иммиграция для врача. Учеба на PHD?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
vyugo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:22

иммиграция для врача. Учеба на PHD?

Сообщение vyugo » 28 июн 2020, 11:37

Здравствуйте. Вот мне 36 лет, из Москвы, сам я доктор. Семья супруга 33 года (работала кадровиком, но без профильного образования), 2 детей. По EE, естественно пролет по возрасту, с провинциальными програмами пролет по профессии (доктор). Миграционный консультант посоветовала попробовать подать на PFD в Университет на Public Health. У меня самого никакого научного бекграунда нет, кмн нет, всегда был практиком, работа в клиниках с пациентами. Вот думаю, реально ли так попасть на phd public health, или еще есть варианты phd на другие медицинские-околомедицинские специальности? есть ли кто с таким же опытом или кто знакомый с этой темой? Сколько это в среднем будет стоить, какова вероятность успеха и вообще насколько оптимален данный путь в Канаду?

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

иммиграция для врача. Учеба на PHD?

Сообщение Аспирант » 28 июн 2020, 15:35

Идти на нормальную PhD программу имеет смысл только при наличии полного финансирования (обучение + проживание). Если соискатель недостаточно неконкуретноспособен для получения финансирования, то крайне высока вероятность, что аспиратура растянется на несколько дополнительных лет (в лучшем случае), как по причине недостаточности навыков, так и того, что профессор не будет тратить ресурсы на бесплатного студента.

Также следует учитывать, что Doctor of Public Health в некоторых университетах используется для обозначения полностью платных (или с очень ограниченным финансированием) программ которые к науке имеют очень отдалённое отношение. К обычному PHD, они имеют такое же отношение как course-based магистратура к thesis-based. Фактически это способ для административного персонала без отрыва от производства получить "научную" степень (а для университета получить неплохой доход).
Типичный пример: https://www.dlsph.utoronto.ca/program/d ... ic-health/
- плата за обучение (25000-30000 Cad в год для местных) значительно выше чем в любой обычной аспирантуре
- отсутствие необходимости физического присутствия большую часть года
- очень короткий полевой проект (16 недель из 4 лет)

Учитывая возраст и отсутствия предыдущего опыта административной работы, я бы изучил доступные нормальные phd программы связанные с областью работы (вроде эпидемиологии), либо Public Health магистратуру.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»