IT Technician from United Kingdom

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Rus4u
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 15:31

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Rus4u » 23 июл 2020, 04:29

Всем привет,
я живу в Великобритании с 1999 года, соответственно есть Британский паспорт, хотел бы переехать в Канаду к дяде который живёт в Онтарио по программе Express Entry.
С информацией https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html и https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html ознакомился.
Самому мне 36 лет, работаю IT Technician 12 лет.
Пытаюсь пройти Find out if you are eligible to apply тут https://onlineservices-servicesenligne. ... 2c/eapp.do
Возникли вопросы на странице:
Изображение
In the last 10 years, how many years of skilled work experience do you have? It must have been continuous, paid, full-time (or an equal amount in part-time), and in only one occupation. (required)
это что? сколько я проработал на своей работе?
и
In the last five years, do you have at least two years of experience in one of these types of jobs (skilled trades)?
в списке моей работы нет как я понимаю, на странице NOC нашёл свою работу как 2282 User support technicians B , мне на него отвечать как None ?

Я не понимаю АЙТИшникам по этой программе совсем никак или я что-то путаю?

Так же у меня всего лишь колледжное образование, так как после колледжа сразу пришлось работать, это большая проблема?
и
Если я Британец нужно ли мне всё равно сдавать тест на английский язык( французский не знаю совсем никак)

Всем заранее спасибо за ответы

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

IT Technician from United Kingdom

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2020, 10:21

Rus4u писал(а):
23 июл 2020, 04:29
это что? сколько я проработал на своей работе?
Сколько лет работы по вашей специальности.
Rus4u писал(а):
23 июл 2020, 04:29
мне на него отвечать как None ?
None.
Rus4u писал(а):
23 июл 2020, 04:29
Я не понимаю АЙТИшникам по этой программе совсем никак или я что-то путаю?
Что-то путаете. Ссылку по Express Entry вы недочитили: ЕЕ включает в себя несколько программ, и последний вопрос выясняет не подходите ли вы под Federal Skilled Trades Program.
Rus4u писал(а):
23 июл 2020, 04:29
Если я Британец нужно ли мне всё равно сдавать тест на английский язык
Да.
Rus4u
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 15:31

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Rus4u » 26 июл 2020, 18:39

спасибо за ответ, а есть ли хорошие сайты где можно попрактиковать тест IELTS General для Express Entry?

Отправлено спустя 25 минут 4 секунды:
Подскажите пожалуйста , а какой сейчас проходной балл по EE, что-то всё перерыл, никак найти не могу.
На вопросы ответил на сайте, чтобы проверить свой балл и мне выдало Grand total = 403 , хотя про родствеников в Канаде нечего не спрашивали кроме брат/сестра.... хм

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
и ещё вопросик по поводу Job Offer, неужели находятся работадатели которые будут ждать тебя год, а то и больше пока одобрят мою имиграцию и будет тратить силы и время, чтобы доказать имиграции, что я им безумно нужен? Стоит ли вообще заняться подобным поиском? Много баллов за это дают?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Alt » 26 июл 2020, 19:11

Rus4u писал(а):
26 июл 2020, 19:09
Подскажите пожалуйста , а какой сейчас проходной балл по EE, что-то всё перерыл, никак найти не могу.
Есть несколько потоков - FSW, CEC, PNP. По общему потоку (FSW) минимальный бал в этом году равнялся 470.
Rus4u
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 15:31

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Rus4u » 26 июл 2020, 19:21

Тогда я не понимаю, что без Канадского образования и опыта работы по этой програме в Канаду просто не возможно попасть?

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Alt » 26 июл 2020, 19:28

Rus4u писал(а):
26 июл 2020, 19:21
Тогда я не понимаю, что без Канадского образования и опыта работы по этой програме в Канаду просто не возможно попасть?
Возможно. Для этого достаточно выполнить три условия:
1) Быть моложе 30.
2) Быть магистром.
3) Знать английский.

В вашем случае я бы изучил вопрос, какие возможности имеет британский подданный. Возможно, имеется упрощенный процесс получения рабочей визы. На этом форуме нет британцев, поэтому вряд ли смогут соорентировать.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

IT Technician from United Kingdom

Сообщение AlexAA » 26 июл 2020, 19:33

Да не боись - по моим прикидкам - более 1/2 из приехавших сюда англичан, с которыми я работал - вернулись обратно в течении 1-6 лет.
Т.е. я знал их с 10-ок - из них всех знаю, что остался лишь один.
Я не считаю тех, кого привезли детьми в 50-60-ых, а только тех , кто приехал в возрасте 30-40...
Не стоит менять - шило-на-мыло...
Так что вы не много потеряли.

да есть ещё спец. воркинг визы - для французов, австралийцев и англичан, но вроде лишь тех, кому до 30...
Их вообще легко получить - я таких видел и первых и вторых и третьих...
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Alt » 26 июл 2020, 20:04

Соглашусь с AlexAA. После владычицы морей Канада вряд ли зайдет. Принципиально нового ничего не будет. Здесь даже на купюрах та же королева.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Antoxa » 26 июл 2020, 22:38

AlexAA писал(а):
26 июл 2020, 19:33
После владычицы морей Канада вряд ли зайдет.
Мне вот в итоге зашла. После 2 лет в UK. Но я не уверен зашла бы она, если б не Ванкувер.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Alt » 27 июл 2020, 05:24

Antoxa писал(а):
26 июл 2020, 22:38
Мне вот в итоге зашла. После 2 лет в UK. Но я не уверен зашла бы она, если б не Ванкувер.
А вы могли остаться в UK? Или отсутствие правовых оснований вынудело вас перебраться за океан?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

IT Technician from United Kingdom

Сообщение George K » 27 июл 2020, 05:35

Антоха нелегалом был в ЮК, все знают :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Stjernberg » 27 июл 2020, 09:16

Была у нас тут Миссис Роббинс, приятная женщина. Наканадились с мужем-британцем и обратно вернулись. И никакие красоты Прекрасной Британской Колумбии их удержать не смогли.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

IT Technician from United Kingdom

Сообщение AlexAA » 27 июл 2020, 09:54

Лучшую иссторию я слышал от одного сослуживца много лет назад.
Итак в 90-ом году - он с 3-мя друзьями - пошёл в Английское посольство и заявил, что они собираются делать "велопробег мира" - СССР-Англия и попросил визы.
Как не станно - визы им - дали - и они, сев на велики и повесив на спины круглые советские рюкзачки из брезента - покатили в Англию , имея по 50$ в кармане на брата и не имея никаких виз, кроме английских. Там была долгая исстория с переходом границ и путешествие взяло пару месяацев на подножных кормах.
НО в итоге они добрались до Англии - сразу подав на беженство.
Просидели они на беженском статусе лет 7-8, а затем их стали - выкидывать, но он успел подать в Канаду, т.к. закончил какой-то колледж в Англии, будучи беженцем, а остальные - поехали домой...
НО у него не было выхода - там или Канада или Россия, где он уже не был лет 8... В общем - это было - от безвыходности...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Antoxa » 27 июл 2020, 13:37

Alt писал(а):
27 июл 2020, 05:24
А вы могли остаться в UK? Или отсутствие правовых оснований вынудело вас перебраться за океан?
Мог. Но мне пришлось бы еще 5 лет жить с рабочей визой и одним работодателем (чтобы сменить нужно по сути заново получать рабочую визу, а это подразумевает LMIA-аналог).
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

IT Technician from United Kingdom

Сообщение Mishka » 27 июл 2020, 15:24

Вентилируйте рабочие визы, ваш профиль точно есть в списках с упрощённым порядком получения визы.
Я не про тот кому менее 30, а про тот который для всех остальных.
На пример Лабрадор, и да не обращайте внимание... здесь всё время на вопрос как попасть отвечают - нафиг тебе ехать, акстись, оставайся, под лежащий камень вода не течет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»