Оценка шансов для семьи

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Fominev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 01:08

Оценка шансов для семьи

Сообщение Fominev » 05 май 2020, 01:38

Добрый день! Пожалуйста, помогите оценить наши шансы. Мне 39 лет, высшее образование по технологии сварочного производства. Но опыты работы по специальности нет. Есть большой опыт работы в сфере обслуживания компьютерной техники (ремонт, программное обеспечение, апгрейд) и продажи, было свое ИП. Последние 9 лет было 2 ООО в сфере туризма (7 лет был учредителем в одном и последние 1.5 года директор в другом). Сейчас уже несколько месяцев прохожу обучение программированию в Python. Английский знаю на бытовом уровне, посещаю групповые занятия. Жене 35 лет, есть высшее образование по специальности менеджмент. По трудовой больше 10 лет опыт менеджером по работе с клиентами, в банке и в турфирме. Уровень английского уверенный средний и занимается с репетитором. Есть 2 детей, 10 и 7 лет. Понимаю, что шансы у нас очень не велики, но поставили цель уехать в Канаду. Готовы и к переобучению и к тому, что бы там начинать с любой работы. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы дотянуть до какой-то провинциальной программы (рассматривали для себя Саскачеван, Новую Шотландию и Онтарио) или иммиграцию по учебе. Если иммигрировать по учебе одному из нас, возможно ли будет уехать сразу всей семьей? Заранее спасибо за ответы и советы!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка шансов для семьи

Сообщение NewAlbertian » 05 май 2020, 10:04

До провинциальной программы вам не дотянуть, не те профессии. А вот обучение для жены возможно если денег хватит. В этом случае ехать может вся семья: жена и дети с разрешением на учебу, вы с разрешением на работу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Fominev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 01:08

Оценка шансов для семьи

Сообщение Fominev » 12 май 2020, 12:16

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если получить рабочую визу на год (с помощью агентов), что бы потом с помощью полученного опыта работы набрать больше баллов для системы экспресс энтри, есть шанс? Может кто-то так делал уже?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка шансов для семьи

Сообщение SvetlanaG » 12 май 2020, 12:24

Вот вам калькулятор - считайте и смотрите.
С опытом работы в определенной провинции у вас больше шансов пройти по программе этой провинции, чем просто через ЕЕ.
Fominev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 01:08

Оценка шансов для семьи

Сообщение Fominev » 13 май 2020, 02:27

Пожалуйста, помогите разобраться. Пытаюсь найти хоть один реальный шанс для себя, но так и нет понимания, есть ли хоть один такой. В настоящий момент понял: через эксперсс энтри максимальное количество баллов получается в районе 350 - это очень мало и не подходит ни по одной федеральной программе. Рассмотрел все возможности увеличить баллы - можно подтянуть язык, но существенно на общую картину это не повлияет. Я же реально понимаю, что в нашем возрасте дотянуть до С1 это практически нереально, даже если года 3 только английским всей семьей заниматься целый день. Французским мы не владеем. С опытом работы - и я, и жена имеем официальное трудоустройство - за последние 10 лет каждый не меньше полных 7-8 лет, но трудоустройство всегда было официально не на полную рабочую ставку, так и не понял, достаточно этого, или нет, ведь в Канаде это учитывается по другому. Реально понимаю, что специальности у нас совсем не уникальные. Изучаю федеральные программы - но там какой-то замкнутый круг получается - если не набираешь нужного для рассмотрения моей заявки количества баллов экспресс энтри, то и путь по федеральным программам тоже закрыт. Есть ли смысл вообще открывать аккаунт на экспресс энтри с нашим количеством баллов и что-то ждать? Консультировался с агентами, одни предложили только стратап вариант с вложением очень большой суммы, но мне этот путь вообще не понятен - опыта в этом у меня нет. Другие предложили оформить закрытую рабочую визу с LMIA сроком на один год, для второго члена семьи открытую рабочую визу и для детей студенческие визы. Вроде как они сами находят за деньги работодателя, который гарантированно возьмет одного из нас на работу на год, а потом у нас появится опыт работы в Канаде и мы, возможно, сможем набрать нужное количество баллов в экспресс энтри. Кто-нибудь вообще имел такой опыт миграции? Не нашел ни одного реального отзыва. Выглядит этот так, как будто мы платим деньги за то, что бы приехать и поработать в Канаде 1 год и потом вернуться на родину. Каковы шансы за этот год, находясь в Канаде, найти какой-то законный способ там остаться? Вопрос с учебой тоже не совсем понятен - агенты говорят, что в нашем возрасте получить студенческую визу будет почти невозможно, так как получается нелогичная картина - у нас уже есть дипломы о высшем образовании и опыт работы. Я понял, что выбрать совершенно иную область для получения образования в Канаде для получения студенческой визы вообще невозможно, нужно смотреть только то направление, которое будет логичным продолжением уже имеющегося образования. Получается, что и это не наш вариант? Не нашел ни одной реальной истории такой миграции в похожей ситуации, в нашем возрасте. Может кто-то сказать, есть ли хоть один реальный шанс, в направлении которого стоит упираться? Конечно, я понимаю, что тут не может быть никаких гарантий, что в итоге все закончится успешным получением резидентства. И то, что это затратная идея, тоже понимаю. Но я никак не могу найти направление, куда смотреть и что конкретно можно сделать

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Оценка шансов для семьи

Сообщение akick » 13 май 2020, 06:16

Fominev, плата за LMIA - это известный развод. Заплатите денег, в лучшем случае останетесь ни с чем, в худшем получите бан от Канады на много лет (а с ней и от кучи других стран).
Самый оптимальный вариант - учеба. Один учится, другой работает.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Оценка шансов для семьи

Сообщение Olli » 13 май 2020, 12:08

Fominev писал(а):
13 май 2020, 02:27
Вопрос с учебой тоже не совсем понятен - агенты говорят, что в нашем возрасте получить студенческую визу будет почти невозможно, так как получается нелогичная картина - у нас уже есть дипломы о высшем образовании и опыт работы. Я понял, что выбрать совершенно иную область для получения образования в Канаде для получения студенческой визы вообще невозможно, нужно смотреть только то направление, которое будет логичным продолжением уже имеющегося образования.
Сколько лет вам? Если 40-ка нет, то можно учебную иммиграцию рассматривать. На PhD и после сорока можно.
Именно с высшим образованием и опытом работы и едут учиться на магистра обычно.

Не нужно смотреть на "продолжение имеющегося образования". Нужно смотреть чтобы выбранная программа обучения соответствовала вашему карьерному паттерну- тому чем вы сейчас занимаетесь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Оценка шансов для семьи

Сообщение Sveta_nik » 13 май 2020, 13:31

Olli писал(а):
13 май 2020, 12:08
Если 40-ка нет, то можно учебную иммиграцию рассматривать. На PhD и после сорока можно
Плюсую. Можно уехать по учебе в вашем возрасте. Только большинство агентов не будут этим заниматься, потому что это нетиповой вариант выезда, а очень и очень индивидуальный, надо планировать учебу под вашу конкретную ситуацию с учетом всех деталей. Мне было 40+ когда я уехала по учебе, так что это реально. Но на это еще и деньги нужны.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оценка шансов для семьи

Сообщение Mishka » 13 май 2020, 15:42

Fominev писал(а):
13 май 2020, 02:27
Другие предложили оформить закрытую рабочую визу с LMIA сроком на один год
Ну так вы бы написали какие у вас профессии.
Если проходные, то ничто не мешает попробовать поискать работу.
Про учёбу тоже верно сказали, что нужно продумывать. Часто магистратуру 2х летнюю берут,
хотя не обязательно, бывают и сертификаты интересные/подходящие. На худой конец это может быть и коледж.
Просто этому должно быть логическое объяснение. Конечно, когда ваше текущее образование стыкуется с опытом и вы хотите продолжить/улучшить по какой-то причине. Но ведь может что вы занимаетесь домами, констуркции, материалы, и вам не хватет электрики, вот вы пошли в ПТУ или коледж. Здесь остается только вопрос почему в Канаду, хотя для канадцев как раз такого вопроса может не быть)
Fominev писал(а):
13 май 2020, 02:27
Я же реально понимаю, что в нашем возрасте дотянуть до С1
Если вы не готовы французский до С1 дотянуть - значит не мотивированы, а прикрываться пенсионерством можно если вы действительно уже на пенсии и сильно устали. А про английский так даже говорить не хочется, ведь проще... Кстати для учёбы вам тоже язык нужен, как и для работы и чем выше уровень тем реальнее. Я бы сказал доучить язык до уровня С1 может сравниться с магистерской программой.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»