Дневник иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 12 фев 2021, 12:12

Резервистам платили только за то время которое они в расположении части находились,
может сейчас скидка на корону, сомневаюсь что просто так платят.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Дневник иммиграции

Сообщение messer » 12 фев 2021, 12:19

Там какой то специальный короновирусный контракт, ты не имеешь права на других работах работать. Сидишь дома, зарплата капает. Он уже второй такой контракт делает, не разу так и не позвали а платят прилично
Кароче бюрократический идиотизм, но для пацана кайф конечно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NouvelleCanadienne
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:57

Дневник иммиграции

Сообщение NouvelleCanadienne » 05 мар 2021, 18:51

Меня не было всего пару недель, а в жизни произошло много новых вещей.

Во-первых со мной связались с университета, они очень уверенны, что смогут меня приютить уже летом. Попросили отослать скан загранпаспорта, будут делать документы на спонсорство и высылать приглашение.

В Украине началась вакцинация, я уже стою в очереди, с первого же дня. Надеюсь до лета успеть провакцинироваться, тогда смогу спокойно уехать.

Подтвердили, что на карантин нужно будет выйти с вакциной или без, пока непонятно кто будет оплачивать 14 дней перебывания в отеле. Скорее всего сторона университета.

Ну и я подумала что все равно не успею набрать год опыта и поотсылала резюмешки на вакансии. С логикой того, что хотелось бы последние три месяца в Украине провести не на нелюбимой работы, все равно скорее всего года не будет.

И что вы думаете? Мои силы затраченные на изучение французского уже начинают окупаться. Предложили работу во французской организации, напрямую связанную с моими интересами и образованием, без опыта работы в этой сфере, чисто из-за знания французского языка, так как большинство коллег французы, в том числе мой прямой босс. А еще я нашла его профиль в линкдине и увидела он учился в МакГилле. Так что надеюсь удастся поболтать с ним о Квебеке и Канаде. А ещё в хорошем французском духе у меня аж месяц оплачиваемого отпуска и такси на работу.

Начинаю в понедельник ☺️

Понимаю, что расклад непонятный. ЕЕ мне пока без опыта не светит, но я пока что радуюсь жизни зная, что больше не придется терпеть старый офис и что уже вот вот еду в Канаду. Плюс получу постоянную практику французского языка. Постараюсь получать лучшее от жизни до отъезда, а там на месте уже буду разбираться. Или поступать или возвращаться и заново набирать год опыта. В любом случае я знаю что своего я добьюсь, это только вопрос времени.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Дневник иммиграции

Сообщение Antoxa » 06 мар 2021, 02:34

NouvelleCanadienne писал(а):
05 мар 2021, 18:51
Меня не было всего пару недель, а в жизни произошло много новых вещей.
Вы из жизни уходили на пару недель? :)
NouvelleCanadienne писал(а):
05 мар 2021, 18:51
...такси на работу. Начинаю в понедельник
Прямо из очереди на вакцинацию в Украине а Канаду на работу?

P.S.
Почитал всю тему, получается, что девушка - вундеркинд какой то: в 20 лет бакалавры, 6 языков, культурология параллельно с математикой и программированием, приглашение учиться бесплатно, спонсирование универом, трудоустройству без присутствия в Канаде (параллельно учебе? без рабочей визы?)...
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Дневник иммиграции

Сообщение SBet » 06 мар 2021, 12:24

Antoxa писал(а):
06 мар 2021, 02:34
трудоустройству без присутствия в Канаде (параллельно учебе? без рабочей визы?)...
Я так понял что трудоустройство произошло в местной, но французской организации, не связанной с Канадой

Immigrant2021
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 07:57

Дневник иммиграции

Сообщение Immigrant2021 » 13 мар 2021, 12:16

Antoxa писал(а):
06 мар 2021, 02:34
Почитал всю тему, получается, что девушка - вундеркинд какой то: в 20 лет бакалавры, 6 языков, культурология параллельно с математикой и программированием, приглашение учиться бесплатно, спонсирование универом, трудоустройству без присутствия в Канаде (параллельно учебе? без рабочей визы?)...
Раньше маркетологи писали заказные статьи. Сейчас пишут заказные посты для блогов. Вся эта тема со французским очень похожа на SMM-рекламу (привлечение клиентов из соцсетей). Хотя вундеркинды всегда бывают, но не такие прям удачливые.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Дневник иммиграции

Сообщение messer » 13 мар 2021, 12:22

Immigrant2021 писал(а):
13 мар 2021, 12:16
Раньше маркетологи писали заказные статьи. Сейчас пишут заказные посты для блогов. Вся эта тема со французским очень похожа на SMM-рекламу (привлечение клиентов из соцсетей). Хотя вундеркинды всегда бывают, но не такие прям удачливые.
А кого именно она рекламирует?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Immigrant2021
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 07:57

Дневник иммиграции

Сообщение Immigrant2021 » 13 мар 2021, 12:29

messer писал(а):
13 мар 2021, 12:22
А кого именно она рекламирует?
Почитайте всю тему, она там кого-то натаскивала, обучала языку. Возможно, это реклама таких услуг (или иммиграции через французский). Помимо просто дневника иммигранта. Или под видом дневника.
Это предположение. Возможно, действительно человек - супервезучий супервундеркинд. :) Все в жизни бывает. Хотя такое очень редко. :)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 13 мар 2021, 12:38

Понятно что большенство деградирует и даже один язык выучить не могут, что говорить уже про два и тем более французский.
Но я ничего необычного не вижу, может изложение чуть-чуть сумбурное, человек делится своими впечатлениями, а не инструкцию по ездке в Канаду на полгода-год даёт :)
NouvelleCanadienne
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:57

Дневник иммиграции

Сообщение NouvelleCanadienne » 28 июл 2021, 19:27

Bonjour a tous!

Как-то я давненько тут не писала.

С вакциной все хорошо,
провакцинировалсь ещё в марте.

Очень нравится работа, но, к сожалению, надежды на практику французского не сильно оправдались. Несмотря на то, что большинство сотрудников французы, они предпочитают английский как рабочий язык. Максимум практики это 5 минут в день когда я иду на кухню за чаем и там кто-то стоит. Ну и пару раз под вино на корпоративах.

Зато я очень подружилась с одной американкой, которая общается только со мной, так как у нее очень быстрая и беглая речь и только я её полностью без проблем понимаю 😅 мы каждый день вместе обедаем и по пятницам ходим в ресторанчики. У нее очень интересный муж. У него PhD в политической философии и он в США работал в министерстве здравоохранения над реформой. Он бросил работу, чтобы переехать за женой в Киев, тут пока ничего не нашел, поэтому он просто ходит на сходки фанатов различных видеоигр, учит украинский с репетитором, следит за котами и проходит онлайн курсы Дата Сайнс чтобы найти тут работу в этой сфере.

Большой плюс этой работы это сотрудничество с Канадой. Она наш самый большой донор и мы часто ходим на разные ивенты с работниками посольства. Их посол очень приятная женщина, которая свободно говорит на украинском языке. Она мне все обещала что скоро откроют границы для вакцинированных, и вот с Сентября наконец-то это случится. А ещё она мне сказала скоро будут перевыборы, но я надеюсь это решение не изменится. Хочу осенью уже быть в Канаде 😅

Немного устала ждать, но справляюсь. От скуки начала англоязычный блог на Ютубе о декоративной косметике. Даже появилось аж 50 подписчиков после трех видео. По статистике в основном из Австралии почему-то, но из Канады процентов 10 тоже есть. Ещё вот думаю слетать в Кёльн или Дюссельдорф через неделю-две.

На самом деле не мешало бы вернуться к грамматике французского, а то я с этим языком вообще обленилась и просто пассивно смотрю на нем Ютуб и пару раз в неделю читаю новости 😔
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 28 июл 2021, 20:00

Читать интересно, спасибо :)
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Дневник иммиграции

Сообщение Makson94 » 29 июл 2021, 16:45

Да спасибо, правда интересно. Оставайтесь на связи и удачи, скоро осень :)
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

Дневник иммиграции

Сообщение shevcov89 » 19 окт 2021, 00:45

Scarabe, скажите пожалуйста, а вы французский за какое время выучили? и как думаете если сидеть целыми днями с утра до вечера и только этим стабильно заниматься, сколько времени займет до CLB 5 а потом до 7. инглиш у меня CLB 9
Scarabe
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 14:13

Дневник иммиграции

Сообщение Scarabe » 19 окт 2021, 02:38

shevcov89, shevcov89, Думаю если только этим и заниматься - года за полтора - два можно добраться до сдачи экзамена на B2+ это CLB 7. Во всяком случае я слышал о таких результатах.
Сам я активно учил язык года два с преподами и курсами, а потом уже сам интересоваться начал. К экзаменам оба раза готовился сам за пару недель до.
07.08.2019 IELTS 8.5/8.5/7/8.5
20.08.2019 WES Masters
23.09.2019 TEF C1/C1/C1/C1
16.10.2019 ITA (478)
29.11.2019 Med passed
04.12.2019 Biometrics
04.12.2021 Re-medical request
12.01.2022 PPR
31.01.2022 COPR
07.03.2022 Landed
shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

Дневник иммиграции

Сообщение shevcov89 » 19 окт 2021, 05:15

Scarabe, эх, хватит ли терпения у меня. Вы молодец. Вы и спикинг с 7.5 до 8.5 подняли. Я writing сдал с первого раза на 7.5, второй раз на 7 (L7.5 R8 W7-7.5 S7). Думаю смогу ли за год сдать на CLB 10, тогда до конца след года наберу 473-476 балов пока опять не снимут за возраст, уж наверно до конца 2022 опустится бал до 473

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»