Помогите оценить шансы моей семьи на иммиграцию, пожалуйста!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
VIACHESLAVMIH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 12:37

Помогите оценить шансы моей семьи на иммиграцию, пожалуйста!

Сообщение VIACHESLAVMIH » 01 авг 2020, 12:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу вас помочь мне оценить шансы на переезд в Канаду.

Мне 33 года. Два высших.
Первое высшее образование. Алтайский Технический Госуниверситет Ползунова. Специальность Промышленное и гражданское строительство. Год окончания - 2009. По специальности не работал по факту, но после института в частной фирме строил коттеджи без официального трудоустройства. С трудовой книжкой работал в типографии с 2009 по 2015 годы Инженером по материальному снабжению, а потом техническим директором.
Второе Высшее образование - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Специальность - Финансы и Кредит. Год окончания - 2017. По специальности не работал.
С 2015 года работал фитнес тренером год в своем городе, затем 2 года в Москве в сети фитнес клубов World Class.
в 2018 уехал из Москвы в Барнаул, открыл свой ресторан. Сейчас я предприниматель, но в связи с карантином бизнес душат.

Жена, 32 года.
Образование - Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Окончила в 2011.
Специальность - Экономист.
Работала бухгалтером в 2012. Затем менеджером по продажам страховок в автосалоне Lexus. В 2016 со мной уехала в Москву. Там работала Менеджером по продажам в сети фитнес клубов World Class. Стала лучшим менеджером сети.
Сейчас не работает, помогает мне в бизнесе.

Детей у нас нет.
Уровень английского - школа и университет о обоих. Но готовы учиться и постоянно учим его для путешествий.

Не знаю, что еще требуется рассказать о себе, но оба готовы и умеем работать, готовы учиться, с нуля в незнакомой ситуации начинать жизнь опыт уже есть, готовность спуститься в профессиональном плане и в плане жизни по социальной лестнице ради будущего есть.

Всю жизнь оба думаем о переезде в Европу, либо Канаду из-за устроя нашего государстваю поддержки, социума и гарантий.
В кризис государство показало, что на граждан ему плевать. Поэтому начали всерьез задумываться об иммиграции.

Помогите оценить наши шансы. Язык на сдачу IELTS подтянем на курсах. Финансовые вопросы решим.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите оценить шансы моей семьи на иммиграцию, пожалуйста!

Сообщение Mishka » 01 авг 2020, 14:40

VIACHESLAVMIH писал(а):
01 авг 2020, 12:57
Всю жизнь оба думаем о переезде в Европу, либо Канаду
Ну есть у вас шансы или нет - зависит только от вас. Если бы вы вместо думания, а это процесс очень энергозатратный, занялись изучением языка и/или изучением программ, то могли бы достичь некоторого прогресса.
Но не суть, без подготовки вариантов особо нет. Т.е. по ЕЕ вы скорее всего уже пролетаете, даже если завтра выучите язык.
По другим программам, может быть, но зависит от того сможете вы правильно оценить свои силы, спланировать и подготовиться. Я про провинциальные программы, если что.
Учёба для в общем то доступна, но она и самая дорогая и тоже английский нужен 6,0-6,5. И тоже продумывать для чего учиться, куда учиться, какой в этом смысл именно для вас что бы не было отказа.
Так что всё зависит от вас, на что вы готовы, какие у вас возможности финансовые и готовы ли много и усердно работать без гарантированного результата.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Помогите оценить шансы моей семьи на иммиграцию, пожалуйста!

Сообщение SvetlanaG » 01 авг 2020, 15:09

Что-то кроме как учебной иммиграции мне ничего не приходит в голову вам посоветовать.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»