Помогите разобраться с оценкой ICAS

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение Громов Александр » 16 июн 2020, 15:38

Столкнулся с проблемой при переводе и оценке диплома. На сайте ECAs нашел такой критерий:
Чтобы запросить официальные документы, вы должны отправить учреждению/органу форму запроса официальных записей. Учебное заведение должно заполнить анкету и отправить ее непосредственно в ICAS вместе с вашей академической успеваемостью (стенограммой, оценочными листами, приложением к диплому или индексами).
Я если честно очень растерялся увидев это. Я так и не понял что конкретно должно мое учреждение, которое я закончил 2 года назад, отправить в ICAS. Диплом у меня на руках, в нем написано и моя квалификация и указаны в приложении все мои успеваемости и оценки.
Надо же просто перевести диплом я так понимаю, зачем что то еще с учебного заведения? Или я чего то не понимаю. Если есть кто то кто сможет прояснить ситуацию заранее спасибо большое. Просто только начал разбираться со всей этой процедурой и сразу камень преткновения.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение SvetlanaG » 16 июн 2020, 16:05

Громов Александр писал(а):
16 июн 2020, 15:38
зачем что то еще с учебного заведения?
Затем, что это требования ICAS - учебное заведение должно отослать официальные транскрипты в ICAS самостоятельно.

Не нравиться - делайте WES оценку, который требукт апостиль.
Громов Александр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:02

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение Громов Александр » 17 июн 2020, 07:42

что такое апостиль?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение NewAlbertian » 17 июн 2020, 08:27

Такой способ легализации иностранных документов. Похоже на нотариальное заверение, чтобы документ одной страны признавался в других странах. Обычно хорошие периодические бюро или хорошие нотариальное конторы могут делать и апостиль. Сложно. Дорого.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение maryjane » 17 июн 2020, 09:08

NewAlbertian, официальный апостиль дипломов делают только в нашем Мин Образования (ожидать около 1 месяца и то, по срокам до пандемии). Приносите пакет документов, отдаете на апостилирование (в списке документов должна быть оплата гос пошлины). Из РФ принимают только такой.

В Петербурге эта организация называется Комитет по науке и высшей школе, в Москве вроде бы Мин Образования выдает.

Дальше вот это все с прошитым пакетом, переводом (где также должен быть уже апостилированный документ) отправляете в Wes.

Для сокращения сроков можно в бюро переводов отдать основное тело документов, потом донести апостилированную историю, но ждать придется.

Сейчас они очно не принимают, только по почте...стоит ли оригинал диплома отправлять Почтой России даже в черте города - не знаю.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение NewAlbertian » 17 июн 2020, 09:26

Сложно как у вас в России. У нас в Украине достаточно просто прислать документы в имиджевый центр. Правда, иногда их теряют
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение maryjane » 17 июн 2020, 09:37

NewAlbertian, название-то какое)

Да, самое интересное начинается, если вкладыш с предметами был сложен все это время :lol: У меня два предмета протерлись по линии сгиба (привет качественной краске). Пришлось восстанавливать сначала вкладыш на деревне дедушки, потом апостилировать, потом переводить.

Думаю, у нас сейчас тоже будут терять, раз лично не принести...так хотя бы учет есть, лично сдал.
JackShepard6
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург -> London, ON

Помогите разобраться с оценкой ICAS

Сообщение JackShepard6 » 17 июн 2020, 15:42

Я в свое время делал что-то подобное для эвалюации через University of Toronto (CES). Формально университет должен сам отправить подтверждение, но я просто пришел в наш международный отдел, попросил их подписать формы (заранее скачанные с сайта университета Торонто и заполненные), заверить копии дипломов (просто печать, подпись и слова “Certified true copy”), при них же положил это в конверт (с университетским обратным адресом), заклеил, попросил поставить печать и подпись на шов самого конверта, а потом пошел на почту и сам отправил.

Я ещё, правда, заказывал европейские приложения к дипломам, чтобы они сразу были на английском.
13.04.17 - ITA, CRS 429
16.04.17 - Study Permit application
25.04.17 - Medical examination
05.05.17 - PPR (студ.виза)
05.06.17 - AOR
27.08.17 - arrived as a student
05.10.17 - PPR
12.01.18 - PR
24.03.22 - citizenship

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»