Дневник иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Дневник иммиграции

Сообщение AlexAA » 17 май 2022, 10:23

selevantin писал(а):
17 май 2022, 09:57
из за огромнейшего потока желающих/нуждающихся
А как на счёт низкого качества работников ? Т.е. условно сидит индус/вьетнамец - практически за похлёбку - делает офисную работу. Он думает, что знает английский, делается всё, как и делалось всегда в его стране - спустя рукава - я общался со многими бывавшими и/или работавшими в наших бранчах в Индии - в обещем одно - бесконечное безделие, полное не понимание проблемм и процессов, "абы как-то сделать" - т.е. зафиксили одно - поломали 10-ок - это стандарт.
Ты не можешь использовать оутсорсинг и надеятся получить то же качество. Ну к примеру - старики помнят 1-ые блэкберри, сделанные в Ватерло - они были непробиваемы, уничтожить их можно было только долго бросая их об стену, вякие купания в ванной, роняния на асфальт, ежедневные сталкивания со стола - на них не действовали (сам проверял), затем производство было перенесено в Китай - одно слово - и всё... При малейшем потрясении девайса - он вырубался полностью - вот и всё , что надо знать о качестве оутсорсинга...
Звиняюсь за оффтопик...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Дневник иммиграции

Сообщение messer » 17 май 2022, 10:28

AlexAA писал(а):
17 май 2022, 10:23
как и делалось всегда в его стране - спустя рукава - я общался со многими бывавшими и/или работавшими в наших бранчах в Индии - в обещем одно - бесконечное безделие,
Чем это отличается от рассказов местных програмиздов, как они в 10 часов утра идут покормить уточек, потом кофейка с альмонд милком, в офис к 12 поработать 2 часа, потом дурака валять на русфоруме.
Такое же безделие, нет?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Дневник иммиграции

Сообщение Stjernberg » 17 май 2022, 10:37

messer, good one 👍
там еще где-то послеобеденный сон за счет работодателя был
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Дневник иммиграции

Сообщение messer » 17 май 2022, 10:38

Stjernberg, А потом програмизды ругаются что вместо них индусов нанимают которые будут так же бездельничать но за пол цены :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Дневник иммиграции

Сообщение selevantin » 17 май 2022, 10:56

У меня жена в свое время выполняла эту работу. Заполнение анкет и сверка данных на визы, в те времена когда туриндустрия в России ещё существовала. Если она сидела на Греции, а в основном она на ней и сидела, средний объем в день был около 100 дел.
90 дней 225 тысяч анкет, ну ясен пень приблизительно. надо обработать 2500 анкет в день. 25 человек жёстко загруженных только на обработку анкет.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Дневник иммиграции

Сообщение AlexAA » 17 май 2022, 10:58

messer писал(а):
17 май 2022, 10:28
в офис к 12 поработать 2 часа
По секрету АлехАА или кролик или акик в течении 2-ух часов - зафиксят более багов , чем оутсорсинг в течении нескольких дней и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не поломают ничего, а вот запомнившийся мне пример:
Один китайский программист вдруг во время митинга начинает рассказывать, что он тут вообще - самый крутой - вон посмотрите - он зафиксил в 3(!!!) раза больше багов, чем все остальные. Проблемма была в том, что он написал такой плохой код, что баги там лезли один на другой и если ты пытался его пофиксить - вылезало ещё больше багов. Т.к. код был его - то баги приходили к нему же, он же их фиксил, ломая всё вокруг и потом фиксил новые баги - и так по-кругу. Мыло-мочало-начинай-с-начала...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Дневник иммиграции

Сообщение messer » 17 май 2022, 11:06

AlexAA писал(а):
17 май 2022, 10:58
По секрету АлехАА или кролик или акик в течении 2-ух часов - зафиксят более багов , чем оутсорсинг в течении нескольких дней и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не поломают ничего, а вот запомнившийся мне пример:
Конечно алех будет себя бить в грудь что он самый главный багофиксельшик :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Дневник иммиграции

Сообщение Stjernberg » 17 май 2022, 11:20

У меня новый комп на работе и одну программу мне установить не могут уже полтора месяца. Наши компанейские айтишники бились-бились, но решить проблему не смогли. Открыли тикет в корпоративном суппорте. Тикет открыт 17 дней назад без каких-либо фоллоу-апов. Все происходит в Северной Америке и имена-фамилии все англосаксонские.

Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Дневник иммиграции

Сообщение Font » 17 май 2022, 11:53

так их буржуев!
AlmostCanadian
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Дневник иммиграции

Сообщение vlil » 17 май 2022, 11:54

Я вообще не понял, чего Алекс так возбудился. VFS Global выполняет чисто техническую работу, разгружая от нее офицеров на гос. зарплате со всеми плюшками. К тому же Канада далеко не одинока, обслуживают они более десятка (если не несколько десятков) стран.
Почему не в индейской деревне? Вообще-то визы как правило выдают за пределами страны. Канада, с выдачей виз через Оттаву для находящихся в оной - скорее исключение. Попробуйте визу США не территории штатов получить, ага... именно вклеенную в паспорт визу, а не статус.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Дневник иммиграции

Сообщение abbat » 17 май 2022, 12:44

NouvelleCanadienne писал(а):
16 май 2022, 18:58
Я думаю все проблемы исключительно из за огромнейшего потока желающих/нуждающихся
не правильно думаете

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
abbat писал(а):
17 май 2022, 12:44
там еще где-то послеобеденный сон за счет работодателя был
я бы не стал этому сказочнику прямо на слово верить )
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Дневник иммиграции

Сообщение vlil » 17 май 2022, 12:56

abbat писал(а):
17 май 2022, 12:49
не правильно думаете
Ну так расскажите, как думать будет правильно. А то получается "Баба-Яга против". :)
До всех потрясений сроки обработки визитерских виз исчислялись днями. И всех все устраивало, с тем же VFS Global.
А еще я помню квест с только бумажной подачей и только в посольство. И последующей вклейкой виз. Детали долго описывать, но лично мне оказалось проще слетать в Москву за 3000 км. Потом появился договор консульства с Пони Экспресс, стало полегче.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 17 май 2022, 16:47

vlil писал(а):
17 май 2022, 12:56
Ну так расскажите, как думать будет правильно
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Дневник иммиграции

Сообщение akick » 17 май 2022, 18:16

messer писал(а):
17 май 2022, 10:28
Чем это отличается от рассказов местных програмиздов, как они в 10 часов утра идут покормить уточек, потом кофейка с альмонд милком, в офис к 12 поработать 2 часа, потом дурака валять на русфоруме.
Такое же безделие, нет?
В офис на целых два часа?! Мы тут работу программиста обсуждаем, или средневековые пытки?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NouvelleCanadienne
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:57

Дневник иммиграции

Сообщение NouvelleCanadienne » 17 май 2022, 20:25

messer писал(а):
10 май 2022, 09:09
Тут не все работяги могут себе позволить каждую неделю в кино ходить и старбакс с альмонд милком пить, видать беженцы нынче упакованные приезжают.
Я приехала сюда вообще без багажа или денег. В рюкзаке были документы, несколько пар носков и ноутбук. Все что здесь имею было нажито с нуля.

В Старбаксе я с момента приезда была только один раз, а так у нас на работе есть кофемашина и снеки. И даже молоко/сливки есть. В кино если по вторникам ходить стоит 6 $. Я в кино пока что была тоже ровно один раз. Так что не так много я и трачу на такие вещи.

Но в принципе у меня хватает на все что мне нужно. Я тут уже больше месяца и наверное с момента приезда потратила максимум 500$. На еду уходит 100$ в неделю максимум, плачу за мобильную связь 39$ в месяц. На работу хожу пешком, на транспорт расходов нет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»