Дневник иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
NouvelleCanadienne
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:57

Дневник иммиграции

Сообщение NouvelleCanadienne » 29 май 2022, 21:51

Я определилась с университетом, так что опять грядёт большой переезд и перемена в жизни!

Позвонила в IRCC насчёт справки о доходах и денег на счету. Для афганцев и украинцев специальные военные меры, и все-таки никаких правок на визу не нужно. Только acceptance letter с университета. Так что проблема отпала.

Мама все ещё ждёт визу, переживаю что так долго, скучаю уже за семьей, хочется чтобы были поближе.

Added in 5 minutes :
А ещё до сих пор нет новостей от бабушки. Мне все позитивные перемены в жизни не в радость от того, что родные не в безопасности. Она даже не знает что я в Канаде и в безопасности, что мама ко мне едет. Очень больно об этом думать. Переживает наверное из-за нас, не знает где мы, что с нами. Тоже бы ее в Канаду к нам :( но даже нет возможности письмо отправить… читаем новости каждый день, смотрим чтобы ее дома не было в новостях.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 29 май 2022, 22:13

Ванкувер?
NouvelleCanadienne
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:57

Дневник иммиграции

Сообщение NouvelleCanadienne » 29 май 2022, 22:22

NouvelleCanadienne писал(а):
29 май 2022, 21:56
Ванкувер?
Близко, Альберта ❤️
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 29 май 2022, 22:24

А меня туда коллега перебирается скоро, нашли работу там и по рабочей визе.
NouvelleCanadienne
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 04:57

Дневник иммиграции

Сообщение NouvelleCanadienne » 29 май 2022, 22:42

Mishka писал(а):
29 май 2022, 22:24
А меня туда коллега перебирается скоро, нашли работу там и по рабочей визе.
На самом деле Альберта меня удивила. Сначала думала над тем, ехать или нет, а то мне порассказывли местные в Квебеке и Онтарио, что это чуть ли не сплошное село с фермерами и коровами.

Посмотрела я фото, видео. И Калгари и Эдмонтон очень красивые, современные города, очень много высоток, музеев. Я думаю мне там понравится. Хотя зимы очень боюсь.

Та вот обрадовалась, что приняла решение, очень захотелось со всеми поделиться, я ведь так давно хотела учиться в Канаде и тут моя самая большая мечта сбывается, а с некоторыми близкими и друзьями связь потеряна, есть знакомые, которые умерли. Как-то стало совсем не радостно и даже всплакнула. Поскорее бы это все уже закончилось. Столько боли, не знаю куда от неё деваться. Хочется проснуться от этого кошмара.

Даже с местными друзьями пойти в кафе отметить поступление настояния нет…

Но особо времени посидеть поплакать тоже нет. Днём на работу, вечером на французский, параллельно занимаюсь визой и поддерживаю маму, которая сейчас сама в Европе. Иногда времени глубоко вдохнуть нет. Но мои цели того стоят, мои усилия сейчас ведут меня к жизни, которую я хочу иметь.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Дневник иммиграции

Сообщение SvetlanaG » 30 май 2022, 04:06

NouvelleCanadienne, я, признаю, скептически относилась к вашей попытке иммиграции в Канаду по ЕЕ (если посмотреть ранние посты), но вы - пробивная, у вас все получится. Пожелание удачи смотрится слишком низким что-ли. Дерзайте! Дорога открыта тем, кто хочет ее покорять!
В Альберте бы вам завести ещё бы машину - невозможно крутые горы час-два езды.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Дневник иммиграции

Сообщение Mishka » 30 май 2022, 06:52

NouvelleCanadienne писал(а):
29 май 2022, 22:42
Хотя зимы очень боюсь.
Резкий континентальный климат с сухим воздухом обычно существенно легче переносится, чем влажный, даже если колебания температуры больше.
А друзья ваши, знакомые просто не хотят что бы вы уезжали. Ну и каждый кулик своё болото хвалит.
скептически относилась к вашей попытке иммиграции в Канаду по ЕЕ
Ну это зря, изначально было видно что у ТС отличный английский, хороший французский, образование есть, возраст проходной, для вопрос был только за профессий ну или когда ЕЕ заработает.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Дневник иммиграции

Сообщение Font » 30 май 2022, 08:38

rabbit писал(а):
27 май 2022, 21:50
Ты так ни разу и не ответил прямо. Два вопроса:
1) какие страны в мире для тебя лучше, чем Канада?
2) почему ты ещё не там?
Да говорил он.
Мечтает о Швеции, но с его вводными от там будет разве что водителям уберов тарелки мыть.
Канаду рассматривает как разумный трейд оф между Швецией, Россией и Сомали.
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»