Пожалуйста объясните.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Александр K

Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 24 июн 2009, 13:01

Подскажите!!!
Предлагают работу в Торонто менеджером по продажам!!! З\п 3500 $+ доплаты (какие не знаю).
Обещают 2комнатную квартиру, большую часть оплачивает работодатель, 500$ Доплачиваешь сам. Реально ли прожить на эти деньги???

И по поводу визы. делают рабочую, но будут ли у меня какие то льготы, смогу ли я в случае чего встать на социал???

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Topper Harley » 24 июн 2009, 13:38

На велфер сесть не сможете.
Условия вам предлагают очень приличные.
По другим вопросам читайте форум, раздел "Визы"
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 24 июн 2009, 13:43

Весьма вам презнателен!!! А какой статус нужно иметь для получения вэлфера???
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение pluto » 24 июн 2009, 13:46

На эти деньги прожить можно это точно, и если это не "развод" то впринцире это нормально.
Никаких льгот и социала по рабочей визе не будет, если проработаеш в канаде какое то время (кажется 2 года) то сможеш подать на перманент резидент и когда его получиш тогда будет и социал.
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 07:26

человеку работу предлагают с приличным вознагрождением а он сразу про пособие по безработице интересуется. Оригинально :)

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Husky » 25 июн 2009, 20:20

GEOBOB писал(а):человеку работу предлагают с приличным вознагрождением а он сразу про пособие по безработице интересуется. Оригинально :)
А кто предлагает? И сколько за это надо заплатить?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 26 июн 2009, 05:12

Да вот дело в том, что подруга предлагает. Она в Торонто уже давно. А я об этом раньше не думал никогда. Поймите я об иммиграции то и не знаю ничего!!!! А сейчас вот как снег на голову!!! Как быть??? И вообще у меня профессия подходит под список 38. Может лучше на иммиграцию сразу подать. Объясните коли я что-то неправильно понял!!!! Буду очень благодарен!!!!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 08:22

Как уже писалось и не раз, у вас есть 2 пути. Один из них поехать по рабочей визе и уже работая в Канаде подать на эмиграцию. Либо вы можете просто подать на имиграцию живя в своей стране. Что лучше а что хуже и вообше нужна ли вам имиграция это уже вам решать, тут уж никто вам точно не скажет. У каждого свои мотивы имиграции.
GEOBOB

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 09:56

я думаю раз работу дают то лучше приехать посмотреть а потом окончательно решать :)
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 26 июн 2009, 10:42

Там как сейчас вырисовывается жилье предоставляют не сразу. Я уже спрашивал в другой теме, но спрошу еще раз. А как на жилье расценки. Требование: уютный район, и, чтоб не барак, а уютная квартира, в которой приятно жить!!!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Topper Harley » 26 июн 2009, 10:51

Разброс цен большой. Долларов на 700 что нибудь подберете.
Вы задаете не те вопросы. Главный для вас вопрос - работа и ее оплата. Если вы уверены, что будет и то, и другое, останется только решить, нужно ли это вам. Все остальное поймете в процессе.
Читайте раздел "Визы". Вся информация есть.
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 26 июн 2009, 10:57

Спасибо. Раздел Визы уже читаю!!! А по поводу принятия решения... трудно. Вероятно вы сами сталкивались, когда одна половина вас вовсю кричит поезжай, а другая (патриотичная) заставляет перечеслять всех тех, кого придеться оставить по эту сторону океана!!!!!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Topper Harley » 26 июн 2009, 10:59

Уехать назад вы сможете в любой момент
Александр K

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение Александр K » 26 июн 2009, 11:08

Впринципе правильно!!!! Для меня переезд из Могилева нп ПМЖ в Москву в свое время было трагедией!!!! Ничего вроде ужился!!! Но скажу одно, на мой взгляд нужно заботиться о своём будущем, и будущем детей, а не о прошлом)))
inostranka

Re: Пожалуйста объясните.

Сообщение inostranka » 26 июн 2009, 14:01

Переезд из Могилёва в Москву настолько же отличается от переезда из Москвы в Канаду, как танец гопак от балета :).
В том плане, что Москва -- этот тот же Могилёв большего размера. Населена теми же людьми с тем же менталитетом, устройство жизни то же, образ жизни тот же, язык тот же и т.д.
По поводу работы не понятно -- подруга выслала вам официальный контракт? Или это всё на словах только? В Торонто позициями менеджеров сейчас не разбрасываются, безработица слишком высока, своих желающих ( с квалификацией и 100%-м языком) некуда девать.
Уютная квартира в уютном районе не менее $1000 здесь.
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»