Оценка шансов для одинокого молодого человека

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Vladimir611 » 26 май 2020, 10:41

Alt писал(а):
26 май 2020, 10:35
Я и не сравнивал зарплаты в Балашихе и Гамильтоне. Вы мне пытались доказать, что расходы в Канаде и России сопоставимы, указав на ресурс, который лишь подтверждает мои доводы. Я и не отрицал, что средний доход в Гамильтоне выше. Но увеличить доход, переехав из Читы в Балашиху, значительно проще чем переехать в Гамильтон. На сим позвольте отклоняться и покинуть столь бурную дискуссию. Плоды ее мне не пожать.
То что я пытался доказать, это простой тезис (гляньте пару страниц назад): За редхчайшими исключениями и пробивной труженик в своей специальности и рохля-исполнитель, будут жить материально лучше в стране с более высоким уровнем жизни, через какое-то небольшое время после прибытия. Время зависит от специальности, человека и языка. Вот и всё. В ответ на ваше "финансово я потерял" "для выхода на этот уровень мне надо достигнуть канадского потолка". Потерял спустя два месяца? Не смешно. Для выхода на оставленный уровень жизни в России надо достич канадского потолка? Откройте карты, друг.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alt писал(а):
26 май 2020, 10:35
но не для официанта и 90% других профессий
бухгалтер? Квалифицированный сварщик, слесарь? По поводу официантов, мне казалось уже договорились, что их доход в любом городе (не деревне ) Канады оставляет ваш московский ресторан с 100Кад за смену в пыли. И заметьте, для этого не надо ехать в Москву нерезиновую

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alt писал(а):
26 май 2020, 10:35
Общий врач точно также может устроиться в мед.центр.
простите, но как математик в далёком прошлом по образованию, я прошу точности формулировок ;-)
Вы действительно считаете, что ответом на вопрос "большинство общих врачей тоже в частных мед центрах работает?" можно принять "Общий врач точно также может устроиться в мед.центр"? Или это переэкзаменовка?

Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Daelin » 04 июн 2020, 06:28

Vladimir611 писал(а):
25 май 2020, 21:33
убежать про бедную Россию, не убедите.
Мне не надо никого ни в чем убеждать, мне это мало интересно.
Есть просто факт что российское население одно из самых беднейших в Европе (если не включать Беларусь Украину и Молдову). И если вам этот факт как-то не даёт покоя, то ок это ваше дело. Большинство врачей не работает в частных клиниках. Ровно как и большинство учителей не работают в частных школах и тд потому что частный сектор в РФ очень слаб особенно по школам. Дай бог чтобы в городе 300-500к населения была хотяб одна частная школа. А остальная часть сидит на 18-20 тыщ.

По поводу того чтобы ехать в МСК на заработок перед иммиграцией - идея здравая. Но к сожалению для многих людей это не применимо, да и большинство не зарабатывает там 80к + Стоит учитывать стоимость аренды жилья в которую будет вбухано половины месячный зп. Да и вся Россия не может уехать в мск хотя объективно как живет мск должны жить все города в рф (столицы регионов) как в Германии где 600 тысячный Франкфурт живет богаче миллионного Берлина, как США где столица - по сути провинция, как Канада, Австралия и тд но это уже другая тема.

Ладно не хочу здесь разводить холивар и токсичность поэтому проехали

PS И кстати что за шейминг дворников? Дворники не должны зарабатывать большие деньги? Сколько дворник в Канаде получает?
Или я вас не так понял?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 04 июн 2020, 09:17

Daelin писал(а):
04 июн 2020, 06:28
PS И кстати что за шейминг дворников? Дворники не должны зарабатывать большие деньги?
Дворники в России объективно получают мало и очень мало. И да, это неквалифицированный труд, которым может заниматься любой физически здоровый человек, по этой причине он так низко и оплачивается. Ведь зарплата, как правило, напрямую коррелирует с количеством навыков, которых нет у других людей. Чем более уникальный ты специалист, тем больше денег, как правило, зарабатываешь. Дворнику не требуется обучение, дворником может стать любой физически здоровый человек, а все обучение займёт полчаса инструктажа в первый день, отсюда и низкие зарплаты.
Никакого шейминга, просто констатация факта о низких зарплатах.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
PavelV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 12:53

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение PavelV » 06 июн 2020, 13:03

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие мои шансы? я одинокий молодой человек 25ти лет, образование техникум (программист), но опыта работы по специальности нет. с 14 лет работаю в сфере аэродизайна (оформление мероприятий воздушными шарами), в трудовой конечно записей по этому поводу никаких нет. Английский есть, средний уровень (не очень уверенно, но могу поддерживать разговор с носителем), над улучшением своего языка конечно работаю.
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение girl-inside » 06 июн 2020, 13:36

не хотелось бы вас расстраивать, но шансы довольно скудные...
- по FSW вы не проходите (нет магистра, нет 3 лет официального стажа, нет языка), увы((
- провинциалки... сомневаюсь, что в Канаде такой дефицит на оформителей мероприятий, что работодатели бы стали заморачиваться с LMIA ради таких работников, увы((
- остается учеба. но. 1) надо много денег - 50тыщ долларов на 2 года обучения + проживание. 2) есть большие сомнения, что дадут студенческую визу: не уж то во всей России не нашлось подходящего университета, что вам понадобилось ехать аж в Канаду?... 3) даже чтобы поступить в колледж надо IELTS 6, а это уже очень хороший уровень языка
– женитьба на ком-то с PR-статусом
- менять профессию на родине на проходные по провинциалках (дальнобойщик, сварщик, и т.д.), отработать 1 год и пробовать подаваться на провинциальные программы
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Zariusen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 06:32

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Zariusen » 08 июн 2020, 07:02

Добрый день!
Подскажите есть ли шансы по иммиграции или может стоит упереться в какое то направление (провинция и тд).
Возраст - 23 года, доучиваюсь на программе Магистратуры по направлении техносферная безопасность (инженер по охране труда и защиты окружающей среды, разносферное направление можно и в экологию или по охране труда. Так же в магистратуре был уклон на нефтегазовый комплекс, разливы нефти). По опыту работу, есть 2 года как менеджер в контрактном отделе в трудовой , по факту работал как с клиентами так и с утилизацией непосредственно токсических отходов. Так же 3 года работы в супермаркете, но в расчет не беру. На данный момент работаю спасателем (разливы нефтепродуктов и тд). Знание английского на уровне B2. Собственно после окончания хочу сделать упор на английский и денежную подушку. Все не могу понять к какой идентификации отнести мою специальность. Буду благодарен любым советам и направлениям!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение akick » 08 июн 2020, 09:38

Кстати Алекс в целом верно пишет (я почитал тему), но не совсем релевантно на текущее время и запросы к мигрантам.
Т.е. в 90-е (как я понимаю и он сам говорил) люди приезжали с околоникаким знанием языка, с картой, где было красным крестиком отмечено "Стилз & Батурс", и начинали работать за кеш на освоившихся наших вчерашних мигрантов, потому что как и что делать - никто не знал.
Разумеется что если бы в такое дно постучали и сказали "а может быть назад?", то любой убежал бы без оглядки.

А теперь сравним с мигрантом сегодняшим:
Образование, опыт работы, высокий уровень языка, найти работу - зайти в интернет и полистать вакансии на желаемом портале, поехать куда - тот же убер, что и в стране исхода, перед съемом жилья можно хоть по гугл картам погулять по улице и наметить себе кофейню под утренние трапезы.

Грубо говоря первый едет в большую беззвестность и гораздо меньше готов к коммуникациям, чем второй.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 08 июн 2020, 10:03

Тащемта плюсую товарищу выше. Нет какой-то неизвестности и непоняток. Да даже банально есть форум - по нескольким непонятным аспектам я просто создал топик, всё очень быстро подсказали и накидали ссылок. Сейчас я сам так же по возможности подсказываю. То есть для меня при переезде вообще не возникло каких-то адовых непоняток и неизвестности - общался с работодателем из России, видели друг друга несколько раз через видеоконфы, по прилету изменилось только то, что появилась возможность лично руки пожать и бумажный контракт подписать. Когда прилетел сюда, через привычного агрегатора взял тачку в аренду, через привычное же приложение заказываю такси, ну разве что банковский клиент поменялся и приложухи для доставки еды. Ну и заказы всякого теперь не с озона, а с амазона :)
Поиск жилья - на форуме подсказали отличного риэлтора, желаемые районы заранее были известны и виртуально истопаны на гугл мэпс, жильё поехала смотреть супруга с риэлтором через день после прилета, посмотрели несколько вариантов, один выбрали, через несколько дней въехали.
Короче, вообще никакого дискомфорта от переезда. Плюс да, дефолтно образование, высокий уровень языка (а иначе сейчас и не переедешь) - минимальные трудности с интеграцией в среду.

Короче, нет ощущения, что ты куда-то на другую планету улетел и не понимаешь, что происходит. Шарик - довольно маленький, рейсов (если не брать текущую пандемическую ситуацию) - вагон, долететь из Москвы в Торонто - в три раза быстрее, чем доехать плацкартом из Москвы в Кисловодск. Мне нужно пару вопросов решить с квартирой в Москве (требуется личное присутствие как собственника) - планировал до всей этой истории в июне просто слетать на пару дней и всё решить, потому как для покупки билетов мне достаточно сделать три клика в том же приложении, что и в России. Тыцнул два раза в телефон, и уже завтра я заспанный могу сидеть в очереди в МФЦ в Москве и ругаться с бухтящими тётями. И даже там я буду юзать всё тот же убер, за который пройдёт оплата всё тем же гугл пеем.

Глобализация, все дела.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Stjernberg » 08 июн 2020, 11:05

Daelin писал(а):
04 июн 2020, 06:28
Есть просто факт
Факт как бы есть, но как бы его и нет...
https://worldpopulationreview.com/count ... in-europe/
1. Moldova
2. Ukraine
3. Kosovo
4. Albania
5. Bosnia and Herzegovina
6. North Macedonia
7. Serbia
8. Belarus
9. Montenegro
10. Bulgaria
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Antoxa » 08 июн 2020, 14:06

rabbit писал(а):
08 июн 2020, 10:03
появилась возможность лично руки пожать
Вот такая возможность у вас еще не появилась! :)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 08 июн 2020, 14:49

Когда я прилетел, она еще была :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Makson94 » 21 июн 2020, 22:07

Zariusen писал(а):
08 июн 2020, 07:02
Добрый день!
Подскажите есть ли шансы по иммиграции или может стоит упереться в какое то направление (провинция и тд).
Возраст - 23 года, доучиваюсь на программе Магистратуры по направлении техносферная безопасность (инженер по охране труда и защиты окружающей среды, разносферное направление можно и в экологию или по охране труда. Так же в магистратуре был уклон на нефтегазовый комплекс, разливы нефти). По опыту работу, есть 2 года как менеджер в контрактном отделе в трудовой , по факту работал как с клиентами так и с утилизацией непосредственно токсических отходов. Так же 3 года работы в супермаркете, но в расчет не беру. На данный момент работаю спасателем (разливы нефтепродуктов и тд). Знание английского на уровне B2. Собственно после окончания хочу сделать упор на английский и денежную подушку. Все не могу понять к какой идентификации отнести мою специальность. Буду благодарен любым советам и направлениям!
Скажу как человек имеющий точно такое же образование только бакалавр. Коротко, теперь я дипломированный дальнобойщик в Канаде. Удачи :D
Zariusen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 06:32

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Zariusen » 22 июн 2020, 22:19

Makson94, Спасибо, понял, надо будет тогда кардинально менять свое направление)
Kovr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 12:22

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Kovr » 12 ноя 2020, 13:10

Makson94, как вы стали дальнобощиком?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Makson94 » 15 ноя 2020, 10:49

Как и все другие дальнобойщики, получил права соответсвующей категории, нашёл работу, стал дальнобойщиком 😄

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»