Оценка шансов для парня

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка шансов для парня

Сообщение Stjernberg » 03 июл 2020, 10:55

Alt писал(а):
03 июл 2020, 08:18
просто уехать из нее - в Канаду
В Канаду просто уехать? Из Ивангорода? Без языка и денег?
Alt писал(а):
03 июл 2020, 08:18
но в Эстонии
в Эстонии вполне себе европейские цены при не вполне европейских зарплатах. Эстонская молодежь предпочитает работать не в своей стране.
akick писал(а):
03 июл 2020, 09:45
Никаких надежд на изменения не стало еще в 2012 году, когда было пользование "не подряд же? значит норм", это еще тогда значило что власть текущая с нами на долгие времена
Так что я ща никаких надежд не питал. Ну и плюс, ок. Не Путин. А Собянин. Или Мишустин. Или Шойгу. Или еще кто из текущей команды ) Все один черт
вот да. странно было какие-то надежды питать даже после после операции "наследник-медвежонок". Я в Средней Азии вырос и там это все обтяпали еще в конце 90х.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для парня

Сообщение Alt » 03 июл 2020, 11:00

akick писал(а):
03 июл 2020, 08:25
Что такого радикально плохого случилось именно 1-2 июля, чтоб это была отправная точка?)
Rabbit достаточно точно обозначил, что изменилось именно 1 июля. Также этот референдум будет иметь свои последствия.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Stjernberg писал(а):
03 июл 2020, 10:55
В Канаду просто уехать? Из Ивангорода? Без языка и денег?
Я не говорил, что в Канаду уехать просто. В моей формулировке слово "просто" имеет несколько иной смысл.
Stjernberg писал(а):
03 июл 2020, 10:55
в Эстонии вполне себе европейские цены при не вполне европейских зарплатах
Я сравнил Ивангород и Нарву которые разделяет узкая речка, которую даже зимой пытаются пересечь некоторые мигранты. Догадываетесь, в какую сторону направлен поток?
Stjernberg писал(а):
03 июл 2020, 10:55
Эстонская молодежь предпочитает работать не в своей стране.
Российская молодежь также предпочла бы работать не в своей стране, если бы у нее были равные с эстонской правовые основания. Поэтому российской молодежи приходится завидовать эстонской.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка шансов для парня

Сообщение Stjernberg » 03 июл 2020, 11:16

Alt писал(а):
03 июл 2020, 11:06
Российская молодежь также предпочла бы работать не в своей стране
Есть какая-то статистика на этот счет?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Alt писал(а):
03 июл 2020, 11:06
Я сравнил Ивангород и Нарву которые разделяет узкая речка, которую даже зимой пытаются пересечь некоторые мигранты. Догадываетесь, в какую сторону направлен поток?
Прекрасно знаю эти места, никаких "потоков иммигрантов" там отродясь не было.
Потоки в Россию из некоторых республик куда помощнее будут. Раз так в тыщу.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для парня

Сообщение rabbit » 03 июл 2020, 12:36

Stjernberg писал(а):
03 июл 2020, 11:21
Есть какая-то статистика на этот счет?
Быстрый гуглинг:
Из России в настоящее время хотели бы эмигрировать 53% граждан в возрасте от 18 до 24 лет. Этот показатель достиг максимума с 2009 года. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра», пишет The Bell.

Отправлено спустя 17 минут 58 секунд:
По моей субъективной оценке число завышено, но очень многие реально хотят переехать. Вопрос в том, что между "хочу" и "делаю" пропасть.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ай мин, если у меня сейчас спросить, хочу ли я жить в Швейцарии, я себе представлю коттедж в горах недалеко от Монтрё, коровки гуляют вокруг, свежий хлебушек по утрам и вот это всё, и отвечу "да, хочу". Я вряд ли себе при таком вопросе представлю процесс поиска работы, оформления виз и годы вкалывания ради покупки хоть какой-то недвижимости :D

Поэтому есессно, если спросить у молодого челика из России хочет ли он жить в другой стране, половина не задумываясь ответит, что хочет. На мой взгляд, показательнее были бы цифры о числе россиян, которые ведут иммиграционный процесс других стран или находятся в процессе получения рабочих виз. Это лучше бы показывало изменение реальной ситуации, ИМХО. Но только где ж такие данные взять, хех :)

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Щас погуглил - по приблизительным оценкам из России на запад уезжает 50к человек в год (это уже чистая цифра из граждан России за вычетом вернувшихся из этих же стран). Это сотые доли процента от всего населения.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Оценка шансов для парня

Сообщение akick » 03 июл 2020, 13:24

Да даже те кого я знаю и кто может, когда поточнее спрашиваешь - если такие кто отвечает: да не, нах надо
Кто-то английский плохо знает, кто-то здесь имеет стабильную о которой 95% канадцев и мечтать не может, кто-то культуру западную не принимает (да, есть вот у меня товарищ, отец в LA работает, много раз предлагал рабочую визу в своей компании - ни в какую, говорит меня от западной лживости блевать тянет, лучше уж наши угрюмые черти), кто-то не представляет себя без родственников и друзей, кто-то уже врос в землю (дети-ипотека-стареющие родители)

Потому что реальный переезд в реале гемор. Да вот возьмите даже сейчас Канаду и FSW - люди убивались, экзамены задрачивали, денег копили, баллов набрали - по итогу ничего, каеф
А ведь кто-то реально сейчас все просрет - у кого с марта тикнуло 30 лет, -5 баллов, супер, гудбай Канада, либо иди еще теперь теф задрачивай с год минимум

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Alt писал(а):
03 июл 2020, 11:06
Rabbit достаточно точно обозначил, что изменилось именно 1 июля. Также этот референдум будет иметь свои последствия.
Честно говоря без обид ко всем, но я так конкретики никакой и не увидел
Что власть с нами надолго - понятно давно уже. Никто из вас не замечал что дети всех этих Миллеров-Костиных-Шуваловых давно выросли и уже рулят в госкорпорациях/правительствах? Что уйди завтра Шойгу - его дочка встанет на его пост (тут условный пример)? И тут обнуление что от 12 года, что от 20 - вообще ерунда по сравнению с этим.
Что власть уже по сути на еще + одно поколение у детей тех кто сегодня во власти? Еще и неизвестно сколько нынешние ребята править будут
Такое ощущение что люди в анабиозе сидели пока власть последние 20 лет пускала корни, а тут прям переломный момент наступил :mrgreen:

Вот если завтра Путин объявит появление зеленых человечков в Минске - это я пойму перелом, тут хз что будет, в самом деле согласен
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка шансов для парня

Сообщение Stjernberg » 03 июл 2020, 13:34

И вообще, с чего мы взяли что имеено эти события и поправки так опечалили топикстартера? Возможно, его расстроила совсем другая поправка. Если так, то шансы получить беженство возможно повысились, да и английский для этого не нужен.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для парня

Сообщение Alt » 03 июл 2020, 13:43

akick писал(а):
03 июл 2020, 13:30
Что власть уже по сути на еще + одно поколение у детей тех кто сегодня во власти? Еще и неизвестно сколько нынешние ребята править будут
Хрущев вроде как по правую руку от Сталина на параде стоял. А после смерти последнего как все быстро переобулись. Горбачев вроде не был предводителем кубанских революционеров-комбайнеров, и из политбюро вышел. С его приходом тоже все быстро изменилось.
akick писал(а):
03 июл 2020, 13:30
Вот если завтра Путин объявит появление зеленых человечков в Минске - это я пойму перелом, тут хз что будет, в самом деле согласен
Еще в прошлом году он же сам заявил, что россияне попадут в рай. Вы готовы? ))

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
akick писал(а):
03 июл 2020, 13:30
Честно говоря без обид ко всем, но я так конкретики никакой и не увидел
В 14 году запретили еду. Нет, ее конечно сейчас еще можно купить, но энергомыла с того момента однозначно стало больше. Это то, что коснулось лично меня.
Нас теперь считают врагами на Украине, где проживают родственники где то 30-40% граждан России.
Закон подлецов - это вообще за гранью...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Оценка шансов для парня

Сообщение messer » 03 июл 2020, 13:50

Роман Никифоров писал(а):
03 июл 2020, 03:24
akick, Конституцию поменяли. Теперь В.В.П. будет править вечно.
Так радоваться нужно

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Alt писал(а):
03 июл 2020, 07:57

Вам скинуть фото российских (не московских) больниц?

Просто цифры, а не эмоции:
Минимальный размер оплаты труда: Россия -177USD в месяц, Канада - от 8.5 до 11.5 USD в час, Эстония- 647USD в месяц
Протяженность автомобильных дорог: Россия - 10.42 м/чел, Канада - 27.56, Эстония - 44.40
Ожидаемая продолжительность жизни: Россия - 70.3, Канада - 82.8, Эстония - 77.8
Индекс восприятия коррупции: Россия - 29, Канада - 82, Эстония - 73.
Можно продолжить по цифрам...
Я специально привел пример Эстонии, которая вырвалась буквально 29 лет назад.

Я очень рекомендую съездить в Ивангород, а потом, перейдя пешеходный мост, оказаться в самом загнивающем городе ЕС - Нарве. И сравнить Ивангород и Нарву. Этот мост - это четкая граница между адом и здравым смыслом.
Прибалтика вымирает вымирает насколько я слышал. Не одной статистикой все меряется
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Оценка шансов для парня

Сообщение akick » 03 июл 2020, 13:59

Alt писал(а):
03 июл 2020, 13:49
Хрущев вроде как по правую руку от Сталина на параде стоял. А после смерти последнего как все быстро переобулись. Горбачев вроде не был предводителем кубанских революционеров-комбайнеров, и из политбюро вышел. С его приходом тоже все быстро изменилось.
При чем тут другой партийный и дети? Дети сидящие сейчас вице-президентами в роснефтегазах просто встанут и уйдут? :mrgreen:
Не надо натягивать сову на глобус, в те времена было так, в другие иначе, акционеры никуда не пропадут и т.п.
Alt писал(а):
03 июл 2020, 13:49
Еще в прошлом году он же сам заявил, что россияне попадут в рай. Вы готовы? ))
Tonight we dine in hell
Alt писал(а):
03 июл 2020, 13:49
В 14 году запретили еду. Нет, ее конечно сейчас еще можно купить, но энергомыла с того момента однозначно стало больше. Это то, что коснулось лично меня.
Нас теперь считают врагами на Украине, где проживают родственники где то 30-40% граждан России.
Закон подлецов - это вообще за гранью...
И опять 14 год про который я сразу написал, лол

Короче чтоб вы понимали - я далеко не фанат власти, просто я реалист. И я знаю что если не возьмешь сам - никто тебе ничего не даст
Потому власть меня мало волнует. А любители покричать на власть после переезда.. просто начнут кричать на другую власть
Я предпочитаю работать, не оглядываясь на то, кто там в высоких кабинетах сидит :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для парня

Сообщение Alt » 03 июл 2020, 14:45

akick писал(а):
03 июл 2020, 13:59
Я предпочитаю работать, не оглядываясь на то, кто там в высоких кабинетах сидит
Я не отрицаю, что в России можно работать и зарабатывать даже больше чем в Канаде. Возможностей в России, причем не только в Москве, много. Более того жизнь в России дешевая, особенно это касается медицины и сферы услуг. На с правами и свободами с каждым годом все хуже и хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
messer писал(а):
03 июл 2020, 13:56
вымирает
Если под термином "вымирает" вы понимаете сокращение численности с связи с эмиграцией, то то вымирает. Но Россия не вымирает, потому что гражданина России в отличии от гражданина Эстонии в Лондоне или Гамбурге никто не ждет. В остальных аспектах вымирание мною не замечено.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для парня

Сообщение Mishka » 03 июл 2020, 20:51

akick писал(а):
03 июл 2020, 08:11
В США есть люди живущие в коробках
Человек из коробки...)
Роман Никифоров писал(а):
03 июл 2020, 02:01
помогите в оценке моих шансов.
Роман Никифоров писал(а):
03 июл 2020, 02:01
Работаю с собственном фотосалоне.
Смотрите стрим самозанятых. self-employed
Роман Никифоров
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 01:42

Оценка шансов для парня

Сообщение Роман Никифоров » 03 июл 2020, 23:25

Из оценки возможностей, перешли на политику... Лично для меня, это "голосование" стало последний каплей. Что не так с Россией?

Я живу в Сибири, в городе Томск. Это студенческий городок, у нас много университетов. Хотя, в центре города находится колония, в городе как минимум три колонии O_o. Дороги разбиты, каждой весной они тают со снегом. Летом делают новые, и все повторяются по кругу. У нас зам мера сказал:"Вы знаете чего дороги боятся? Дороги боятся воды.". Транспортная-система (Автобусы), утром-вечером в автобусе толпа, в некоторые участки города ходит только одна маршрутка (Да, я знаю что в Канаде, США, скорее всего вообще такой транспортной-системы нету). Про медицину вообще молчу. Как больницы выглядят, так и нас лечат. Все улицы, все парки, леса, все завалина мусором, везде мусор, у нас обычно летом, в городе стоит отвратительный запах с предприятий которые содержат животину. Самая мякотка, у нас на каждом углу улицы, дома, расположены магазины торгующие алкоголем (Доходит до смешного, в доме может быть сразу 3-4 пивнушки). И в каждом районе города, у нас ходят заядлые алкоголики с 15-летним стажем.

И это только мой город, а представьте что во все России творится. В России не заботятся о народе. Их спаивают, зомбируют по телевизору " Во круг враги. Они хотят уничтожить русский мир. Потерпите, вот щас раскачаемся, и будем жить хорошо. А вот там хуже, а у нас такого нет." и т.д. Мы с каждым годом нищаем. Нас облагают непомерными налогами. Налоги на доход, отчисления в пенсионный и страховой фонд (Причем, от этого всего, вы увидите только 10-15%). При этом все эти налоги не идут на улучшение жизни народа. Все дорожает, я помню как железная банка Пепси стоила 10 руб. (2003-2005 год), сейчас же она стоит 40-50 руб., и это так со всеми товарами. В 2013 году, я купил объектив Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM за 33 тыс. руб., сейчас подобный объектив стоит 70-80 тыс. руб..

Я понимаю, в других странах может быть не лучше. Но, там есть хотя бы какое-то будущие. Ты можешь выбрать. А что в России... Любое подобное событие, оппозиция выйдет покричать в загончике, и все. Ничего не изменится. Сейчас, я уверен в этом на 100%.

У меня два фотосалона, я зарабатываю 25-30 тыс. руб., но проблема в том, что все дорожает, налоги растут. На ИП каждый год повышаются взносы за доход и отчисления в пенсионный и страховой фонд. Я в любом случае потеряю фотосалоны. Налоги вырастут, у народу не будет денег, поэтому, число клиентов упадет, доход упадет, и все.

И ты понимаешь, тут нет будущего, надо уезжать... Но, с другой стороны это сложно. Надо много чего сделать, надо много денег, да и мысль что ты больше не увидишь своих родственников, очень сильно тяготит.

Возможно вам смешно, возможно все мои суждения ржачные... Но, мне не смешно... У меня реальная жизненная проблема.
Я понимаю, в других странах может быть не лучше, не стоит строить грезы об "там будет легче, будет проще, и будет лучше заработок".
Да, буду работать уборщиком или официантом, но хотя бы у меня будет надежда на лучшую жизнь.
И я рассматриваю другие варианты, куда можно уехать, та же Европа (Конечно, кроме Украины и Белоруссии. Там так же как в России), есть страны где еще можно прожить на русском языке... Но... Они слишком близко к России... А вы знаете какая политика у России, к ближайшим странам.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Оценка шансов для парня

Сообщение Ivan.Galv » 03 июл 2020, 23:43

Куча возможностей переезда есть, изучите программы, проводите подготовку...тогда и поймете реалистично ли.
Для мужика который хоть чтонибудь стоит, жизнь в Томске - не оправдание для того, чтобы дырка в кармане была по финансам. Тоже самое с языком - никто не запрещает учить.
Есть куча хаков с переездом, дальнобойщики, фермеры которых нанимают якобы менеджерами свиней и прочее...Беженцы из штатов табунами границу переходят...те кто нетерпелив - едут сразу с накоплениями и кое каким языком на временных правах и потом становятся с видом на жительство. А те у кого нет простора для фокусов - сидят в России и готовятся, годами планируя иммиграцию, изучая язык и накапливая деньги.

В общем не стоит слушать тех, кто пытается это представить невозможносй задачей. Это даже отдаленно ничего общего с правдой не имеет.
Но имигрировать в связи с тем что Россия якобы показалась диктатурой после одного голосования на второй десяток лет правления Путина - это действительно нелепо и смешно, даже если Вам обидно слушать насмешки. Первое что делают желающие иммигрировать годам к 27 как Вы- признают себя идиотами, что не додумались до этого раньше, а не ищут как обосновать это каким то единичным событием.
Роман Никифоров
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 01:42

Оценка шансов для парня

Сообщение Роман Никифоров » 04 июл 2020, 00:35

Ivan.Galv, После одного голосования на второй десяток? Путин у власти 20 лет, он несколько раз переизбирался. Да даже после него, власть останется той же самой, они ни куда не уйдут. Да, я это уже сделал, 27 лет, а я идиот еще в России. Хотя, думаю, до 27 лет,
иммигрировать было бы еще сложнее, в моем случае. Про сидеть и готовиться, я это понимаю. У меня так было с фотосалонами, долго сидел, долго думал. А надо было просто открыть и все (Ну, конечно, не совсем на шару. Все же план составил).
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка шансов для парня

Сообщение Stjernberg » 04 июл 2020, 01:37

Ivan.Galv,
Вань я тебя прям вот сильно щас зауважал. От души.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»