Какой NOC выбрать? Шансы, перспективы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
sashafromrussia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 05:54

Какой NOC выбрать? Шансы, перспективы

Сообщение sashafromrussia » 22 июн 2020, 07:08

Всем доброго времени суток!
Мне 25 лет, закончил бакалавриат в России и уехал в Китай, работаю учителем английского здесь больше 2 лет.
Калькулятор CRS насчитал ~375 баллов, то есть остается рассчитывать на провинциальные программы.
Логика процесса в принципе понятна, сейчас готовлю диплом на отправку в Россию для апостилирования и дальнейшей отправки в WES, в октябре-ноябре планирую сдавать айлтс. Proof of funds в процессе :D
Я работаю в частном языковом центре, мои студенты - дети 4-16 лет. Таким образом мою работу можно описать двумя NOC: 4214 Early Childhood Educators (skill level B) и 4021 College and other vocational instructors (skill level A).
По 4214 можно получить номинацию (occupations in demand) от Манитобы, Саскачевана и НБ, однако по этому NOC нужна лицензия и мое образование не в области ECE.
По 4021 - Нова Скоша, БС и тот же Саскачеван, но не нужна лицензия.
Что лучше и перспективнее выбрать, ваше мнение/советы? :)
На мой взгляд по этим NOC будет достаточно сложно двинуться самостоятельно, как вы считаете есть ли смысл нанимать лоера?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Какой NOC выбрать? Шансы, перспективы

Сообщение SvetlanaG » 22 июн 2020, 10:22

sashafromrussia писал(а):
22 июн 2020, 07:08
однако по этому NOC нужна лицензия и мое образование не в области ECE.
Вы можете иммгрировать по любому NOC, опыт работы по которому вы можете доказать и это не означает, что вы обязаны работать по этому NOC после переезда. Если мне память не изменяет, особые правила для линцензируемых профессий имеет только Саскачеванская программа.
sashafromrussia писал(а):
22 июн 2020, 07:08
По 4214 можно получить номинацию (occupations in demand) от Манитобы
Очень внимательно изучайте пребования программ. То, что профессия in demand - еще ничего не означает. А Манитобу без связи с провинцией вы податься не можете.
Попробовать рассмотреть программу Мордена - хоть вашу профессию оттуда убрали, как сильно необходимую, но за спрос денег не берут.

Так же один из способов это поднять образование до магистра, сдать IELTS на 8777, иметь 3 года опыта и можете смотреть на федералку. Магистр и нужны балл по языку можно поднимать паралельно с проработкой других вариантов.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»