуть больше 2 лет назад IELTS (L-6.5, R-6.5, W-6.0, S-6,5). Знаю, что результаты экзамена недействительны, поэтому через полгода - год попробую еще раз (текущий уровень ~ 7.0-7.5 по каждой части);
  • работаю инженером АСУ ТП около года (разрабатываем системы электроснабжения и управления на возобновляемых источниках энергии для газовых и нефтяных компаний);
  • планирую переезжать один;
  • нет ни родственников в Канаде, ни номинации от провинции, ни предложения по работе ни тем более опыта в Канаде.
В ходе просмотра сайта правительства Канады возникло несколько поросов:
  • 1) стоит ли учить французский язык? Если да, то есть ли подходящие центры для сдачи экзамена в России?
  • 2) куда лучше отправить документы для подтверждения образования? где дешевле? и как долго происходит проверка?
  • 3) надо ли подтверждать опыт работы по специальности?
  • 4) с чего начинать сбор документов? Отправить документы на подтверждение образования или открыть профиль на Express Entry? Или лучше дождаться результатов по английскому?
  • 5) стоит ли вообще Express Entry рассматривать без опыта работы в Канаде, без номинации провинции и родственников в Канаде?
Учебу в качестве иммиграции рассматривать не хочу, т.к. это очень дорогой путь и в любом случае придется совмещать с работой.

Прошу помочь понять в каком направлении вообще двигаться.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Прошу помочь разобраться с чего начать

Сообщение SvetlanaG » 02 авг 2020, 14:22

1. Идете и считаете баллы по ЕЕ. Если не дотягивает до текущего уровня проходных баллов, то да - французкий учить. Английский при таком раскладе обязан быть 8777 (8 - listening). Центры вам должен Гугл помочь найти.
2. Подтверждайте в одной из аккредитированом центре. Большинство форумчан подтверждают в WES. Про стоимость даже не хочу обсуждать - иммиграция не дешевое дело, съекономить на семечках не выйдет.
3. Да.
4. Профиль ЕЕ без сданного английского и подтвержденого диплома зарегистрировать не удастся.
5. Да, если у вас хватает баллов на прохождение.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Прошу помочь разобраться с чего начать

Сообщение Antoxa » 02 авг 2020, 16:43

rishbag писал(а):
02 авг 2020, 13:24
по направлению электроэнергетика и электроэнергетика
Это какое то усиленное направление по электроэнергетике? :)
rishbag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 13:50

Прошу помочь разобраться с чего начать

Сообщение rishbag » 03 авг 2020, 11:48

SvetlanaG, Спасибо большое за подробный ответ)
rishbag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 13:50

Прошу помочь разобраться с чего начать

Сообщение rishbag » 03 авг 2020, 11:50

Antoxa, опечатка - электроэнергетика и электротехника)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»