Оценка шансов для одинокого молодого человека

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Vladimir611 » 25 май 2020, 21:25

rabbit писал(а):
25 май 2020, 19:54
Я думал, у иммигрантов, в основном, наоборот - розовые очки
только у тех, кто смотрит на белочек. А в Израиле белочек нет, поэтому и очков нет и недовольство нарастает

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
rabbit писал(а):
25 май 2020, 21:24
ЕМНИП, посыл был "для сохранения того же уровня жизни, мне нужна будет зарплата, которая в Канаде является потолком". Зарплата при этом в 2,5 раза выше московской.
я этот посыл упустил, сказано было "Я приехал в страну, которая развивается и живет по правилам. В финансовом плане я точно потерял."Если вы правы, оставим это на вольную трактовку цен Альтом

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AlexAA писал(а):
25 май 2020, 20:00
больше он из Румынии - не выезжает никуда и никогда...
ему там, что снова наваляли и он теперь вдобавок к глухоте, ещё и с перебитыми ногами? Любовь зла...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
rabbit писал(а):
25 май 2020, 20:17
Вот что можно заказать в сырном бутике рядом с моим домом из итальянских сыров. А вот Франция. Швейцария чуть менее общирно представлена.
а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Marmeladoff » 25 май 2020, 23:49

Stjernberg писал(а):
24 май 2020, 20:41

стотыщпятьсот
образ жизни, как и тараканы в голове, перелетают через океан. Успешный человек и здесь успешен, середнячок и так середнячок, а лузер-все равно лузер. Не вижу я тут историй "из грязи в князи".
Бывают истории Stj, но очень редко. Есть у меня приятель жил в Днепропетровске, работал в какой-то иностранной фирме принеси, подай.. После эмиграции пошел работать форклифтером за 12 каксов в час и вырос сначала до бригадира, потом помощника начальника склада. После 8 лет зарплата 100к плюс продукты почти бесплатно.....но этот парень чертовски трудолюбив и его можно бить, то бишь повелевается безукоризненно. Но я думаю он бы и в своем Днепропетровске стал бы каким нибудь Коломойским.
По поводу поста Владимира, я арбористов иногда нанимаю для валки деревьев. Им платят 17-18 каксов в час, за чертовски опасную работу. Конечно можно нанять "студентов" и свалить дерево за кэш. Но если вдруг дерево упадет на дом, то страховка вряд-ли покроет ремонт если убирали дерево шабашники без лицензии.
Малча в теплицы не продается, щепой они не мульчируют. Они ее бесплатно отдают, мне например привозят бесплатно, -сжигаю в котле. Вообще древесная щепа из чиппера ничего не стоит. Как из стружка и опилки с лесопилки. Но исключение составляют перемолотые хвойные ветки с опилками. То бишь перемолотые хмас триис. Это охотно покупают теплицы что выращивают голубику, они ее смешивают с питмуссом, и только на этом и растет эта капризная ягода

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Низ дерева не надо было закрывать, там подгнили корни. Вот оно и стало раскачиваться. Хотя почти уверен это была не сосна а сидер, они растут а потом сохнут на корню и падают.
Вообще, мертвые деревья после того как в них поорудует дятел, в них потом поселяются белки. Правда не в соснах, они предпочитают лиственные породы особенно почему то клён. Так что иметь стоящее мертвое дерево на своей собственности может быть плюсом. А чтобы оно не упало, накладываешь булыжники на корни. Так мелочи....
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Daelin » 26 май 2020, 03:22

rabbit писал(а):
25 май 2020, 08:07

Я не знаю кодеров в мск, которые работали бы меньше, чем за 150. 80 - это джуниор, который не умеет толком торговать лицом.

Вы, конечно, можете мне сколько угодно задвигать про невозможность заработать и "вырваться из ада", но почему-то в моем круге общения (а это не только IT) люди умудряются продвигаться и зарабатывать деньги. Вот сейчас друзья собираются переезжать в Канаду - инженер и архитектор. Проблем с финансами в России не испытывают.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ну то есть понятно, что есть люди, которые и за 40 тысяч работают. Но давайте будем объективны: они работают за такие деньги не по той причине, что у них нет возможностей, а по той причине, что они эти возможности не хотят найти.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вы так пишете, будто в Канаду по EE переезжают исключительно кодеры. Каким же образом, интересно, все остальные находят возможность заработать на иммиграцию и выучить язык на восьмёрки?

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Тут процентов 70 форума, кмк, отношения к IT не имеют. И почему-то они здесь. Можно тысячу раз писать, как тут всем повезло, что они попали в нужные провинциалки, или как бабушка вовремя квартиру в наследство оставила, или как с детства люди в языке были, но факт остаётся фактом: чтобы повезло - надо что-то делать. Я сомневаюсь, что на форуме найдется хоть один человек (ну может кроме тех, кого приехал совсем мелким с родителями), кому нечего будет рассказать про свой долгий и сложный путь для попадания в Канаду. И вряд ли тут есть люди, которые вообще ничего не могли добиться на родине, а потом вжух, свершилось чудо, и они оказались в Канаде и стали грести бабло лопатой.
Так или иначе средний москвивч не зарабатывает 80000, а Джуниор это не средний Москвич.

Задвигаете свой мирок вы мне а не я вам. То что большинство людей в рф работает на 25 и ниже это факт.

Я рад за ваш круг общения но это не является релеватной выборкой. Держу пари что круг общения абрамовича не получает ниже 1млн в день.

Не сравниваете страны первого мира где работают демократические институты, нет такого понятия как олигархи и соответсвенно нет расслоения общества где большинство сидит на 300 баксов в месяц, а 1% получает гигантские деньги, которые даже миллиардеры на западе не могут в условиях рыночной экономике получать.

Добиться на родине это понятие относительное. Судя по вашим перлам выше.

Врач в России который получает 18000 в месяц если переедет в Канаду то будет зарабатывать больше на той же позиции - это объективный факт . Он добился чего то на родине? Нет, у врача на родине нет возможности что-то долбится не потому что врач как человек никчёмный , а потомучто этому человеку не повезло родится в такой стране с такими госинститутами.

Очень странно что это надо разжёвывать человеку из России если вы конечно из России.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Alt » 26 май 2020, 05:49

AlexAA писал(а):
25 май 2020, 20:06
Я одичал, стал жить лишь своей семьёй, но я уже так привык и по-другому наверное и не смогу
Возможно вы путаете причины. Первоисточник скорее в том, что мы не молодеем. Но ваша позиция мне очень понятна.
Vladimir611 писал(а):
25 май 2020, 21:19
это почему? Мы ведь не про Торонто говорим.
Тогда сравнивайте Гамильтон с Балашихой.
Vladimir611 писал(а):
25 май 2020, 21:19
Вы написали "не совсем верны", а надо "совсем не верны".
На сайте, которые вы привели, написано, что 2700CAD в Балашихе соответствует 5100CAD в Гамильтоне. Единичные позиции действительно в Канаде дешевле, а что-то просто в разы (мобильная связь, недвижимость) или даже на порядок (детский сад). Я даже не хочу ввязываться в эту бессмысленную полемику по поводу цен. У меня слишком свежы воспоминания о российских ценах. На 80% позиций здесь цены отличаются в 2-2.5 раза. Соответственно нужно зарабатывать в 2-2.5 раза больше. А дальше мы упираемся в прогрессивную шкалу налогооблажения.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Daelin писал(а):
26 май 2020, 03:22
Врач в России который получает 18000 в месяц если переедет в Канаду то будет зарабатывать больше на той же позиции - это объективный факт .
Объективности ради почти все врачи работают в частных медицинских центрах. И прием окулиста или травмотолога в Рязане или Чите стоит от 1000р. Врач наверное получает где-то 300р из этой суммы. 5 приемов в день (это 2 часа работы) дает 30000р в месяц.
Согласен, что младший медперсонал очень плохо живет.
Daelin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2020, 07:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Daelin » 26 май 2020, 06:26

Alt писал(а):
26 май 2020, 05:52
Объективности ради почти все врачи работают в частных медицинских центрах. И прием окулиста или травмотолога в Рязане или Чите стоит от 1000р. Врач наверное получает где-то 300р из этой суммы. 5 приемов в день (это 2 часа работы) дает 30000р в месяц.
Согласен, что младший медперсонал очень плохо живет.

Почти все? Я думал только выпускники с красными дипломами и кандидаты м.н.
И объективностей ради для краснодипломника который пахал в универе или к.м.н. ЗП в 500 -1000 баксов будет маловато.

Большинство работают в муниципальных заведениях и там не только младший мед персонал получает мало.

А это ещё мы не затрагивали тему учителей, работников соцсферы (к которым я принадлежу)

Опять же очень странно это объяснять людям с которыми я живу в одной стране. Либо телеящик работает очень хорошо, либо форум состоит чуть более чем полностью из москвичей.

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Alt » 26 май 2020, 06:48

Daelin писал(а):
26 май 2020, 06:26
Почти все? Я думал только выпускники с красными дипломами и кандидаты м.н.
Чтобы устроиться в частный мед.центр достаточно просто диплома. У меня двое знакомых врачи, не кандидаты, не краснодипломники. И они зарабатывают далеко не 18000.
Daelin писал(а):
26 май 2020, 06:26
Опять же очень странно это объяснять людям с которыми я живу в одной стране.
Я пытаюсь донести мысль, чтобы улучшить свое материальное положение не надо сразу рваться в мифическую Канаду. У меня путь от изучения программы Express Entry до приезда занял где то 2.5 года и несколько сот тысяч рублей. Билет в Мск\Спб стоит 5-10к рублей, не нужны ни WES,IELTS, ну нужно ждать годы. Да, там нужно вкалывать, но и зарабатывать по 100к рублей вполне реально. Канада - это государство, где работают институты и где к гражданину относятся, как к человеку. Но именно зарабатывать можно и в России. Про другие русскоговорящие страны не скажу.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 26 май 2020, 07:28

Daelin писал(а):
26 май 2020, 03:22


Так или иначе средний москвивч не зарабатывает 80000, а Джуниор это не средний Москвич.

Задвигаете свой мирок вы мне а не я вам. То что большинство людей в рф работает на 25 и ниже это факт.

Я рад за ваш круг общения но это не является релеватной выборкой. Держу пари что круг общения абрамовича не получает ниже 1млн в день.

Не сравниваете страны первого мира где работают демократические институты, нет такого понятия как олигархи и соответсвенно нет расслоения общества где большинство сидит на 300 баксов в месяц, а 1% получает гигантские деньги, которые даже миллиардеры на западе не могут в условиях рыночной экономике получать.

Добиться на родине это понятие относительное. Судя по вашим перлам выше.

Врач в России который получает 18000 в месяц если переедет в Канаду то будет зарабатывать больше на той же позиции - это объективный факт . Он добился чего то на родине? Нет, у врача на родине нет возможности что-то долбится не потому что врач как человек никчёмный , а потомучто этому человеку не повезло родится в такой стране с такими госинститутами.

Очень странно что это надо разжёвывать человеку из России если вы конечно из России.
Дорогой друг, у меня дом купила девушка врач. За кэш. И я слишком много помотался по больницам за последний год. И у одного из моих лучших друзей жена - врач. В Подмосковье, где я лечил ногу, зарплата начинается от 65к (кинуть ссылку на сайт больницы с вакансиями?), плюс все врачи работают в нескольких местах (опять же, могу в качестве пруфа кинуть ссылку на сайт больницы и медицинского центра, чтобы вы могли найти одинаковые фамилии). Про то, сколько получают серьезные врачи в Москве - я даже озвучивать боюсь, лол. Главным образом за счёт "подарков" от пациентов - а без них почти ни один визит не обходятся, уж поверьте моему печальному опыту. Ну и сгоняйте в Москве на территорию какой-нибудь больницы, посмотрите, на каких машинах доктора приезжают.

Короче, сорян, вы меня можете сколько угодно убежать про бедную Россию, не убедите. В одном согласен: Москва - это не Россия. Но в Москву как бы виза не нужна, приезжай и прорывайся на здоровье. Как человек выше написал, приехать в Москву и обустроиться там - займет неделю, начать зарабатывать 100+ в любой профессии - ну год. Зарплата в 80 средняя - вполне реалистичная, так как большинство получает намного больше, но статистика сбивается дворниками и другими работниками, официально оформленными на минималку.

Не я первый, если что, рекомендую людям перед иммиграцией приезжать в тот город, где можно заработать максимум возможного в стране. Это же логично и естественно. Хотя бы даже по той причине, что иммиграция требует денег. Но ок, чо, я живу в своем мирке.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И не надо мне тут приписывать наяривание на Россию и ее возможности - как видите, я сам оттуда уехал и абсолютно счастлив, и слишком уж хорошо знаю про проблемы. Я пытаюсь донести простую мысль, которую сто раз описывали пафосной цитатой про возможности и оправдания.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Vladimir611 » 26 май 2020, 09:07

Marmeladoff писал(а):
25 май 2020, 23:57
По поводу поста Владимира, я арбористов иногда нанимаю для валки деревьев. Им платят 17-18 каксов в час, за чертовски опасную работу. Конечно можно нанять "студентов" и свалить дерево за кэш. Но если вдруг дерево упадет на дом, то страховка вряд-ли покроет ремонт если убирали дерево шабашники без лицензии
Не, ну дерево в саду или небольшое дерево, понятно. Но у меня впритык к забору, в близости от дома и бассейна дерево, на которое уже опасно было забираться. Они воспользовались соседским деревом, привязав одно к другому. Короче суть в том, что обе вызванные компании назвали цену практически доллар в доллар

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Marmeladoff писал(а):
25 май 2020, 23:57
Низ дерева не надо было закрывать, там подгнили корни. Вот оно и стало раскачиваться. Хотя почти уверен это была не сосна а сидер, они растут а потом сохнут на корню и падают.
Нет, я закрыл сеткой от оленей. Дерево могло дышать, а дятлу неудобно стало садиться и эта зараза улетела. Но дело своё уже сделала

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Daelin писал(а):
26 май 2020, 03:22
Врач в России который получает 18000 в месяц если переедет в Канаду то будет зарабатывать больше на той же позиции - это объективный факт . Он добился чего то на родине? Нет, у врача на родине нет возможности что-то долбится не потому что врач как человек никчёмный , а потомучто этому человеку не повезло родится в такой стране с такими госинститутами.
Врачу в Канаде будет совсем непросто получить лицензию, но очень многие через это проходят. И тогда в шоколаде, конечно

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Alt писал(а):
26 май 2020, 05:52
Тогда сравнивайте Гамильтон с Балашихой.
туда же на нумбео. Уровень зарплат более чем компенсирует разницу в ценах. Но вполне логично, что для выхода на приемлемый уровень зарплаты нужно больше двух месяцев после приезда. Надеюсь вы терпением запаслись

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Alt писал(а):
26 май 2020, 05:52
На 80% позиций здесь цены отличаются в 2-2.5 раза. Соответственно нужно зарабатывать в 2-2.5 раза больше. А дальше мы упираемся в прогрессивную шкалу налогооблажения.
одежда, бензин, машина, - конечно, конечно. В 2 - 2.5 раза. Если бы вы выложили свою специальность разговор был бы предметный, а так простите. Осюссения

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alt писал(а):
26 май 2020, 05:52
5 приемов в день (это 2 часа работы) дает 30000р в месяц
Расскажите это моему племяннику, получающему 1К КАД в день

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alt писал(а):
26 май 2020, 05:52
Объективности ради почти все врачи работают в частных медицинских центрах. И прием окулиста или травмотолога в Рязане или Чите стоит от 1000р.
Вы назвали специалиста, большинство общих врачей тоже в частных мед центрах работает?

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
rabbit писал(а):
26 май 2020, 07:31
Не я первый, если что, рекомендую людям перед иммиграцией приезжать в тот город, где можно заработать максимум возможного в стране. Это же логично и естественно. Хотя бы даже по той причине, что иммиграция требует денег. Но ок, чо, я живу в своем мирке.
если на переезд не хватает денег, то это логично. Но переехать ради того, чтобы подзаработать на Родине ещё? Зачем. Уходя, уходи
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 26 май 2020, 09:39

Vladimir611 писал(а):
26 май 2020, 09:25
если на переезд не хватает денег, то это логично. Но переехать ради того, чтобы подзаработать на Родине ещё? Зачем. Уходя, уход
Иммиграция в Канаду через EE - это процесс, мягко говоря, не очень быстрый. Вот человек, допустим, принял решение (как ТС), и у него есть все шансы (как у ТС, т.к. возраст, язык и образование идеально подходят под программы). Для начала нужно поставить апостиль на дипломы - это время. Сделать переводы дипломов. Отправить дипломы в WES на подтверждение. Опять же, самого факта advanced языка - мало, нужно подготовиться и сдать IELTS, что не всегда получается с первого раза из-за специфики экзамена. Когда IELTS и WES на руках, нужно подготовить еще вагон документов и их переводов для аппликейшна. Нужно сделать медицину (а тут спектр городов ограничен, к слову). Потом нужно засабмитить. Потом будет биометрия, опять же, с ограниченным количеством городов. Потом ждать, иногда год и больше.

Почему в это время не продвинуться внутри страны? :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Alt » 26 май 2020, 09:55

Vladimir611 писал(а):
26 май 2020, 09:25
одежда, бензин, машина, - конечно, конечно. В 2 - 2.5 раза.
Ваш нумбео говорит, что цены между Гамильтоном и Балашихой отличаются в два раз.
Vladimir611 писал(а):
26 май 2020, 09:25
Расскажите это моему племяннику, получающему 1К КАД в день
У меня друг-врач, который жил в городе с населением в 300 000 человек купил в Спб 2 квартиры, который сейчас стоят где 20млн в совокупности. Купил он их сам на заработанные им деньги.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение AlexAA » 26 май 2020, 10:00

Alt писал(а):
26 май 2020, 05:52
Первоисточник скорее в том, что мы не молодеем
Мы не только не молодеем, но и обрастаем вещами.
В 28, мы с женой уложили ВСЕ наши вещи в одну картонную коробку (хоть и очень большую), отвезли её родителям, а сами на год уехали в Голландию. Сейчас - у меня 3-ёх этажный дом с мебелями и кожанными креслами - его - не запихаешь ни в какие коробки.
Когда я чуть было не переехал из Канады в США - у меня появилась мысль, что вот я уже 15+ лет живу в Канаде и если я перееду - то никто этого даже не заметит и я в том числе. Мне и звонить никому в Канаде не надо, прощатся не надо - не с кем, так - шапошные знакомства, да бывшие сослуживцы. Сел - переехал в и даже не заметил, всё останется - как было. Не надо отвальных, когда люди шли неделями - и последний тост по традиции - "Отечество славлю, которое есть, но 3-ды которое - будет..." Наверное - это печально...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Vladimir611 » 26 май 2020, 10:08

rabbit писал(а):
26 май 2020, 09:39
Почему в это время не продвинуться внутри страны?
потому что нет универсальных рецептов. Зависит от семьи, привязывает ли что-то к конкретному месту, недвижимости и так далее. ИМХО переезжать на год полтора в большинстве случае "овчинка выделки не стоит", много пара уйдёт на переезд и обустройство, вместо изучения языка от и до, получения каких-то нужных для иммиграции документов и скиллс и так далее. Суть в том, что невозможно имигрировать в пол ноги. Если по каким то причинам (образование например) переезд должен затянуться на 3-5 лет, тогда можно думать, что пока делать на Родине, заодно сработает и как план Б. И т.д. Но невозможно делиться универсальной истиной

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Alt писал(а):
26 май 2020, 09:55
У меня друг-врач, который жил в городе с населением в 300 000 человек купил в Спб 2 квартиры, который сейчас стоят где 20млн в совокупности. Купил он их сам на заработанные им деньги.
Вы действительно начнёте сравнивать возможность заработать и ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ деньги у врача в России и Канаде? Я пошёл за попкорном. Перед тем, как начнёте писать ответ, советую задуматься над тем, что в России на каждого врача выгодно купившего две квартиры будет больше одного врача, работающего за гораздо меньшие деньги (вы как водится пропустили мой вопрос о сравнении специалистов и общих врачей ;-) ). В Канаде же 300т это фемили доктор, минимум обучения. Если кто-то получает меньше, это из-за того, что они ищут баланс между жизнью и работой, многие доктора особенно после пятого десятка работают 3 дня в неделю. Так что со сравнением врачей аккуратно, право слово. Лучше сравнивать неозвученные специальности, там шансов больше ;-)
Последний раз редактировалось Vladimir611 26 май 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение rabbit » 26 май 2020, 10:14

Vladimir611 писал(а):
26 май 2020, 10:08
Если по каким то причинам (образование например) переезд должен затянуться на 3-5 лет, тогда можно думать, что пока делать на Родине, заодно сработает и как план Б. И т.д. Но невозможно делиться универсальной истиной
Я ж не спорю, что нет универсальных рецептов. Вопрос просто в том, что мало у кого от идеи до переезда проходит полтора года. Обычно это всё же несколько лет. Плюс да, если есть хорошее место там, где живешь, нет смысла рваться в Москву.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Vladimir611 » 26 май 2020, 10:15

Alt писал(а):
26 май 2020, 09:55
Ваш нумбео говорит, что цены между Гамильтоном и Балашихой отличаются в два раз.
а зарплаты?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Оценка шансов для одинокого молодого человека

Сообщение Alt » 26 май 2020, 10:35

Vladimir611 писал(а):
26 май 2020, 10:14
Перед тем, как начнёте писать ответ, советую задуматься над тем, что в России на каждого врача выгодно купившего две квартиры будет больше одного врача, работающего за гораздо меньшие деньги (вы как водится пропустили мой вопрос о сравнении специалистов и общих врачей )
Общий врач точно также может устроиться в мед.центр.
Ок, я вами соглашусь, что для врача, дальнобойщика и еще 2-3 специальностей переезд действительно сулит баснословный рост дохода, но не для официанта и 90% других профессий.
Vladimir611 писал(а):
26 май 2020, 10:15
а зарплаты?
Я и не сравнивал зарплаты в Балашихе и Гамильтоне. Вы мне пытались доказать, что расходы в Канаде и России сопоставимы, указав на ресурс, который лишь подтверждает мои доводы. Я и не отрицал, что средний доход в Гамильтоне выше. Но увеличить доход, переехав из Читы в Балашиху, значительно проще чем переехать в Гамильтон. На сим позвольте отклоняться и покинуть столь бурную дискуссию. Плоды ее мне не пожать.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»